Девочки, поделитесь, пожалуйста, по какой схеме вам назначали метипред в криопротоколе? За сколько надо начинать пить?
С начала цикла, в котором был протокол. Вообще у меня афс, один гематолог назначил, другой нет, но я пила, тк еще был по гистологии последней хэ. При хэ я уже сама читала именно с начала цикла надо пить, тк обновлённый эндометрий начинает рост и если есть аутоиммунный компонент, то надо с самого начала глушить аутоиммунную реакцию и образование ненужных клеток. Пью по 4мг после завтрака до сих пор.
Anna PSY, спасибо за полезную информацию 😃 желаю Вам родов в срок и здорового малыша 🌺
Поночка, спасибо большое! Вам тоже успеха 🌷 терпения и настойчивости вам не занимать, слежу немного за вами) похожие истории, низкий амг, эндометриоз, куча протоколов.
Anna PSY, спасибо ☺️ сколько пункций и сколько переносов прошли? С какого раза получилось?
Поночка, 9 пункций, 7 переносов. Последний протокол уже был с подстраховкой, мои плюс дя.
Anna PSY, о да! Вы тоже ветеран 🙈 тогда тем более пусть все получится!!! 🤞🏽а что на Ваш взгляд помогло сейчас?
Поночка, да вот знаете, хрен знает, что помогло..я не люблю эту присказку, но похрже реально звезды сошлись. Я особо не готовилась. За полгода до была лапара очередная, удалили очаги, трубу. После нее было 2 переноса, оба биохимические. До этого всегда без намёка на имплантацию. Перед стимуляцией делала эстрогеновый прайминг, но тоже не 1й раз такое практиковала. Единственное, но технически это никак не могло повлиять, только психогенно, так как я уже знала, что буду брать дя, то впервые спокойно провела время стимуляции, понимая, что в любом случае перенос будет. Да честно я уже не рассчитывала на свои. Мало того, что мало фолликулов (один яичник чаще всего пуст был последнее время да и ещё с кистой эндометриодной), так еще и понимание моего возраста. Но росли целых 3.все оплодотворились и на выходе 2 бластоцисты аа и ав (это из моих только) Считаю превосходный результат.
ДО этого что только не было, и искусственный климакс до переноса. И гистеры и лапары накануне протоколов.
Anna PSY, 2 бласты это шикардос, у меня такого ни разу не было 🙈 а перенос с эндометриодной кистой делали?
Поночка, да, для меня тоже это было неожиданностью. Пару протоколов с таким говноисходом, когда вообще ноль(
Да, врач моя уже плюнула на мой эндометриоз, ну сколько можно кромсаться. Киста была не сильно большая,до 2см.
Anna PSY, у меня из 16 пункций 7 эмбрионов)) вот и считайте тоже)) куча говноисходов)) а как сейчас киста себя ведёт? Уменьшается или нет?
Поночка, на 1м и 2м узи видели, потом уже нет. Да, у меня ещё аденомиоз в пышном цвете был, очаговый. Тоже описывали очаги на первых узи, сейчас спросила на 2 скрининге, не видно уже. Всё таки отсутствие месячных это действительно единственное лечение нашего недуга
Мне назначили с 22 дня цикла и до переноса, у меня длинный протокол.
olga pregnancy, я пока со своим ре даже не обсуждала его прием..пока для себя собираю инфу, так как планирую все таки его применить
Поночка, вообще, конечно, лучше по рекомендациям его принимать. И желательно обсудить с гемотологом
Надежда, да я вижу, что его назначают всем кому не лень) гематолог мне сказала только про клексан..хочется перестраховаться
Поночка, у меня по афс все показатели в норме, только гомоцистеин высоковат, сейчас пытаюсь его понизить, но есть мутации гемостаза. Гемотолог назначила по максималке - клексан, метипред, аспирин... Поговорила с ре (я сейчас в свежем длинном протоколе), сказала, что пока ничего не будем из этих назначений добавлять, после пункции решим
Надежда, ну мне клексан гематолог даже просто на основании возраста прописала
В день переноса назначили принимать по 1/2 таблетки метипреда 4мг, т.е ежедневно по 2мг, уже 10 недель, пью до сих пор. Репродуктолог прописала до 12ой недели с постепенной отменой.
Поночка, вообще как я понимаю, его назначают, для лучшего прикрепления и чтобы не было отторжения. В инструкции там пишут, что его так же назначают при пересадке органов, думаю в этом весь секрет.
Tatyana, ну я примерно понимаю как он действует, просто интересно на основании чего ре его назначают кому то, а кому то нет
Поночка, в гугле забейте «метипред при эко» там будет более подробно описано
Начинала пить с начала цикла переноса по 1/4 таблетки (сейчас 27 дпп и репродуктолог сказала, что в дальнейшем, возможно, увеличит дозировку) . Назначали во всех переносах в разных дозировках.
Поночка, я как поняла для снижения андрогенов и ещё для подавления клеток CD56 . Посмотрела, у вас они тоже выявлены. У меня было до 60 , потом снизились до 30 в п/з. Но они есть 😑 я знаю, что многие не назначают метипред. Я к нему скептически отношусь. Но своему репродуктологу доверяю. Поэтому уж принимаю 🙈 радует, что 1/4 таблетки. Это микродозировка.
Lily, вот я решила тоже его принимать..хотя ещё со своей ре не обсуждала..но если она его не назначит, то назначу себе сама) а вам благополучной беременности ☺️
Уже не актуально наверное но я поделюсь, по пол таблетки 0.4 то есть 0,2 в день за 6 дней до переноса и после так и оставили 0,2. Так мало потому что отклонений по анализам нет в целях профилактики решили так.
Назначил эндокринолог из за повышенного Ттг, репродуктолог сказал не делают перенос пока не понизится до 2. Приписали 3/4 таблетки ежедневно до какой то недели беременности, далее должна была корректировать дозировки. Мне сначало только йодомарин 200 просто прописали и по 1/2 таблетки метипред а, за месяц ттг не упал, после этого эндокринолог повысил уже дозировку до 3/4 метипред, добавил эутирокс 50мкг и глюкофаж лонг 750. За месяц ттг упал до 1,7 и я вступила в протокол. После неудачного крио забросила на 3 месяца приём таблеток, пришло время вступать в протокол, пересдала ттг он опять повысился до 2,1, возобновила прием всех таблеток и вступила в крио.
Knopochka, ттг ведь эутроксом понижают..в первые слышу, что метипред как то с ттг связан.. 🧐 но спасибо за информацию! Пусть обязательно все получится у Вас!😊
Поночка, ну или я уже что то путаю уже 😅 гематолог, эндокринолог, репродуктолог.. все что то прописывают, уже голова кругом. Но прописывали мне его именно репродуктолог, пришла именно из за повышенного ттг к ней, может просто сразу решила добавить его так как я планировала вступать в следующем цикле.
Knopochka, вы наверное путаете препараты. Речь про метипред а не про эутирокс
Без назначения ре не рекомендую пить. Я постоянно на нём, т.к. АФС и то подготовка к крио, то само крио и т.д. Пью утром 4 мг. А пить рекомендовали минимум за 3 месяца.
Лили, ого, за 3 месяца 😲 а в чем опасность, если без рекомендаций? Я так смотрю его прописывают даже без показаний многим
Поночка, ну это серьезный препарат. При его приеме нужны кроворазжижающие, т.к. он повышает тромбоциты. Мне с омепразолом также сказали пить, т.к. он влияет на желудок. Плюс отменять его нужно постепенно, особенно если беременность состоится. Ре должен знать о том, что Вы его принимаете.
Одна таблетка 4мг за 10 дней до переноса. Пью его по сей день 26дпп
Поночка, мне его назначил Гематолог
РаI 1+рфмк+антитела к ХГЧ М =выкидыш, бхб
Я так понимаю на этом фоне.
Знаю девочку у неё естественная беременность, до назначения метипреда у неё было около трёх выкидышей-и тоже антитела ХГЧ повышены, хотя всё Ре говорят что они не влияют, но всё же.. Так вот только с назначением этого препарата сейчас уже 20 недель. И когда она узнала мою историю она очень советовала его пить 😁🙊
Ну пока тьфу, тьфу
Но если сравнивать:Не знаю влияет ли он, то сейчас я всё переношу гораздо легче чем в прошлый раз.
Полина , желаю Вам родов в срок и здорового малыша! 🌺 спасибо за информацию)
Из 4 переносов только в том, в котором пила метипред была имплантация, хоть и закончилось это биохимической.. назначали с начала цикла в котором было крио
мне назначала репродуктолог. с началом приема, кажется, в день подсадки.
Поночка, удачный. а бог его знает, по каким показаниям? сказала пить в такой-то дозировке в одно и то же время по часам. у меня вообще была длинная портянка со списком лекарств и миллион будильников на телефоне. потом расписала, как снижать и как убирать.
его прописывают, чтобы понизить иммунитет, в том числе после пересадки органов чтобы не бвло отторжения. видимо, тут, чтобы организм не боролся с эмбрионами
Я его бросила резко пить и сразу через 2 дня заболела иммунитет подсел через неделю ещё больше, в итоге болела 2 недели сильно, до этого 3 года не болела совсем. Поэтому принимать только с клексаном или подобными и отменять строго по схеме. Принимать как пишут за месяц- 3 месяца до переноса я бы не стала, слишком сильный удар по имунной системе и я очень сомневаюсь что вынашивание будет плодотворным при таком иммунитете. Считаю что чем короче его приём тем лучше. Но все опять же - индивидуально.
В крио протоколе назначали за дней 5 до переноса. Он же понижает немного иммунитет, чтобы организм не отторгал эмбрион.
Надежда, спасибо! Да, я знаю для чего он) хочу везде соломки подстелить
Я начинала за 6 дней до переноса, по 0,5 таблетки потом прибавили после переноса до 1т. Но результата не было… сейчас вот думаю стоит ли его пить в этот перенос.
Юлия Еремеева, я тоже думаю по поводу него еще..пока даже не обсуждала со своей ре..решим при вступлении в протокол..тоже за несколько месяцев совсем нет желания его принимать..ну а клексан 0,4 у меня по-любому будет
Мне ре назначила пить со дня переноса. По 1 таблетки с утра, показаний не было. Сегодня 2дпп,верим в чудо и ждём//
Мне после переноса по полтаблетки назначали перед сном, но мне без показаний его назначали, я так поняла, и протокол был неудачным
Мне рекомендовали за две недели до начала цикла начать пить, утром 4мг.