Девочки сегодня ходила на узи и врач сказал что пя 2.6 мм и ещё есть гематома 🙄но каких она размеров не сказал! У кого такое же было? И как все обошлось?
Гематома на раннем сроке!
Лучший ответ
Екатерина, прописал врач. Пила 3 раза в сутки, нужно было заводить будильники, чтобы промежутки между собой были равные. Аж до 22 недели принимала так, а потом отменяли ещё постепенно с уменьшением дозы
Екатерина, первое кровотечение на 7й неделе было, а последнее то ли на 13й то ли на 14й
Екатерина, лежала, но не с гематомой :) С гематомой не клали меня почему-то, хотя в отделении много девчонок было, у кого гематома в два раза меньше моей и их положили. Так получилось, что она и рассосалась, пока я на больничной койке лежала))
Валерия, ну и хорошо что сама рассосалась! Я вот тоже надеюсь что сама рассосётся
Екатерина, не знаю точно как он работает точно, но с гематомами его всем назначают. Он прогестерон поднимает. Нужно пить пока гематома не пройдёт и ещё потом какое-то время, как врач скажет
Валерия, стрнно мне ничего не назначил! Сказал если закровит укол прогестерона сразу,а если пачкать то транексам пить и сразу ему звонить
У экошек многих такое, наблюдайтесь и все пройдёт) у меня так было и отслойка ещё, все хорошо)
Юлия Вячеславовна , а она сама выйдет? Или может рассосатся?
Екатерина, у всех по разному, у меня выходило кровило, у подруги не кровило
Екатерина, нет, прогестерон плюс капельницы и все хорошо
Екатерина, транексам, магнезия и карбоксилаза, плюсом ещё болюсно эссенциале ставили
ну и прогик масляный кололи
Екатерина, прогик сама колола, остальное ездила в больницу и ставила, по ехала поставили капельницу откапали и уехала
да когда кровило
Анастасия, у меня пока ничего тьфу тьфу не кровит и не пачкает
Екатерина, у меня мажет коричневым с 4дпп, а ночью прям кровь лилась. В гинекологию взяли на сохранение
Екатерина, вот после кровотечения и побежала на УЗИ, где всё сказали про пя, гематому и отслойку
Екатерина, все мои препараты, тут только транексам капают. Он кровоостанавливающий
Анастасия, ну транексам мне сказали на дневном стационаре если что покапают
Екатерина, мне самой так спокойнее. Врач с моим УЗИ без проблем меня приняла. На дневном это ходить или ездить надо, а тут я лежу себе, все подбадривают. Две девчушки хорошие на ранних сроках со мной в палате
Сегодня ночью хлынула кровь, напугалась, утром на УЗИ. У меня 17 дпп сегодня, заключение: пя в матке, гематома, отслойка. Я легла в стационар, мне так спокойнее
У меня тоже так было. 1,5 недели пытались сохранить беременность но увы не получилось.
У меня была 4,5 см гематома. За полтора месяца 4 раза кровь текла как при месячных даже обильнее, каждый раз уже и не надеялась, что что-то осталось от беременности и после каждого бежала на узи, но все обошлось. Пила дюфастон, старалась отдыхать побольше и все прошло.