Войти

ЭКО: Делать ли стимуляцию при имеющейся овуляции?

Лучший ответ

Татьяна Р
Планирую Москва

В 39 из 18 яйцеклеток оплодотворилось 12, получилось 5 эмбрионов, 1 прошёл пгд. СГ норма. Без стимуляции я бы не стала делать, выйдет дороже, (и дольше, а в 40+ каждый месяц на счету) так как вероятность того, что с первого раза единственная яйцеклетка будет хорошей, оплодотвориться , эмбрион доживёт до 5-6 дня, пройдёт ПГД и наступит беременность очень очень маленькая.

0
23.07.2022
Mila Gradskaja
Москва

Татьяна Р, согласна😔 Спасибо, что поделились опытом!🌷

0
23.07.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Mila Gradskaja, согласна с Татьяной. 1 клетка может оказаться пустой или недозрелой. Потом может не оплодотвориться. Затем не дожить до 5 дня (у меня доживали обычно по 1 из 3 оплодотворившихся). Наконец, ПГД может пройти 10-20% эмбрионов. У меня в 43-44 года при АМГ 3+ было 3 стимуляции, 22+9+20 клеток взяли, 18+3+3 опл. (не все зрелые были и часть пустых), 8+1+1 дожило в крио, только 1 нормальный по ПГД (из 10 эмбрионов всего в 3 протоколах). Вот такая грустная статистика.

0
23.07.2022

Я недавно рассказывала свою историю. В группе

Однозначно за стимуляцию. Зачем время терять?

0
23.07.2022
 Alina Morissot
Костя , 3 года 4 месяца Москва

100%. У меня есть своя овуляция стабильная, но все равно выбрала полноценный протокол со стимуляцией. В протоколе важно не само наличие овуляции, а её контролируемость и управляемость

0
23.07.2022
Mila Gradskaja
Москва

Alina Morissot, поняла!🌷

0
23.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Однозначно стимулироваться. С амг 1.4 это вполне возможно. Если в 42 года единственный ооцит с первой попытки даст жизнеспособный эмбрион - это просто чудо, далекое от понятия "риск".

0
23.07.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Стимулировать, и не слабенько, а нормально, чем больше ооцитов получите, тем больше шанс что хоть один будет нормальный. В инете есть таблицы сколько нужно яицеклеток на 1 беременность по статистике в зависимости от возраста. В 42+ картина печальная :(.

0
23.07.2022
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Где гарантия что единственная яйцеклптка созревшая оплодотворится, начнется деоиттся и не остановиться в развитии?

0
23.07.2022
Стимуляция. Беременность или возраст?

Похожие записи