Войти
жду мальчика, 25 неделя Ростов-на-Дону

Шейка 27, вн. зев 4 на 23 неделе 😢😢

Конечно перемерьте. У меня укоротилась до 25 в 30 недель, поставили пессарий. Тонус сильный достаточно был с 26 недели и до родов. Не переживайте, если нужно будет, поставите пессарий и по возможности поберегите себя. Доносите до срока обязательно!

0
09.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Екатерина, всё благополучно закончилось ? Пессарий помог доносить?

0
09.08.2022

ВожиданииЧуда, да, пессарий сняли в 37, родила в 38 недель, но я бы и дальше проходила. Просто ктг плохое было и врач с пристрастием осмотр провела, процесс и запустился.

0
09.08.2022

А как обнаружили что шейка укоротилась? Внеплановое УЗИ делали ?

0
09.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Марьяна ,

Хожу каждые 2 недели на цервикометрию, учитывая негативный опыт многих женщин, про укорачивание , ИЦН, преждевременные роды…. Страшно в общем за всё, вот и хожу. Оказывается, не зря.
0
09.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Ростов-на-Дону

ВожиданииЧуда, главное, что вовремя обнаружили. Не переживайте, все должно быть хорошо, сейчас Вам пессарий поставят и сохраняющую терапию и доносите обязательно до срока!

0
09.08.2022
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Есть мнение, что косвенная связь с тонусом существует, но далеко не у всех, у кого тонус, шейка несвоевременно укорачивается. Вы завтра уже ко врачу идете, не переживайте. Перемерить - да, смысл есть, матка и шейка - это мышцы, там то так, то сяк может быть.

0
09.08.2022
Симферополь

А как вы уменьшали ипрожин, по какой схеме?

0
12.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Angel Ok, одномоментно, стала вставлять по 200 на ночь. Но я уже в больнице лежу, лечащий врач ничего критичного не увидела, шейку перемерили 30-35 под разными углами. Сказала терапевтически оптимальная доза прогестерона - 200 , даже не переживай это не с ним связано

0
12.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
09.08.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Мне врачи в роддоме говорили, что может из-за тонуса укорачиваться

0
09.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

27 мм - норма, главное, чтобы дальше не укоротилась.

0
09.08.2022
21дпп. Первое УЗИ. Кесарево. Как долго восстанавливались ?

Похожие записи