Успела видимо в последний вагон запрыгнуть и вступила в длинный протокол по омс в ЭмбриЛайф. Сегодня была пункция, получилось 8 клеток.
Сижу теперь переживаю. Понимаю что ничего теперь от меня не зависит, но все равно переживаю.
Валерьянку можно? Или может еще какое успокоительное?
Как теперь пережить эти дни. Не представляю.
Не помню, чтобы в прошлый раз так переживала.
Пункция позади, как дождаться результатов? Очень волнуюсь.
Лучший ответ
Счастье есть , странные у вас врачи, мне звонил эмбриолог ежедневно и говорил, сколько и как делится
Елена, у нас видимо не хотят этим заниматься.... Они мне вообще сказали, глупость.... Типа эмбрионы нельзя тревожить и каждый день их смотреть 🤣 я конечно чуть не упала🙈
Думаю они смотрят конечно, мне просто так сказали, чтобы я не звонила 🤧
Счастье есть , мне последний раз тоже смотрели только на следующий день, сколько оплодотворились, а потом уже итог на 5. Сказали новые среды, и эмбрионы теперь не беспокоят лишний раз. И в эмбриолисты информация тоже только на день оплодотворения и уже 5 и 6. Хотя раньше тоже смотрели и на 2 и на 3 день.
Счастье есть , у нас клиника не крупная, даже для нашего города, там просто крутой ре и эмбриологи, но отношение к нас прям домашнее, нам всегда звонят все сообщают, напоминают и встречают вежливо
Счастье есть , у меня было так же. На след день после пункции позвонили и сказали о состоянии клеток. А потом уже на переносе узнала сколько доросло до дня Х. Эмбриолог так и сказала, что они не беспокоят клетки. А меняют среду только на третий день.
Slastena, ну значит так надо) я уж думала меня обманули 😅
Счастье есть , Мне сказали что на третий день позвонят, сообщат что там да как.
Evgenia Meta,
Нет, не дала, сказала что из клиники позвонят.Вероника, а мне сказали, что третий день не показателен. И как показала практика, у меня до третьего дня дожили 4 клетки из 4х оплодотворившихся, а до пятого одна. Если бы я это знала раньше, то в день переноса расстроилась. А так я рада, что хоть одна клеточка вырвалась вперёд!
Slastena, Да, я тоже это знаю. Просто сказали, что первая информация будет на 3 день. Так что пока жду.
Блин, а я вот не успела. Когда звонила, сказали квот нет больше, звонить в мае…
Маша, Вы все же решились )))
У меня много знакомых девочек не успели, не только в Эмбрилайф. В этом году как-то по-другому финансирование распределяли или что, понять не могу… обычно такое к сентябрю бывает, а тут в марте…
Вероника, Да, решили не терять время.
У меня тоже много знакомых девочек пролетели, кто-то пошел в другие клиники. Я не стала заканчивать оформлять направление, раз такие дела…
Маша, А у вас разве нет снежинок? На крио же другая очередь и вроде бы еще есть квоты…
Вероника, У нас 4 снежинки. Надо позвонить им снова, вдруг и правда на крио есть квоты. Я не помню сказала я что мне на крио или нет… Дуреха. Так волновалась.
Маша, А волновались то из-за чего? )))
Я вот волнуюсь очень сейчас, еще живот немного вздут и тянет справа…
Вероника, Волновалась… не знаю почему, просто прям аж потряхивало меня.
Вы кстати к кому в итоге решили в протокол идти?
Маша,
Я у Ладяевой в протоколе. Выбрала в итоге ее. Просто очень она понравилась. Она немного больше держит дистанцию, но мне все равно было комфортно с ней. У нее все четко. Я тупила, никак не могла понять с лекарствами, супер как она терпеливо все проговаривала и объясняла. Когда до меня дошло наконец-то, обе похихикали )))Вероника, Я хотела сначала направление зарегестрировать, потом с врачом определятся.
Вы все таки решились?
А я вот решила отложить. Думаю до лета минимум, а там посмотрим.
MissAdel, Я и не собиралась откладывать, готовилась. Так что без вариантов было.
Вероника, да, многие в прошлый раз писали что раз есть снежинки, можно и отложить. И я подумала, что мне так действительно спокойнее будет. Из-за новостей каждый день на нервах, если бы еще и в протоколе была… не знаю, вывезла бы это морально…
MissAdel, Все что ни делается, все к лучшему.
Пусть для вас все сложится самым наилучшим образом!
Вероника, спасибо за поддержку.
И у вас пусть все идет хорошо! Когда уже узнаете сколько эмбриончиков получилось?
Можете спокойно пить валерьянку.
Ну и старайтесь успокоится и не переживайте зря. Вы и правда ничего не сможете сделать.
Моргана,
Да, я все понимаю.Просто еще живот немного вздут и тянет справа. Не могу сообразить, нормально это или нет.
Вероника, это не очень нормально. Пейте побольше воды и налегайте на белок.
привет.как тебе в цетре?у меня муж там сдавал анализы и ходил к урологу,а вот пошли на эко в другую клинику,о чем жалею...
Выдохни..все обязательно будет хорошо,мне помогает рисование отвлечься)
Юля Алексеева, ЭмбриЛайф? Мне нравится. Есть, конечно, и недостатки. Иногда приходится немного ждать приема, иногда врач торопится. Для меня не критично. Плюсов больше.
Валерьянку, медитации, прогулки на свежем воздухе, приятные впечатления - это поможет вам отвлечься, поддерживать себя в позитивном настроении.
Позаботьтесь сейчас о себе, вы прошли через многое во время стимуляции и сейчас вам нужно именно себе уделить время и внимание!
МиртаМи,
Спасибо за такое позитивное послание.Все время ждать приходится. Подготовьтесь заранее к долгому пути. Сначала как эмбрионы растут. Потом ждать 7 дпп для теста. Потом от анализа крови ХГЧ к другому ХГЧ. Потом УЗИ, скрининг и ТД. Тут нет рецепта, просто ждать. Можно врачу написать спросить как эмбриончики на данный момент.
Lu,
Да, точно. Режим ждуна до самых родов...Если вы сейчас ТАК волнуетесь, то боюсь представить, что с вами будет когда вам перенесут эмбрион (ы)🫣
Соберитесь, сейчас от вас ничего не зависит!!! Удачи!!!
А вы когда документы им подавали ?
(Я 3 недели назад хотела , но уже квот не было)
Cleo,
Давно. Я и в протокол вступила в начале марта, длинный же. Первый этап во второй половине предыдущего цикла начался.Волноваться уже нечего! Сейчас вся вера в малышей! Вы от себя сделали все что возможно, теперь их очередь! Как говорят: спокойная мама - спокойный малыш. Скажите мысленно что ждёте их всех крепкими и подросшими!!! Для вас сейчас самое время отдохнуть перед долгим путем к счастливому материнству!!!
Evgenia Meta,
Мне там нравится. И врач хорошая, внимательная, немного отстраненная, но на вопросы отвечает, подробно все рассказывает. Я чувствую себя комфортно с ней.Можно валерьянку, я после пункции даже винишка выпила и выспалась потом 😄, но мне ежедневно звонили и сообщали, как что, тоже взяли 8, осталось 5 все разные конечно.
Понимаю. Сама уже жду не дождусь четверга для подсадки. 🙈 ни о чем больше не думается 😵💫😅 так ещё и находиться вне ведении как они там.... Сказали не звонить на протяжении этих пяти дней, а приезжать просто на пподсадку на 5 день..... 🤔