Войти

Перенесенный ковид? и выход ооцитов.

Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Все может быть. У меня был "урожайный" протокол стимуляции (8 эмбрионов, но ПГД не прошли). После этого я никак не ожидала таких бедных результатов, как по 1 эмбриону на выходе! 2 протокол - больше половины клеток незрелые. Третий протокол - еще больше незрелых и много пустых. Тоже пыталась понять, в чем дело. Помимо моего преклонного возраста и разных схем-препаратов, конечно.
В этих 2 протоколах видели фолл.кисту\нелопнувший фолликул. А третий самый неудачный протокол, где появились пустые клетки, - через месяц с небольшим после какой-то болезни - насморк, горло, несколько дней температура и на сутки пропадало обоняние. Тест не показал, но тест я сдавала в поликлинике, а делали его 5 дней, возможно, вирус просто сам не выжил за это время. Теперь думаю - не надо было спешить с кистой, не надо было торопиться после болезни.

0
17.04.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Diana, да я вот тоже что-то начала думать и в сторону болезни… как никак это ведь тоже может в какой-то степени повлиять. Вот теперь отдыхаю 3 месяца и вновь вступаю в новый) надеюсь победный

0
17.04.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Масяня, удачи Вам! Пусть смена схем протокола и отдых помогут!

0
17.04.2022
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

А если показатели у мужа испортились? У меня муж сдавал спермограмму -была почти идеальна. Потом заболел ковидом, после него опять пришлось сдать , сдавали в одном месте и она была хуже некуда.. Врач сказала, что после ковида такое бывает. Прошел месяц или чуть больше . Пил витамины, не ходил в баню и тп. После пункции сдавал материал и делали ЭКО - значит она стала намного лучше.

0
17.04.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Машунчик, в документах есть спермограмма мужа в день пункции моей. Там все норм, кроме количества. Но для икси это не катастрофа же)

да и я больше за себя волнуюсь… что из 10 фолликулов только 3 як 🙄

0
17.04.2022
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Масяня, может стимуляция не подошла, или так организм отреагировал. Раньше собрали урожай или наоборот позже. Мне кажется тут первый раз не показателен. У меня из 10 фолликулов было 8 ооцитов. 4 были плохие сразу ( перезрел/недозрел) . Тоже первая стимуляция.

0
17.04.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Машунчик, ну да, все возможно

первый - пристрелочный)

0
17.04.2022
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Масяня, именно :)

0
17.04.2022
Евгения СолА
Барселона

Думаю дело все же в протоколе.У меня на гонале из 15 оцитов была 1 бласта. Через несколько месяцев на Мериоферте из 15 оцитов -7 бласт. Ищите свой препарат.

0
17.04.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Евгения СолА, спасибо за ответ.

вот следующая стимуляция на Гонале вроде как планируется

0
17.04.2022
Евгения СолА
Барселона

Масяня, пусть вам подойдет!

0
17.04.2022

Мне тоже 29. В феврале был ковид, в марте эко, нормально прошло. 6 в заморозке. Хотя брали 15 ооцитов, только 6 нормально развиваться стали.

0
17.04.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Екатерина Карпова, ну вот собственно одни вопросы)

пока готовлюсь к новой стимуляции..

0
17.04.2022
10дпп и первый день когда последние надежды рухнули Андрогенный прайминг перед Эко🙄😁

Похожие записи