Войти
планирую беременность Челябинск

Физио при эндометриозе/ аденомиозе/ миомах

Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

У меня ситуация похожая. Тоже сейчас на визанне, планирую физио за месяц до переноса, но именно на визанне, так как при эндометриозе/аденомиозе можно физио делать только в искусственном климаксе. Ре одобрила.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Юлия, о как! А какое физио планируется? Интересно получается, сейчас на Визанне кровотоки обедненные по УЗИ, и это нормально, а физио вроде как раз для этого🤔

0
19.04.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Катерина, 10 процедур, 5 с метрогилом и 5 с доринатом, ещё буду консультироваться с физиотерапевтом Кулаково, может ещё что-то добавят.

0
19.04.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Катерина, https://www.babyblog.ru/commun...вот почитайте историю, 30 переносов в пустую, а после визанны и физио родился малыш. Я много на ББ читала историй и спрашивала у девочек в личных сообщениях(с аденомиозом), что именно помогло в победном цикле и многие были в климаксе и делали физио, решила тоже попробовать.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Юлия, спасибо большое! Тоже думаю рискнуть, может поможет, а нет, так наверное сильно не навредит

0
19.04.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Катерина, я тоже так решила. Уверена, что вы уже попробовали многое, раз пришли к визанне и физио. Удачи! 🍀

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Юлия, сегодня как раз на этот пост натыкалась, пока искала)

0
19.04.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Катерина, сколько визанну сказали пить?
я вот месяц пью, в пятницу повторная гистероскопия, будем смотреть мой аденомиоз. Если утихает, то ещё 2 месяца буду пить и потом крио перенос.
до этого перенос пробовали делать на блокаде, была бхб.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Юлия, 6 месяцев, потому что я после операции по удалению миом, надо чтобы и шов зажил, и лишнего не наросло опять. Визанна у меня уже 2й курс за жизнь🤦 эндометриоз, чтоб его... честно говоря, на гистере у меня его особо не видно, единичные ходы. На УЗИ видно зато хорошо

0
19.04.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Катерина, у меня на узи все идеально. На гистеру отправили, так как не было имплантации (подозревали, что возможно есть полипы маленькие, но их не оказалось) , и обнаружился диффузный аденомиоз (это когда вся матка в нем), потом кололи диферелин 3,75 и был климакс, состояние жуткое было, на блокаде перенос-получилась бхб, в следующем цикле делали перенос в ЕЦ, но не было даже имплантации. Вот теперь решили попробовать 3 месяца визанну и сделать ещё одну гистеру, чтобы понять, как ведёт себя аденомиоз.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Юлия, странно, что диффузный не увидели на УЗИ...они сразу говорят, что стенки матки пестрые. Вот с блокадой я не пробовала крио, не знаю как будет этот раз

0
19.04.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Катерина, у меня по узи все идеально. Была на экспертных узи у лучших специалистов в Москве, а когда доставала протокол гистероскопии, все врачи в шоке.

0
19.04.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Катерина, я ещё исключила чай/кофе/все сладости/мучное, так как эндометриоз/аденомиоз этим питается.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Юлия, о, такое я тоже проходила)) сейчас забила, один фиг, он со мной уже много лет и останется. Но это конечно хорошая тема в принципе для здоровья. Кто-то ещё говорил молочку исключить... Я пас)) можно подумать, что все люди не едят вот это все, раз эндометриоз не у всех

0
19.04.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Катерина, это понятно))

юго я все таки верю, что питание решает многое и как минимум сахар можно исключить, он явно не несёт никакой пользы организму.

вообщем я решила сделать все, что от меня зависит.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Юлия, с сахаром сто процентов, согласна!)

0
19.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Можно магниты, это точно. Я консультируюсь у лучшего физиотерапевта в Москве.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Поночка, спасибо! А вы от/для чего делали?)

0
19.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Катерина, перед переносом для эндометрия, так как имеется аутоимунный хр. эндометрит. Я делала года 3 назад, результат хороший вроде был. Вот и сейчас буду делать.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Поночка, и я 3 года назад делала, а больше и не назначали) как у вас дела, сколько эмбрионов накопили?

0
19.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Катерина, 4 шт всего 😅 если с ними пролечу, то дя.

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Поночка, не всего, а целых 4!)

0
19.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Катерина, с учетом что я прошла 16 пункций - это «всего»))))

0
19.04.2022
Москва

У меня миомка в мышечной ткани,аденомиоз чуток, мне ведущий физиотерапевт в Кулакова прописала магниты и лазер для кровотока

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Вероника, понятно, спасибо)

0
19.04.2022

Категорически нельзя, при миомах и эндометриозе никаких физио

0
19.04.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Елена Алексеева, спасибо за ответ!) У вас был опыт использования чего-то из физио?

0
19.04.2022
Полная непроходимость труб и ЭКО Такой анамнез.

Похожие записи