Поставили прививку и на следующий день температура, ревёт. В месте прививки на ноге припухло. Ребенку почти 5месяцев. До этого прививки перенес хорошо. Пьем ибупрофен второй раз. Педиатру в чат написала, но ещё не ответила. Что вы давали детям в таком возрасте.
Светлана, понятно, до этого говорили 2,5 давать, но не было температуры тогда. Он 8кг.весит.
Ирина, мне педиатр говорила, что и в качестве жаропонижающего, и в качестве обезболивающего (при прорезывании зубов, например) надо всегда давать по весу. Нурофен - вес ребенка делится на 2 - получается количество в мл. Если давать меньше, нужного эффекта не будет. При 8 кг нужно 4 мл нурофена.
Какая температура-то? В пятницу делали прививку, в субботу темп 38. Ничего не давала, т.к. до 38.5 не сбиваю обычно. Нормализовалась на второй день. Припухшее и покрасневшее место можно мазать троксевазином / гепарином.
Елена, 38 температура. Первый ребенок легко переносил температуры, я и не сбивала. А вот младший ревёт, капризничает.
Ирина, ну если плохо переносит, можно сбивать от 38. Насторожило, что вы уже два раза пили ибупрофен, а она снова растёт. Возможно, подцепили вирус на ослабленный организм. С нурофеном можно чередовать свечи цефекон (парацетамол). Ну и наблюдать. Если появится какая-то клиника, показать педиатру, пусть горло посмотрит. У нас было, когда мы, делая прививку, подцепили вирус.
Нурофен, жидкий Парацетамол, свечи Цефекон. Всегда чередую. Свечи сбивают быстрее, их оставляю на самые высокие градусы температуры. Местно место инъекции не трогала