Девочки всем привет, давно не писала, было первое эко, 27 фолликулов, из них вышло 13 эмбрионов, из за гиперы, ушли в крио. Первый перенос через цикл, сразу удача, хгч шикарный, 15 дпп почти 2600 🙏 крио было на згт, прогестерон (профеджик), вагинально, эстрадиол, аспирин и фолиевая кислота. Счастье длилось не долго, на сроке 6 недель и 4 дня полилась кровища, уехала в больницу, живу в Европе, здесь не сохраняют до 12 недель, просто оставили лежать на койке, пока всё выйдет, когда поступила в больницу, эмбрион был ещё во мне... Пролежала часов 7,боли не было вообще, только ЖУТЧАЙШЕЕ кровотечение с огромными кусками... Снова узи, сказали плодное яйцо вышло, но, ещё много кусков осталось... Прописали противозачатки, сказали выйдет всё само, со следующей менструацией...история эта случилась 30го мая, этого года, в самом деле, после приёма 3 недель противозачаточных, с месячными были адские боли, много крови и снова много кусочков с меня вышло. Сегодня была на узи, вердикт!!! Вышло ВСЁ, ЧИСТИТЬ НЕ НУЖНО, МАТКА ВОССТАНОВИЛАСЬ, сказали состояние отличное, следующая подсадка в сентябре... (из за отпуска моего) Репродуктолог сказал будем делать крио в естественном цикле..... Я решила подсадить сразу двух... Их у меня, ещё 12... Почему то я боюсь в естественном цикле... Переживаю что моих гормонов не хватит для развития. Она сказала с двумя шанс больше для наступления беременности, я вот размышляю, быть может хотя бы дюфастон по одной таблетке в день принимать? Чтобы помочь своим гормонам. Ещё переживаю очень "а вдруг не попадём в окно имплантации"? Тогда что? Расскажите пожалуйста свои истории, крио в естественном цикле и посоветуйте что можно принимать, чтобы помочь своим гормонам 🙏
Поделитесь опытом 🙏 крио в естественном цикле
Лучший ответ
Тасик, спасибо что поделились своим опытом 🙏 укол овитреля всегда колоть нужно?
Арисан Маркова, думаю нет, если совулирует самостоятельно, то не нужно конечно, но мне РЭ сказала, что мы её ждать не будем, фотик готов, делаем укол сейчас чтобы наверняка.
Тасик, добрый день ! Можно спросить, после укола всегда назначают прогестерон?
Готовлюсь к переносу , доктор сказал вообще без лекарств это вот немного напрягает 🤔 назначил пока только фолиевую кислоту и витамин Д , в пятницу опять на приём.
До этого был пролёт на ЗГТ ( вернее все получилось но серцебиение не было ) в этот раз доктор предложил в естественном цикле делать. Но надеюсь хотя бы прогестерон будет в поддержке.
Лили, добрый день.
Ну чтобы вообще без прогика, по мне так оочень рисковано, но врачу конечно виднее...
Лично по себе в первую неделю после переноса опытным путём я поняла что прогик мне необходим обязательно.
Тасик, поняла спасибо! Надеюсь назначит и мне )) возможно он имел в виду пока без лекарств, а после овуляции начнет прогестерон. Мы пятницу только начали , через неделю сказал прийти.
От него же вреда не будет ? Если что сама может начну 🤔
Не проще вам найти из России гинеколога, который сможет вас вести онлайн паралелльно?
Птичка Невеличка, очень хороший совет, спасибо большое, подумаю как можно будет оплачивать услуги, сейчас сложно с переводами
Арисан Маркова, ну а в чем смысл? онлайн гинеколог узи не сделает, и даже если наш гинеколог назначит какое-то лечение, то в Европе нельзя купить лекарства в аптеке без рецепта, даже анализ крови нельзя сдать без направления
Арисан Маркова, конечно, делайте так, как считаете нужным) Удачи!
у меня без згт, но все равно был дюфастон 3 шт в день из лекарств больше ничего, только витамины. назначили за 5 дней до переноса, отменили после первого скрининга
Арисан Маркова, да самое простое - фолиевая, магний, вит д , йод после+теста начала. можно омегу, вот думаю скоро ее начать, кожа суховата стала. фолиевую думаю все время пить, хоть некоторые до 14 нед назначают. а вот дюф рада, что отменили наконец-то, у меня от него обострение мигреней пошло, а пила, получается долго-назначили за5 дней до переноса, отменили после 1 скрининга, а там пока его результаты пришли ,пока отменилось, получается на 15-16 неделе только перестала пить
Крио в ец - в нем после овуляции назначают прогестерон на 5 дней, мне в этот раз аж 3 утрика назначили. И после подсадки тоже прог назначают, могут уже в другой дозе.
Ец это когда своя овуляция, ее приходится ловить и ждать, но зато свои гормоны помогают.
Крио это в любом случае гормональная поддержка. Запустят со дня овуляции до переноса.
Профитроль, даже в естественном цикле? Извините, может вопрос глупый, я просто на згт уже делала, а в ец не разу 😁
Арисан Маркова, в естественном цикле это не крио. Это перенос эмбриона на 5 сутки после пунции. Здесь окно имплантации более точно, так как они пунцией провоцируют овуляцию. В крио же нужно начать прием прогинова и утрика в течении 5 дней после предполагаемого дня овуляции. Здесь они не так точны с подбором имплантационного окна.
У нас очень похожие ситуации к сожалению ((( и у меня все хорошо шло , но в день узи серцебиение не обнаружили😭 спустя 2 месяца сейчас готовимся к переносу в естественном цикле, так же переживаю как это совсем без лекарств 🤔 надеюсь хотя бы прогестерон будет после овуляции, пока только фолиевая кислота и Д витамин, в пятницу опять на узи
В июне было крио в ец. Когда размер доминирующего фолика был 20мм отправили на укол овитреля, и со следующего дня утрик 2х200.Окно имплантации считали от укола, после переноса утрик в той же дозе. Всё получилось) до этого был 1 свежий перенос и 2 крио на згт. Очень рада что без уколов прогестероновых в этот раз, шишаки от них были жесть...