Войти

Плохой ответ на стимуляцию

Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Согласна с ранее написавшими девушками. Возможно, другие препараты Вам помогут - не только с ФСГ, но и с ЛГ. Менопур, перговерис, гонал+менопур, элонва+менопур...
По своему опыту с АМГ около 3 - был выход и 22 клетки (на элонве, затем гонал+менопур), а потом 9 и 12 (с кучей незрелых), так что от цикла к циклу или от схемы стимуляции результат может быть ну очень разный! Возможно, похудеть тоже полезно - как-то связаны инсулинорезистентность и плохой отзыв на стимуляцию. Мне, правда, похудеть не удалось, все только толстею, силы воли не хватает...

0
21.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Diana, в первом протоколе был пурегон с менопуром по моему, во втором примапур с мериофертом.

Ну конечно, когда идёшь по омс сложно диктовать условия по препаратам, тем более, что я не врач как минимум..((

0
21.04.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Лёля, не по ОМС тоже не подиктуешь) пропишут что захотят или что есть в клинике. Причем так странно с организмом, у кого-то на гонале хорошо, у кого на перговерисе, у меня на элонве было, а перговерис и чистый гонал не подошли...

0
21.04.2022

Diana, у меня было на элонве прекрасно один раз , а потом ответа на нее вообще не было . И на менопур слабовато сейчас тоже ( организм женский непредсказуем …

0
23.04.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Екатерина, ой, даже так бывает... точно лотерея...

0
23.04.2022
Valery
Ашдод

Diana, мне тоже на перговерисе не подошло,хотя говорят препарат очень хороший.Вообще в рост не пошли ни один ,сняли с протокола.Просила другой,пока не дали.До повышали до 400 нкак не растут.Сидят мелкие

0
16.08.2023
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

Вполне возможно, что вам не подошёл препарат или схема стимуляции. У меня амг 3.65 был перед протоколом, стимуляция на гонале, короткий протокол. 15 ооцитов, 13 зрелых, 11 оплодотворилось. Фолликулов было больше 15, какие-то пустые, видимо. Тоже мф, довольно сложно у нас. На выходе две годных бластоцисты, одна сейчас со мной растёт.

0
20.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Margrette, возможно оба приперата и схемы не подошли, как знать.. если и в этот раз неудача, то получается, надо искать клинику в которой другие препараты используют (но сложно узнать какие и в какой, да и по омс туда попасть((

0
21.04.2022
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

Лёля, тут скорее надо искать врача. Клиники используют разные препараты, их несколько видов в каждой клинике. Если вас где-то стимулировали примапуром, это не значит, что всем своим пациентам они назначают его же. Хорошо бы найти врача и сходить к нему на первый платный приём, а не абстрактно искать какую-то клинику. Так можно крупно прогадать. Безусловно, клиника тоже важна - её политика, оснащение и тд. Но всю работу делает врач, как ни крути.

0
21.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Margrette, из того, что я видела, в клинике используют в основном 1-2 препарата (когда у медсестры сидишь, видно, какие препараты есть у них по полкам и в записях).

Конечно, важно оснащение и прочее, но к сожалению, не менее важно, что бы клиника по омс работала, ибо за свой счёт мы не потянем((

Пока что подожду, чем закончится эта стимуляция, а дальше будем смотреть по обстоятельствам.. может все таки нам повезёт в этот раз

0
21.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Margrette, кстати в протокол я вступаю всегда не просто так пришла с квотой и сразу в протокол, не узнав врача. И в первый и во второй раз я за пол года до протокола начинала своих походы к выбранному врачу, знакомились, проходили доп обследования и прочее

0
21.04.2022
Franka
Планирую Москва

Ну примерно такая же история, яичник выглядит хорошо на УЗИ (второй после резекции), всем нравится, а клеток максимум 4 из него берут, не все зрелые+ морфология у мужа (хотя говорят не критично). АМГ на начало ЭКО был 4 где-то. Сейчас 1,0. Итог 7 стимуляций и 1 перенос морулы на 5 сутки. Всё. Пили всё, кололи тоже, одинаковых стимуляций практически не было. ЭКО/ИКСИ/ИКСИ+пикси - результат один.

0
20.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Franka, 😢😢😔 блин..вообще кошмар... столько стимуляций и никакого толку...

у меня от первой стимуляции свежий перенос морулы на 4й день - бхб, крио перенос на 5е сутки 2х слабеньких бласт, тоже бхб... на этом эмбрионы закончились. через цикл естественная бхб.. теперь как то без настроя совершенно. Вроде бы никаких критичны проблем нет, а все равно все мимо..

Блин, вот сколько говорят, что от стимуляций амг не падает, а получается, что падает? А по времени амг за сколько так упал?

0
20.04.2022
Franka
Планирую Москва

Лёля, за 4 года упал. Но у меня 1 яичник после резекции, думаю что АМГ 4 как-то высоковат для такой ситуации был.

0
20.04.2022
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Franka, здравствуйте, вы в итоге нашли свою стимуляцию? Разобрались почему так?
0
11.05.2024
Franka
Планирую Москва
Феникс, здравствуйте, нет, не разбирались, закончили с ЭКО
0
11.05.2024

У меня вообще один фоликул зрел при АМГ 3,48. Остальные были маленького размера меньше 10мм, в итоге 1 клетка получилась 4аа и беременность. Главное качество а не количество, можно с одним эмбрионом стать мамой. Я думаю мне тоже не подошел препарат или схема. Удачи вам пусть все получится 🙏

0
20.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Наташа Ерофеева, да, с огласна..нужен один всего лишь, но хорошенький)

0
21.04.2022
Мечты сбываются
Мой сынок , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Наташа Ерофеева, Какая удача!

0
05.07.2022
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

Мне кажется, что дело в препаратах в стимуляции и эмбриологии.
У меня первые 2 стимуляции были на пурегоне, очень мало было фолликулов. Делали икси. Доживали по 1 эмбриону. На примапуре получили 6 эмбриона без икси.

А где делали?

0
21.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Elena, до переноса все 3 эмбриона дотягивали и даже дошли до бхб (то есть имплантауия имела место). Но там дальше только на кофейной гуще гадать, в чем причина неудачи и почему в нормальную беременность не перешло. Стимуляции были и на пурегоне и на примапуре, доза во вторую стимуляцию была увеличена, результат одинаковый. По эмбрионом со второй стимуляции не скажу пока что, не узнавала, какой результат. Решила, что от моего знания результат не изменится и повлиять ни на что я все равно не могу, так и нервы трепать не стоит.

Клиника мама на савеловской и зарождение на бауманской.

0
21.04.2022
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

Лёля, у меня в Маме был хуже результат по эмбрионам и схема их не подошла. В Мать и дитя лучше. Тут же совокупность факторов важна - и схема, и хорошие эмбриологи

0
21.04.2022

Надо искать врача . Не каждая неудачная попытка - новый врач . Так вообще ясности не будет . Надо выбрать и ходить , чтоб врач видел и анализировал , корректировал.у меня с моим нынешним сейчас третья попытка будет . Каждый раз по разному стимулирует , с ним мы нашли полипы , с ним у нас была бхб, хоть что -то ! В пред клинике 3 года была , тоже разное пробовали , но когда они стали советовать мне донорские программы ( типо все ) я как очнулась . И решила сменить клинику. И узнала много нового - например что федеральные клиники , пусть ты и платно в них , используют определенные препараты только … а есть ещё много много всего ) например элонва - один укол и не паришься , фоллики растут , не надо каждый день колоть … не отчаивайтесь ) надо идти к своей цели и все увенчается успехом 👌🏻

0
23.04.2022
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Сдайте на полиморфизм ЛГ и ФСГ

0
20.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Лера, что даёт данный анализ? Что по нему модно определить? Честно говоря за 5 лет на форуме в первый раз слышу об этом варианте...

0
21.04.2022
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Лёля, поможет подобрать правильную стимуляцию.У меня есть мутация по нему, поэтому стимулировали 2 препаратами, Мериоферт и Пурегон.Если б все было норм, обошлись бы одним пурегоном.

0
21.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Лера, в первом протоколе была стимуляция пурегон +менопур , вторая стимуляция примапур+мериоферт. Разницы не случилось🤔.. М-да...

0
21.04.2022
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Лёля, там нужно смотреть что у вас. У меня вот так, подошла эта стимуляция. У вас по другому, что-то другое и нужно

0
21.04.2022
Мечты сбываются
Мой сынок , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Благополучия всем! У меня АМГ 5.8, возраст 40 лет. Перговерис+менопур( малые дозировки) получили 9 клеток из 10 фоликулов. Я обрадовалась...рано. Через два дня врач сказала все клетки плохого качества, поделились две клетки, на 5 дпп остался один эмбрион, морула. Пересадка-пролет.Врач сказала что при повторной стимуляции качество клеток часто улучшается, очень на это надеюсь, препараты менять не будет, т.к ответ хороший.

0
05.07.2022
Инна
Дамир, 14 лет 8 месяцевПланирую Москва

У меня вот на стимуляции фолликулов меньше чем в естественном цикле почему то(

0
20.04.2022
VIshenkA
Москва

Инна, то же самое

0
20.04.2022

Попробуйте сменить препарат. Амг у вас хороший. Дело в препарате или схема неверно подобрана.

0
20.04.2022
Лёля
Женя , 3 года 5 месяцевПланирую Москва

Одуванчик, 2 разных комбинации препарата были уже... у и плюс, не я ж себе назначаю стимуляцию, а врач, а повлиять на выбор препарата сложно, тем более по омс((

0
21.04.2022
Юлия
Санкт-Петербург

Если оба раза был короткий протокол теперь самое время попробовать длинный. Надо искать что вам подходит. Препараты которые вы перечислили не самые топовые. Перговерис, гонал получше будут. Попробуйте по ОМС но препараты за свой счёт покупать например если так можно, те которые вам надо. В общем когда уже две неудачи самое главное найти врача которому не все равно.

0
21.04.2022
Вопрос про перенос эмбриона После пункции

Похожие записи