Девочки, думаем с мужем про эко. Я гражданка Беларуси, муж -Евросоюза. Сейчас будем рассматривать где делать. По семейным обстоятельствам и работе муж склоняется к Санкт-Петербургу. Прошу совета:
- какая клиника
-кто в теме, как это происходит? Мы приезжаем в клинику, надо ли нам заключение о показаниях к эко- пойдёт ли белорусское, надо ли новое? Как долго ждать эко?
пока совсем не знаю, с чего начать. Наверное надо выбрать клинику и созвониться...
эко икси.. ре говорит - мужской фактор
Без разницы, какая страна. Я делала в Центре репродукции Линия жизни, там много иностранцев, в том числе китайцы. Клиника в Москве. Но по городу не стоит выбирать - выбирайте врача. Заключение ничье вам не нужно.
Ссначала запишитесь на консультацию к репродуктологу онлайн. В Линии жизни у всех врачей такие приемы есть - к кому записаться выбирайте на сайте, там про всех врачей написано, может кто-то понравится особенно. Я была у Потапова, хорошие отзывы там про Ильину, Калинину, Хольнова. Онлайн прием это по сути обынчый прием, просто без УЗИ. Обсудите вашу ситуацию, познакомитесь, зададите вопросы и т.д. Получите список анализов. Подойдут ли ваши иностранные - не могу сказать, надо уточнять в клинике. Кое-что точно нужно будет сдать в клинике, например, спермограмму. Ну это не долго.