Войти

Пункция эндометриоидной кисты🤷‍♀️

Vesper
Киев

Вы не указали какая киста. Многим просто пунктируют фолликулярные кисты, а как я понимаю, у вас эндометриоидная, это разные вещи. Вам сейчас будут писать за фолликулярные кисты. Эндометриоидные кисты пунктируют, но они в большинстве случаев набираются обратно через несколько циклов, так как капсула кисты остается. Но все равно есть врачи кто пунктирует их

0
22.05.2022
Евгения
Планирую Курск

Lera, да, эндометриоидная. Я знаю, что результата пунктирования хватит максимум на пол года. Этого хватит чтобы перенести сейчас в крио и если не получится, вступить в новый протокол и перенести в свежем.

0
22.05.2022
Vesper
Киев

Евгения, укажите в тексте, что киста эндометриоидная. Многим перед протоколами фолликулярные кисты пунктируют, это не ваш вариант. Ну как мне говорили врачи, то несколько циклов есть. Также в этой процедуре есть риски, но я встречала на форуме, что девочкам пунктировали такие кисты. А если спунктируют и вы забеременеете, то это будет супер вариант)

0
22.05.2022
Евгения
Планирую Курск

Lera, указала, что эндометриоидная, спасибо))

0
22.05.2022
Марина***
Варвара, 3 года 5 месяцевПланирую Самара

Мне пунктировали, очень быстро, правда под наркозом. И сразу взяли в крио, в этот же цикл, а ждать, что она уменьшиться, это только время терять. Пунктировали этот же репродуктолог

0
22.05.2022
Евгения
Планирую Курск

Марина***, спасибо за ответ) знаю, что под наркозом. Мне тоже будет мой репродуктолог. Сразу же в крио не получится, врач уходит в отпуск. Получается, что уже в июле только. Получилось полностью ее убрать? Эндометриоидная была?

0
22.05.2022
Марина***
Варвара, 3 года 5 месяцевПланирую Самара

Евгения, Получилось, размеры тоже как у вас примерно были, я думаю фоликулярная, точно не знаю, типа фолликул не лопнул

0
22.05.2022
Лена
Региночка, 3 года 3 месяца Самара

Мне тоже делали пункцию, платно. В этот же день вступила в свежий протокол. Сейчас опять киста и стоит вопрос о повторном пункции..

0
22.05.2022
Евгения
Планирую Курск

Лена , дурацкие кисты. Через какое то время опять возвращаются😤

0
22.05.2022
Плюшка
Мурмышечка, 22 года 1 месяцПланирую Минск

Мне пунктировали. Но через три цикла опять появилась и большая. Но считаю, что в вашем случае -это отличный вариант. Пусть все получится🤞🏻

0
22.05.2022
12 ДПП Иммунолога перед ЭКО

Похожие записи