Войти

раздражение от утрожестана

Наталья
Натали, 35 лет 1 месяц Москва

Свечи «Эстрогиал» очень помогли мне когда в прошлом году я заметила неприятные симптомы. Они эффективно увлажняют, очень действенные, безопасные, потому что в составе хмель, который сам вырабатывает эстрогены, и другие травы. Этим мне и понравились свечи, что в них нет химии.

0
21.03.2023
Ella
Планирую Москва

Наталья, О, знаю эти свечи. Ставлю, когда возникает раздражение или сухость в деликатной зоне. Быстро успокаивает, смягчает слизистую. После недели применения становится заметно легче.

0
05.08.2023
Мария
Тюмень

Наталья, вообще мне не эстрогены нужны, а прогестерон )))

0
06.12.2023
Кристина Игнатова
Планирую Москва
Наталья, И я рекомендую. Пользовалась свечами Эстрогиал дважды, хорошо помогли решить проблему сухости. В составе травы и гиалуронка - аллергических реакций не вызвали. Простые в применении, если полежать после введения, белье не пачкается , понравились.
0
11.12.2024
Cinderella
Москва
Отмечу, что их удобно использовать, если хранить в холодильнике, то не рассыпаются в руках. При применении нет особого дискомфорта, хорошо растворяются внутри. Мне все понравилось. Эффект я почувствовала в конце курса.
0
11.03.2025
Рубина М.
Планирую Санкт-Петербург
Наталья, У меня из-за сухости не только мой личный дискомфорт был, но и в интимной близости начались некоторые сложности. Спасалась только Эстрогиалом в свечах, прошла полный курс, теперь ставлю для профилактики.
0
10.06.2025
Дарья
Планирую Санкт-Петербург
Для меня был важен натуральный состав и отсутствие гормонов. Эти свечи как раз не имеют в составе гормонов, поэтому очень понравились, помогли избавиться от сухости и жжения уже после первых применений. Из составляющих в них травы и гиалуронка.
0
16.07.2025
Мадлен
Планирую Санкт-Петербург
Наталья, Мне их врач назначил из-за сухости и не очень хорошей микрофлоры влагалища. Еще даже курс полностью не прошла, а симптомы как рукой сняло. Надеюсь, что и по мазкам все будет хорошо. Цена адекватная, качество отменное.
0
05.10.2025
Карина
Новосибирск
Наталья, я во время ГВ столкнулась с сильной сухостью. Врач рекомендовала негормональный вариант Эстрогиал. Есть в разных формах, я применяла в свечках, мне удобнее, чем просто крем. Увлажнение держится долго, нет влияния на гормональный фон. Натуральный состав работает очень мягко. Сейчас пользуюсь гелем плюс периодически свечи добавляю, результат нравится.
0
19.11.2025
Наталья, Хороший препарат. Формат компактный, помещается даже в самую миниатюрную сумочку. Не оставляет пятен на нижнем белье, так как моментально впитывается. Состав натуральный и понятный, без сомнительной химии. Я довольна такой находкой.
0
16.02.2026
Matilda Baby
Лозанна

У меня когда была первая и неудачная подсадка утрогестан был во влагалище, у меня сразу началась молочница.
Сейчас колю утром Лубион и утрогестан уже ем 2 днём и на ночь 4 таблетки

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

Matilda Baby, ого большая поддержка, згт?

0
21.07.2022
Matilda Baby
Лозанна

Мария, не знаю большая это или нет

0
22.07.2022
Мария
Тюмень

Matilda Baby, у вас згт ?

0
22.07.2022
Matilda Baby
Лозанна

Мария, не думаю что у меня згт потому как у меня все работает нормально с гармонами. И в первой подсадке вроде мой прогестерон был на уровне. Скорее врач посчитала что из-за провальной первой подсадки где отличный эмбрион не пытался даже прижится при вроде как нормальном моем состоянии гормонов,поэтому новый врач решила сделать так чтоб этот отличный эмбрион удержался, думаю поэтому дают поддержку. Плюс мне 42 года как бы

0
23.07.2022
Мария
Тюмень

Matilda Baby, удалось забеременеть? Знаете у меня визуально тоже было все нормально. А потом гистероскопию делали и там показало, что оба первые переносы были бесполезны . Плюс очень надо научиться слушать свой организм и где-то перетягивать палку на себя и просить делать именно как вы просите. Но это долгая история . Иногда и так получается когда так надо ! И когда врач нормальный. У меня вон в хорошие времена моей жизни ниче не получалось , а тут родила и сразу дом сгорел

0
06.12.2023
Ирина
сыночек, 3 года 5 месяцев Тюмень

А с доктором поговорить по поводу замены лекарства?

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

Ирина , а не писать глупые комменты?

0
21.07.2022
Ирина
сыночек, 3 года 5 месяцев Тюмень

Мария, простите, а в чем глупость? Поговорить с доктором, о том что вас беспокоит. Если для вас это глупость. Ок, услышала!!! Для меня моё здоровье очень важно, и его в первую очередь я обсуждаю с доктором.

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

Ирина , вы вообще с чего взяли, что я с доктором не разговаривала ? Сами по себе выводы делайте. Потом умничайте. Самооценка чтоли низкая ?

0
21.07.2022
Ирина
сыночек, 3 года 5 месяцев Тюмень

Мария, хотела много что написать. Решила я умнее вас, в разы... Пост свой перечитайте, и покажите мне информацию про доктора. Я вижу только вопрос девушкам у кого так было, и ваше мнение по поводу замены уколом. Всего вам хорошего. Диалог с вами на этом закончен. Вас лучше игнорировать, настроение лучше будет, у обоих.

0
21.07.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

У меня, прям точь в точь, как вы описываете. Сначала заменили дюфастоном, потом я утрожестан пила, как обычные таблетки. У меня было ицн, зашита шейка и мне утрожестан держал ее лучше, чем дюфастон, поэтому приняли решение пить. Все хорошо, на печени никак не отразилось, шейку держал)

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

Мария М, мой ре не воспринимает дюфастон как поддержку беременности, только как для цикла. Что он ничего не несёт того, что нужно нам сейчас.

0
21.07.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Мария, значит пить утрожестан

0
22.07.2022
Мария
Тюмень

Мария М, так и пила до 35,5 недели через три дня после отмены родила

0
16.04.2023
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Я пью тоже утрожестан. Вагинально промучилась почти месяц - зуд, раздражение и жуткое жжение. Плюнула на это дело и пью с недели 10 примерно. 2 по 200. Уже вот 28 неделя и все пью. Всё в норме, шейка хорошая, анализы тоже в норме.

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

МамаЛама, а когда отменят это дело ?

0
21.07.2022
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Мария, это на усмотрение врача, да и бросать резко нельзя. Недели до 32 точно врач говорила в начале.

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

МамаЛама, дак кто-то уже в 30 рожает. интересно . Я думала раньше отменяется

0
21.07.2022

Ну вы инструкцию то открывали? Там все четко написано! Почему перорально не доходит то?

Единственные два минуса приёма "через рот" - это то что от него прёт🤪 (головокружение) и он метаболизируется в печень, чем может поднять алт/аст.

Как вариант заменить на аналоги. Ипрожин, например. Там масло арахисовое вместо подсолнечного.

0
21.07.2022

Кали Юга, ипрожин, кстати менее текучий) удаётся спать без белья даже)

0
21.07.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Это аллергия на утрожестан. Из-за аллергии опухает слизистая и утрожестан может плохо работать.

Пью перорально и все ок.

0
21.07.2022
Lana Xeeva
Beba, 9 лет 8 месяцевЕва , 3 года 10 месяцев Омск

Замените на крайнон он и удобнее в разы у него дозировка 800 раз в день поставил и нет проблем. У меня наоборот на крайнон реакция была, но я все же дотянула до 12 недель а потом ушла на утрик. На утрик у меня реакций нет.

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

Lana Xeeva, один из моих ре говорил крайнон слабый, да и сейчас ре тоже о нем не разу не говорила. Плюс его в аптеках нет сейчас

0
21.07.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Почему Вы решили что через рот не доходит то? Судя по моим анализам отлично все работает при пероральном приеме.


утрожестан вагинально + укол - по анализу 10 в крови

утрожестан перорально +укол - по анализу 50 в крови

0
21.07.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Я обе бер пила, а не вставляла, в первую риски были запретили вставлять, во вторую по привычке и так удобнее

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

Елена, я не глубоко вставляю просто потом лежу .

0
21.07.2022
Александра
Варвара , 8 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Москва

Такие дозировки пить не желательно. Но один из приемов я бы пила , например который ночной . Тк от него ты очень странная и головокружения бывают , выпила перед сном и все

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

Александра, а меня иногда эти головокружения прикалывают , как будто пьяный не адекватный вообще ))))

0
21.07.2022
Вера Осипова
Санкт-Петербург
Если уж прям совсем далеко от нормы выделения бегом к врачу, а в остальных случаях при зуде и жжении начинаю курс Эстрогиала. Есть гель и свечи, беру именно в свечках из-за личного удобства, аллергии нет, результат виден быстро.
0
03.04.2026
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Попробуйте заменить на ипрожин, там масло другое ( на него может быть аллергия), мне ипрожин больше понравился, он не вытекает быстро. А пить прогестерон тяжело для печени в таких дозах.

0
21.07.2022
Queen Lecia
Ангелина, 5 лет 4 месяца Москва

У меня были сухость и раздражение в интимной зоне. Попробовала свечи Эстрогиал, купила сама по совету девушки с форума. Спасибо ей большое! Свечи очень помогли, устранили сухость, раздражение.

0
07.02.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Попробуйте ипрожин. Состав другой, вполне возможно аллергии не будет.

0
21.07.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Перейдите на дюфастон

0
21.07.2022
Мария
Тюмень

Елена, ре считает это не эффективным препаратом в эко

0
21.07.2022
Примапур _отзывы Прогинова есть в пензе!

Похожие записи