Войти

УЗИ в 15 недель беременности

Лучший ответ

А я спокойно ждала второй скрининг. Узи делала в 12 недель и в 19. А с третьего триместра уже раз в 10 дней из-за сахарного диабета.

0
28.06.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Татьяна Филина, интересно , у меня гсд,Колю инсулин, я думала что в третьем триместре уже расслабится можно😀а какое узи выделами, узи плода?

0
28.06.2022

Мими, наоборот нельзя расслабляться. В третьем триместре может развиться фетопатия у ребенка. Это очень опасно. Поэтому раз в 10-14 дней до самых родов назначают узи ребенка, чтобы исключить или увидеть фетопатию и принять срочные меры. Но если вы все соблюдаете, контролируете сахар, то ничего плохого с ребенком не будет.

0
28.06.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Татьяна Филина, о Боже😱ещё и это, спасибо! буду иметь в виду

0
28.06.2022

Татьяна Филина, ну еще мне врач говорила, что при гсд быстро стареет плацента и ухудшается кровотока. Но узи с доплером назначали раз в месяц. А так только плод смотрели, причем только массу ребенка и есть ли отеки у плода. Паталогии и прочее уже не смотрят.

0
28.06.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Татьяна Филина, а с какой недели назначили доплер? мне гематолог назначил с 17 недели, когда плацента сформируется, но я хочу раньше сходить, но вот не знаю стоит ли

0
28.06.2022

Мими, я уже не помню с какой недели. Но точно с 28 недели я регулярно ходил на узи и ктг

0
28.06.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Татьяна Филина, спасибо!

0
28.06.2022

Я делала на 14, вот пару дней назад на 16 и планирую на 18 неделе.. Потом скрининг платный на 20 неделе. Заодно смотрю шейку.. Плюс ещё дома допплером пользуюсь.. Мне так спокойней.. Да и мой ре и платный гинеколог сказала смотреть шейку 1 раз в 2 недели, хотя проблем сней нет, но лучше контроль ..

0
28.06.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Александра Гаврилова, цервикометрию можно отдельно делать без узи, если что.

0
28.06.2022

Игритт, я знаю)) но мне мой врач делает заодно узи)) вот на 16 неделе по узи все посмотрели)) потом цервикометрию, а в счёт на оплату только цервикометрию включила) но я у неё давно наблюдаюсь) она знает, что мне спокойно с узи..

0
28.06.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

В 15.5 недель делала, потом в 17.5, 18.5. Сейчас скриниг почти в 20. В 15.5 делала потому что перенервничала и живот болел, в 17.5 цервикомерию делала, в 18.5 накрутила себя, что ребетенок может не правильно развиваться и чтобы к скринингу спокойнее быть.

Пол мы сразу знали, тк было пгд, но все равно интересно каждый раз угадает или нет узист))

0
28.06.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Если что беспокоило, я ходила между скринингами и не зря, 2 раза был тонус вовремя определяли, один раз очень сильный, почки барахлили, пила канефрон и боли проходили через пару дней, обошлось без больниц. Спасибо узи

0
28.06.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я делала в 15 недель только потому, что переболела ковидом. Доктор на УЗИ сказала, что раньше 20 недель не ждёт на прием.

Пришлось терпеть)

0
28.06.2022
Чудосомной
Мальчик , 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я делала в 15 недель для своего спокойствия, сейчас 17 … еле держусь. До 2 скрининга 3 недели (((;((

0
28.06.2022
Ксю
Щекапундель, 3 года 6 месяцевЧокопай, 7 месяцев 8 дней Саарбрюкен

ВожиданииЧуда, ох, я вас так понимаю! 😂 Тоже до скрининга три недели, жду с нетерпением.

0
28.06.2022
Мила
Эмилия, 3 года 7 месяцев Витебск

Я была в 17+6 недель но это по узи сказали мне что опережает на 6 дней, посмотрели органы даже глазки с хрусталиками показали, но я делала для себя, обнаружили за то низкую плацентацию сказали беречь себя)

и в больнице лежала в 14 недель делали

0
28.06.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Я делала 1 единственный раз в жизни узи без показаний в эту беременность около 15-16 недель - ну очень мне хотелось пол узнать))))) скрининги делаю по омс, а по омс и на 2-м скрининге, если сходу не видно, никто ждать не будет, пока ребенок повернется к датчику половыми ораганами.

0
28.06.2022

Я делала не так давно в 15н2д, для точного определения пола и что бы муж познакомился с малышом) советую сделать, каждое узи это классные впечатления 😍. Я бы до второго скрининга точно не дотерпела

0
28.06.2022
Elena Pvb
Москва

Я делала два раза УЗИ между 1 и 2 скринингом, один раз полип кровил, второй раз просто раз в недели три примерно посмотреть что ребëнок развивается хорошо и узнать пол. Про узистки отрываются и чë т не находят - не слышала, но я делала платно и оба первых скрининга, и между ними.
0
28.06.2022
Юлия Г
Моя Любимая , 3 года 11 месяцевПланирую Москва

Я очень часто делала узи между скринингами. 😊🤦‍♀️

Мне так спокойней было.

0
28.06.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Как минимум,шейку хорошо бы контролировать иногда. Хотя бы раз в месяц. Нам, экошницам, я считаю, лучше перебдеть.

0
28.06.2022
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

И я в команде))) первый был в 12 недель второй не раньше 20. На 13 недельке доплером послушали и шуруй работать. Пошла платно на 16ой неделе, но там делают так себе. Главное растет и сердечко было. Пол естественно не сказала. В четверг опять доплером послушают хоть как то успокоюсь. Я извелась уже вся, нервы откуда-то взялись. 2 скрининга я до ужаса боюсь. Есть причины.

0
28.06.2022
Дарья Палецких
Тамара, 3 года 8 месяцевПланирую Нижний Тагил

Я в 16 недель делала в частной. И пол подтвердила, и шейку матки посмотрели. Лишним не было )

0
28.06.2022
Ксю
Щекапундель, 3 года 6 месяцевЧокопай, 7 месяцев 8 дней Саарбрюкен

Хожу на платное узи тогда, когда считаю нужным. Раз в месяц примерно. Это не вредно, а спокойствия вам прибавит 🙂

0
28.06.2022
Малина Д
Самара

Я обязательно пойду в 16 недель. Хочу записаться на HD узи, и посмотреть пол

0
28.06.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Делать узи можно настолько часто, насколько вам хочется.. я в среднем раз в 2-3 нед ходила.. помимо узи важен допплер, контроль шейки

0
28.06.2022

Было узи в 8 недель и вот скрининг в 12.6 у Тё. Сказал смотреть ребёнка в след.раз в 19-21 неделю, промежуточные ни к чему, если нет показаний. Наслаждайтесь своим положением просто)

0
28.06.2022

Я ходила раз в две недели. Мне так было спокойнее

0
28.06.2022
Можно купаться в 1 триместре Инсулин и онемение ног и рук

Похожие записи