Добрый день! Я просто в ярости от клиники МАМА и андролога Мельник Я. И. Была онлайн консультация, на которой было представлены анализы гормонов. ФСГ у мужа повышен. Врач сказал досдать анализы Ингибин В и кариотип,после он даст заключение как Лечить, Снижать ФСГ! Анализ делался месяц! В итоге вчера получили результат, ингибин и кариотип в норме! получили заключение от врача, приходите на очный Прием и получите лечение. Это просто выкачивание денег и врач наврал нам, что назначит лечение!
У меня протокол Эко в середине июня, а мужа так и не подготовили! у мужа олиготератозооспермия и Фсг повышен…
Кто сталкивался с высоким ФСГ мужа, как лечили? может посоветуете компетентного андролога?
заранее благодарю
Был на верхней границе нормы/чуть выше нормы. Никак не лечили. Пошли на микротезе, у нас азооспермия, перед микро тезе пил бады и траву ятрышника. Наш врач, да и не только он, не сторонник регулировать гормоны. Проще работать с тем, что есть. Тем более у нас ингибин был в порядке, и все остальные гормоны тоже. Кариотип норма, делеций локусов нет. Обратитесь к другому андрологу.