Войти

Опять про эндометрий...

Лучший ответ

Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Уф эндометрий это моя боль. Сейчас в криопротоколе 8 ДЦ. Со 2 ДЦ начали менопур и дивигель по 2 пак утром и вечером. У меня крио со стимуляцией и эстрогенами. На 6 ДЦ эндометрий 5. Посмотрим что будет дальше. Очень переживаю 😒 я делаю уколы также Актовегин, пирацетам, Гептрал. Амус (магниты). Клексан, Кардиомагнил. Много хожу. Пью л аргинин 3000 мг в сутки. Сделали орошение нейпомаксом. Надеюсь что все в комплексе поможет.

0
29.06.2022
Ресница
Москва

Лили, а вы кардиомагнил какую дозу пьете и совмещаете вместе с клексаном?

0
29.06.2022
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Ресница, 75 пью. Пока совмещаю с 0,4. Ближе к переносу будем смотреть по тромбодинамике, Кардиомагнил скорее всего отменят.

0
29.06.2022
Ресница
Москва

Лили, я купила кардиомагнил,но что-то побаиваюсь..Из врачей никто не назначал мне его никогда. Сама колоть клексан начала 0,4. Совмещать страшновато..А так мне прям который раз вессел дуе назначают,я пила,но толку не было с него.

0
29.06.2022
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Ресница, вам бы с гематологом проконсультироваться. Я сама себе люблю всякие вещи назначать, но такие препараты должен врач назначать.

0
29.06.2022
Ресница
Москва

Лили, я думаю,что прямых показаний у меня к этим препаратам нет. Разве ,что из-за тонн гормонов и семейного анамнеза в целом. Брать консультацию гематолога смысла пока нет.. Клексан то мне назначали и ранее на этапе растить эндометрий ,аспирин нет. Я его и не пью.

0
29.06.2022
June
Сынуля, 18 лет 8 месяцев Тверь

Лили, да, у вас мер много одновременно, дай Бог, всё сработает.

0
29.06.2022
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Oksana, ну ещё свечки с Виагрой и суперлимф.

0
29.06.2022
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Походите на физиопроцедуры (магниты) аппаратом андрогин (внутривагинальным) датчиком

0
28.06.2022

Юляша, мне к этому еще PRP делали. По словам ре, перенос сразу в следующем цикле не делают, 1 пропускают. Перед переносом ре сказала, что мой результат узи можно в рамочку вешать, как образцово- показательный )))))

0
28.06.2022
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Красная панда , как странно. Мне prp делали прямо в цикле переноса, в первой фазе, на ЗГТ.

0
28.06.2022

Ольга, мне сделали гистероскопию, в следующем цикле магниты андрогином и PRP, месяц пропуск, мы уехали на море там начала пить препараты для ЗГТ, прилетели и вскоре перенос. При мне моя ре и ее коллега обсуждали, что нужно делать перерыв между физио с PRP и переносом и что не делают его сразу. Здесь комментировать не могу. Для меня самое главное результат)))))

0
28.06.2022
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Красная панда , результат у вас есть, значит врачи всё правильно сделали !)

0
28.06.2022
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Красная панда , делали в тот цикл который пропускали?

0
29.06.2022

Юляша, в январе физио с PRP, в феврале море (пропустили цикл), в марте перенос.

0
29.06.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Делала гирудотерапию, клучшался кровоток и эндометрий, ела ананасы 1/3 в день и стакан свежего тыкв сока, но это прям в нужном цикле. Это все для ест. Бер. Улучшался.

Мне для крио растили Энди к каждый месяц и сами и таблетками не рос полгода, отменяли переносы. Заболела ковидом, прокололи курс 4 клексана в день и метипред, на след цикл шикарный 7+ эндомеирий, перенос удача.

У вас с кровью все ок? Не нужно уколы?

0
29.06.2022
June
Сынуля, 18 лет 8 месяцев Тверь

Елена, а что нужно смотреть по крови в этом случае? обычные анализы сдавала перед протоколом

0
29.06.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Oksana, обычные? Что значит? Общий анализ крови? Ну смотреть можно после переноса: гормоны (прогестерон, эстрадиол, ттг) и гемостаз (коагуллграмма, д димер, по показаниям: тромболинамика, фибринолиз) потому что сразу после имплантации они резко скачут и для корректировки их можно сдать, и понять, может добавить что то а может убрать, чтобы помочь организму, все таки все это искусственно. Не всегда ре за этим следят, я подключала гинеколога, гематолога, перед этим консультрровпласл с эндокринологом, что и как.

0
29.06.2022
June
Сынуля, 18 лет 8 месяцев Тверь

Елена, спасибо за подсказки, мне что-то никак не раскачать свою ре на какие-то дополнительные меры. Вои и узнаешь благодаря бб что-то новое.

0
29.06.2022
Чудосомной
Мальчик , 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ультразвук (тизоль +лидаза), йога на органы малого таза, вымахал с 5,5 до 8,8 на перенос

0
28.06.2022
Чудосомной
Мальчик , 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

ВожиданииЧуда, ну и дивигель с прогиновой были тоже

0
28.06.2022
June
Сынуля, 18 лет 8 месяцев Тверь

ВожиданииЧуда, отличный рост. А ультразвук где делали, не знаю, есть у нас такое...в частных клиниках? в ЖК?

0
28.06.2022
Чудосомной
Мальчик , 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Oksana, Ре дала направление, я пошла в частную клинику, где есть Физио , и ходила 10 дней на УЗ , 10 дней на электрофорез во влагалище ещё

0
29.06.2022

Я в этом месяце вступила в криопротокол) на 9й дц эндометрий был 4,3 мм, это очень мало,я думаю вы понимаете. Назначили дивигель по 2 раза в день, и буквально на 12дц он стал почти 8мм, далее за размером уже не следили, на 19дц сделали перенос.

0
28.06.2022
June
Сынуля, 18 лет 8 месяцев Тверь

ЖдуСвоеЧудо❤️, ого, вселяет надежду такой рост

0
28.06.2022
Silvia Bernardi
Анна, 4 года 1 месяц Верона

У меня на 7 мм удача

я тоже думала тонкий, «наращивала» как могла, но в итоге был 7 и была удача. Главное структура

0
28.06.2022
Девчонка
Воронеж

А вы проверяли на эндометрит или эндометриоз? Это частые заразы. Рост эндометрия зависит от эстрадиола конечно, но мне например ни прогинова, ни дивигель не помогают, а уж ананасов съедина куча. Потому что эндометрит надо его лечить сначала, а потом тыквы и ананасы.

0
13.07.2022
Анастасия
Ульяна , 3 года 4 месяцаЛев, 2 года Новосибирск

У меня 1,5 года борьбы без успешной и всегда отмена переноса . Вот новое эко , 6 эстрожель и добавили 3 прогиновы , в день переноса 8,6 мм, удача , беременность.

0
29.06.2022
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск

Я в ец забеременела на эндометрий 6,5 главное чтоб был трёхслойный)) сейчас пью фертину эндометрий вырос до 11мм(на 18 дц)

0
28.06.2022
Лето
Драма

После выкидыша свой эндометрий до 4мм, в ец не смогла сделать крио. В след цикле 2 прогиновы 3 дивигеля, эндометрий 6.7, сняли с протокола. В след цикле 3 эстрафема и 2 дивигеля дорос до 7.6, перенос, пока жду.

0
28.06.2022
June
Сынуля, 18 лет 8 месяцев Тверь

Лето, удачи вам и хороших новостей!

0
28.06.2022

До этого тоже были с ним проблемы, я перед тем как заберемееела дочкой тоже боролась с ним. За цикл до переноса начала пить листья малины , ананасы ела, но главное я считаю это физио - курс магнита, электрофореза, лазера и пиявки. Он не стал супер огромным, тоже в районе 8-9мм, но уже не было вопросов переносить или нет.

0
28.06.2022
Ксения Че
Ярослав , 3 года 4 месяца Екатеринбург

Мне помогла магнитотерапия, купила домой аппарат маг-30

0
29.06.2022
Кошкина мать
Светлана, 29 лет 10 месяцевЕгор, 3 года 3 месяца Норильск

У меня в прошлом цикле на 15й день 8 мм эндик был, в этом цикле планируем крио в ец, с 5 дня добавили 1 г дивигеля, на 10й день уже был 8.

0
29.06.2022

А что врач говорит? Какие-то рекомендации Вам по лечению давали? Суперлимф свечи можно попробовать, они при тонком эндометрии хорошо помогают его нарастить

0
13.07.2022
Вывести антибиотик ОРНИДАЗОЛ помогайте 🙏 тонкий эндометрий.

Похожие записи