Привет всем! Вопрос в заголовке. У меня есть эмбрион с дя после пгт. Есть ли вероятность того, что он поделится? Наследственности донора я не знаю, вдруг у неё были двойни в роду? Или это исключено?
Лучший ответ
KominAngel, здорово! Легкой беременности! У меня молодой донор, ей ещё нескоро 35+
TanyaM, все-равно вероятность есть, мне кажется Б - это всегда какая-то лотерея.
Ой чет вы сильно заморочились с этим вопросом) случаи деления очень редки, но вообще такое возможо)
Альбина Сыр, я тоже так думала пока у меня самой не поделился😄😄
Кстати мы были с девочкой в протоколе, так и у неё и у меня поделился эмбрион. Только у меня один замер на стадии ЖМ, а второй развивался. А у неё был 1 ЖМ но два эмбриона (очень редкое деление)
Ангелина, ну в любом случае это не то, о чем прям неистово нужно переживать) бывает, да, но не у каждой второй)
Альбина Сыр, ну про каждую вторую я не говорю.😄
Но, то что у двоих из одной палаты поделился, как по мне это много.
А почему нет? Конечно может.
Между прочим по статистике эмбрион после хетчинга делится чаще чем без.
Делала ПГД, но даже не задумывалась над этим)) По логике вещей может поделиться без разницы было ПГД или нет. И при ДЯ тоже может, мне кажется что это и случайно может быть, т.е. не обязательно иметь наследственность.
Поделиться может не зависимо было пгд или нет. Если поделится, то это близнецы. Двойни получаются если двоих подсадили или были оплодотворение двух яйцеклеток.
Поделиться может любой эмбрион, независимо от того, было ПГД или нет. ПГД - это анализ на генетические и хромосомные болезни.
Может, но чаще делится к женщин 35+. Я вот такая женщина и у меня поделился😄