Войти

Плохой выход эмбрионов при хорошей спермограмме

Лучший ответ

ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Самый первый протокол был в Марьинке, все шло хорошо, колола уколы, фолликулы росли хорошо, много взяли клеток, много оплодотворилось, а в день переноса, сказали, что все одновременно остановились в развитии, ничего внятного не сказали, было больше похоже на отмазку, поняла, что их косяк. Ушла в другую клинику, там много клеток взяли, около 10, 5 эмбрионов было на выходе, но оттуда ушла тоже, потому то потеряли мой один эмбрион, это было в АйКлиник, ушла в третью, там взяли тоже много клеток, 8 эмбрионов на выходе. Поэтому не боитесь менять клинику, есть вероятность, что в клинике что-то пошло не так.

Удачи Вам в следующий раз 💪

0
23.07.2022
Анна
Денис, 20 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

ksy3386n, а где были в последний раз? У меня из 19 клеток-2 эмбриона. Эмбриолист не добиться

0
22.08.2022
ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Анна, мы были в МиДе, был длинный протокол, и вот в длинном протоколе получилось больше всего.

0
22.08.2022
Darya
Рыбка моя, 3 года 3 месяца Москва

Было две стимуляции в одной клинике : 1) из 5 клеток оплодотворились три, 2 ушли на пгт, 1 прошёл, не имплантировался. связываю что это было через месяц после ковида у меня и мужа. 2) из 4 клеток, четыре ушли на пгт и прошли из них три. Спустя полгода после ковид, плюс связываю на то что во втором протоколе были гораздо опытнее эмбриологи, стимуляция была во второй части цикла. У нас морфология 1%. остальное норма. И ещё период воздержаниях мужа был около 2 дней в первом, а во втором 3-4. в обоих случаях он принимал примерно 3-4 недели спермактин. Я бы сказала результаты второго протокола удивили врача, после первого пролета с пгт мне говорили о дя, я просто приняла к сведению. Это все вероятности, я считаю так. Надо пробовать дальше. Я честно сомневаюсь что как то объективно вы на это можете повлиять, если здоровы оба, и клиника хорошая. Только попытками.

0
23.07.2022
Алина Иванченко
Сыночек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, у меня именно так и было. У нас вообще трубный фактор (одной трубы нет, вторая непроходима), в остальном и у меня, и у мужа всё в порядке.

В первом протоколе взяли 21 клетку, оплодотворилось 16, на третий день было 15 эмбрионов, а до переноса еле дожил один слабенький.

Через 3 месяца второй протокол, опять взяли 21 клетку, оплодотворилось 18, на выходе 9 эмбрионов-отличников.

Мы с мужем за это время ничего не лечили. Единственная разница, первая стимуляция была на чистом гонале, вторая - гонал плюс менопур.

0
23.07.2022
Светлана
Сыночек, 2 года 11 месяцев Москва

Алина Иванченко, тоже нонал был + менопур и на выходе хорошие

0
23.07.2022

Тигрёнок, может клинику сменить? От эмбриолога тоже зависит многое!

0
23.07.2022
Тигрик Петрик
Жду малыша, 17 неделя Стокгольм

Принцесса Пупырка, вот пока не хотела менять клинику, но учитывая, что делаем все за свой счёт, уже задумалась об этом. Мне очень нравится репродуктолог, а вот про эмбриологию там ничего не знаю

0
24.07.2022

Тигрик Петрик , может тебе стимуляция не подошла,хз!

0
24.07.2022
Julia
Планирую Сочи

А какие у вас вводные данные? Возраст, АМГ? Не все же от спермы зависит. А что говорят эмбриологи? Почему остановились в развитии?
Какие ДЯ, если у вас УЖЕ 1 эмбрион после ПГТ?!

0
23.07.2022
Ирина
Планирую Москва

В первом протоколе взяли 10 фолликул все 10 оплодотворились, до 5 дня не дожил не один... Во втором протоколе взяли 16 фолликул оплодотворились 10 до 5 дня дожили три, делали ИКСИ + ПИКСИ. Ещё в одном протоколе взяли 5 фолликул, оплодотвлрились 4 до 5 дня дожил 1 ( я предложила в этом протоколе опять сделать ИКСИ+ПИКСИ, ре сказала раз эмбриологи молчат то значит со спермой все в порядке).

0
23.07.2022
Лисенок
Барнаул

Вот у меня уже второй протокол подряд берут по 8 клеток, а эмбриона ни одного совместного с мужем не получается. Хотя у него спермограмма отличная. Вот в чем причина не понятно, видимо Эмбриология у нас а городе такая 🤷‍♀️.

0
24.07.2022
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 5 дней Люберцы

В первом протоколе у меня было 2 эмбриона из 11 яйцеклеток при нормальной спермограмме. А в следующем ЭКО 6 эмбрионов из 7 яйцеклеток при спермограмме "не очень". Сменила клинику и делала ИКСИ+ПИКСИ во второй раз.

0
23.07.2022
Светлана
Сыночек, 2 года 11 месяцев Москва

Обязательно возьмите эмбриолист и схему лечения, изменят схему стимуляции + эмбриологию посильнее и получите отличные эмбрионы

0
23.07.2022
Светлана
Сыночек, 2 года 11 месяцев Москва

В первый протокол вс и сс плохие все. Сменила клинику с хорошей эмбриологией. Эмбрионы аа, ва, ав .

0
23.07.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Длинный протокол и андрогенный прайминг помог

0
04.11.2022
Ирина
Планирую Москва
Комментарий удален
0
23.07.2022
Делать ли ПГД?? Остались криошки-эмбриошки.

Похожие записи