Войти

Каких гинеколог надо обходить стороной

Лучший ответ

Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Ха. И смех и грех. Я однажды попала к крутому маммолгу, в Краснодаре. Шадрин фамилия , в Многофункциональном центре принимает. Пришла я с фиброаденомой, а вышла от него с онкологией. Срочно нужно делать операцию, срочно у него , здесь и сейчас! Но перед этим сходить на узи к его знакомой узистке, она непременно подтвердит диагноз. Хорошо , что я была к тому времени уже прожженная, после двух эко))) и знала намерения врачей насквозь уже, кто что из себя представляет. А если бы девчонка юная, представляю ее эмоции.

А второй случай с мужем был. Энхондромму в бедре нашли, чисто случайно МРТ делали тазобедренного. Тоже онколог сходу- ногу отрежут. Муж неделю молчал, потом разводиться собрался , мол зачем я тебе такой. Поехали в онко центр , там у виска врач пальцем повертел и сказал , что ничего подобного, и даже лечить не надо , если не болит. Просто раз в год делать кт, если растет , тогда уже воздействовать. Если не болит, не тревожит, забить. У каждого 10 такая хрень, и люди живут и не знают об этом даже.

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Марина Тетеркина, точно - и смех и грех!

0
17.04.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Марина Тетеркина, я так смотрю по историям, это какая-то манечка у недоврачей, всё отрезать, а потом уже разбираться 🤣 ну или вообще не разбираться, а ещё что-нибудь отрезать))) Пздц

0
17.04.2022
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Simon's Cat, да похоже так и есть. Диагноз не установлен. По идее - анализы, дополнительные методы исследования назначаются для постановки диагноза нормальными врачами. У недоврачей одна установка- вырезать нафиг все🙈🤦‍♀️

0
17.04.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Simon's Cat, ну а что, нет пациента - нет проблемы. отрезанная нога не болит, ногти подстригать не надо, педикюр-шмадикюр там всякий, эпиляции. это больным все бы лечить, начитаются своего интернета, умники

0
17.04.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Эль, говорят отрезанная нога болит, фантомные боли.

0
17.04.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Natali, кошмар хирурга - болит, а отрезать нечего

0
18.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Эль, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
18.04.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Мне в 2017 ещё году один онкогинеколог на мой вопрос, когда могу беременеть после органосохраняющей операции (специальная операция для фертильных женщин, перенёсших рак, которая позволяет потом выносить и родить), ответила "Никогда!". На моё удивление, зачем тогда по её мнению, я сделала такую операцию, она сказала "лучше бы не делали, вам надо было всё удалить - матку, придатки, яичники". Ну дура, что я могу сказать))) это был не мой врач, я внепланово приехала и попала к ней случайно.

Если бы я обращала внимание на все тупенькие советы, которые порой врачи дают, я бы уже крышей поехала, наверное 😁 Всегда надо помнить, что врачи не Боги, а обычные люди. И как и среди обычных людей, среди них тоже бывают бывшие двоечники, лентяи, идиоты, энергетические вампиры, бестактные, просто не умные, и так далее, и тому подобное))

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Simon's Cat, главное, что у нас есть своя голова на плечах, чтобы принимать правильное решение об удалении своих органов.

0
17.04.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Slastena, конечно! Да и вообще, в любой спорной ситуации всегда лучше узнать и два-три других мнения)

0
17.04.2022
Rose
Сынок , 3 года 7 месяцев Москва

Simon's Cat, а врачихе даже удаление мозга не помогло бы, потому что там его нет. А кто-то к ней придёт и послушает её "рекомендации".

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Rose, вот в этом то вся и проблема, что молодушка или любой человек, который доверяет врачу, может наслушаться, довериться и ошибиться на всю жизнь

0
17.04.2022
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Навеяло воспоминание) Лето, жара. Муж сильно ударяется большим пальцем на правой ноге... уже не помню обо что...кровь и все дела. Дня три отбивался и не давался обрабатывать (Ну больно же!). На четвертый день опять долбанулся тем же пальцем на улице. В рану попадает пыль со всеми вытекающими... Через неделю тащу его в травму, ибо уже не слабое такое нагноение пошло. Упекают его в хирургию. Он как большой и смелый мальчик конечно же не дался снять ноготь наживую, а анастезию ему и не предложили. Короче лечили его дней 10 всякими примочками, перевязками и прочей лабудой. Толку ноль.

А в это время Оля работает себе работу тихонечко и тут звонок:

- Оль, я решил палец отрезать!

- Чё ты решил...не цензурная брань... сделать?!

Выяснилось, что лечащий врач ничего лучше не придумал, кроме как отрезать палец с нагноением и уговорил этого балбеса!

Оленька срочно отпрашивается с работы, летит в больницу. Практически выкрадывает мужа из отделения и летит с ним в областную больницу.

Через два дня я вернула его в отделение со справкой от заведующего хирургии областной больницы с рекомендацией удалить ноготь.В итоге ноготь сняли под местной анастезией, нагноение прошло, палец на месте)))

0
17.04.2022
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Ольга, жуть какая. Ну мужики!

0
17.04.2022
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Машунчик, ну дык! Раз врач сказал в морг, значит в морг)

0
17.04.2022
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Ольга, да уж))) . Поняла что нужно всегда самообразовываться. Знать хотя бы элементарные вещи. А лучше время от времени читать доказательную медицину. Мне вот это просто интересно для себя. Тут прочитаешь, там... и со временем видно где разводят, а где добра желают)

Конечно же хорошо иметь знакомых врачей. И как говорил мой папа , всегда проверять у нескольких врачей диагноз, если хотят сделать что-то кардинальное!

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Ольга, ноготь побоялся, а палец нет ))))) какие же мужчины)))) где-то прям герой, а где-то малыш

0
17.04.2022

Да каких только не встретишь, я в ЖК обратилась с острой болью низа живота, мне врач после осмотра сказала иди домой, достань курицу с морозилки и приложи😬, после этого мой путь в ЖК закрыт навсегда. А оказалось, что ножка кисты перекрутилась

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Елена Алексеева, о Боже мой....🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👍👍👍

0
17.04.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Елена Алексеева, а ведь могла посоветовать не приложить, а засунуть.

хорошо, курицу, а не гуся...

0
17.04.2022

Эль, я думаю, ей самой чёт засунули после моего звонка в Минздрав, заведующая три раза позвонила после с извинениями и все интересовалась как я себя чувствую, не нужна ли мне мед. помощь в ее лице.

0
17.04.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Эль, ну что ты делаешь, я чаем полстола забрызгала 🤣🤣🤣🤣

0
17.04.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Елена Алексеева, я уже тут рассказывала недавно, мне в 2020 году в районной больнице в гинекологическом отделении гинеколог (и ведь дядька в возрасте, стаж у него лет 30, не меньше!) доказывал, что это НЕ беременный тест.

А полоска вторая появилась на тесте из-за воспаления по-женски 🤣🤣

Изображение

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Simon's Cat, читала вашу историю, тоже посмеялась!

Мне одно интересно: А как должен выглядеть беременный тест??? Золотыми полосками светиться?????

0
17.04.2022

Simon's Cat, вот поражаюсь как они со своим умишкой столько лет отработали

0
17.04.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

у меня однажды была ситуация, когда были сильные головные боли, не прекращающиеся, не купируемые. просто круглосуточно болела голова. первую неделю в стандартном режиме (у меня в принципе частенько побаливает, поэтому внимания не обращала), а потом уже сильно. тошнота, слабость, поворачивать с трудом, сидеть больно, стоять больно, ходить больно, лежать больно. сходила на мрт, сходила к неврологу, мне выписали длинный список всего подряд и предложили по результатам мрт также обратиться к лору.

к тому моменту я уже только лежала и похудела. короче, топаю я к лору, пошатываясь и опираясь на мужа. хорошую погоду иногда затмевает темнота в глазах и эта чертова головная боль. прихожу, там сидит тетя с онеаккуратно намазанными ногтями. мрт чтот акое знает, но вот компакт диск (с результатами) видит впервые. с трудом объяснила ей, куда его в компьютере вставлять и куда смотреть (компьютер нашелся в кабинете невролога - см. выше). в общем, повтыкала она в картинки, почесала репу, села писать еще один длинный список всего подряд: а может вам вот то пропить, а можно еще вот это проколоть. дописала. я сижу, пошатываюсь на стуле. она на меня смотрит и говорит: "Ну я не знаю что с вами делать! Вы знаете, может быть вам к Матронушке съездить?" Если это была шок-терапия, то она удалась - глаза у меня раскрылись, чернота на миг отступила, в голове слегка прояснилось. Куда-куда, говорю, съездить? Ну знаете, Матронушка. К сожалению у меня не было сил ни поржать, ни скептически хмыкнуть, ни тем более что-то достойное ситуации придумать в ответ. По дороге домой муж сложил меня на лавочку у аптеки, закупил все по списку.

Что я только ни пила/мазала/колола: миорелаксанты, какие-то спреи, мази для мышц, что-то для нервной системы, противовспалительные, противовирусные, иммуномодуляторы, антибиотики, курс витамина б проколола... Купила шейную шину (отличная вещь! до сих пор пользуюсь, когда продует). В общем что-то из этого помогло. болезнь ушла. Я думаю, что проблема была в каком-то вирусе - за неделю до начала я гостила у родителей, где тот год бы ознаменован годом какого-то клеща, возможно эта тварюшка-то меня и куснула тогда. Но вот это предожение от врача, который как бы лечить должен, ну хотя бы попытаться разобраться в болезни... и это же был платный мед. центр, не поликлиника по омс

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Эль, ну что ж..... отличная рекомендация: сходите к Матронушке...

Ой смеюсь ))))))) думаю, что такую историю должны все прочитать!!!

А Вам крепкого здоровья желаю!

0
17.04.2022
Мария
Лапушка, 4 года Москва

Эль, меня также чуть не угробили, когда клещ укусил. Лечили долго от аллергии, а был боррелиоз))

0
17.04.2022
Светлана
Самый лучший мужчина , 4 годаПланирую Ростов-на-Дону

У нас авторская медицина - каждый лечит как считает нужным. Немного не в тему, но у меня разрыв мениска я обошла 7 хирургов- травматологов в итоге один смотреть даже не стал, другой говорит что вы от меня хотите, и остальные сказали срочно оперировать, один сказал что так можно жить годами, уже 11 лет так живу. А по поводу гинекологов я поняла что нужно брать инициативу в свои руки и изучать проблему самой. Тем кто говорит что с эндометриозом забеременеть нельзя и он причина - можно! Меня мама с ним родила и не знала о нём.

0
17.04.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Светлана, троих детей с ним родила.

0
17.04.2022
Тата
Сергей, 23 года 2 месяцаПолина, 17 лет 10 месяцевФёдор, 8 месяцев 28 дней Нижневартовск

Ооо, как все это знакомо. Пришла я однажды по великому блату к заведующему хирургией в поликлинике, благо не в стационаре, с чирием на затылке, он мне предложил запечь луковку и привязать к тыковке, до сих пор ржу, чиполлино твою мать....

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Татьянка, ахахаха! Хорошие у вас ассоциации )))))))

0
17.04.2022

Спасибо что не посоветовала матку удалить...

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Ксения Тамаревская, это точно!!!

0
17.04.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Ну так то она наверное права, если все удалить, то эндометриоза не будет. Хорошо, что она не хирург. Надеюсь хирург на такие приколу у виска покрутит и никому ничего отрезать не станет.

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Natali, ну так то да! Суть проблемы искорена! А новые проблемы будем решать другими удалениями)))))

0
17.04.2022
Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

Оставьте обязательно отзыв на продокторов с полным именем врача, чтобы предостеречь других

0
17.04.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Она явная лентяйка в своей работе 😂🙈

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Oljha, самое интересное, что такое решение было предложено после прохождения курсов повышения квалификации!!!!!

Видно перевысили))))

0
17.04.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Slastena, если ты прошел курс, это еще не значит, что ты его верно понял. Курс может был блогерский😂

0
17.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Oljha, я уже ничему не удивляюсь))))🤣

0
17.04.2022
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 14 дней Челябинск

Ужас!!! Себе пусть мозг удалит, если найдёт. В который раз убеждаюсь, что нужно самой в болячках разбираться

0
18.04.2022
Леа
Леушка, 3 года 7 месяцевСевушка, 5 месяцев 6 дней Челябинск

а это в какой клинике и что за врач?

0
18.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Леа, в обычной женской консультации на чтз.

0
18.04.2022
Врач Каменецкий, кто был у него? Очередной выбор клиники 🙄🧠

Похожие записи