Войти

Щекотливая тема 👩‍❤️‍👨

Мама двоих (4 года, 4 месяца) Самара

А что, муж потерпеть никак не может? Как минимум до 13 недель нельзя, это же эко беременность, её беречь надо...

0
28.08.2022
Мама троих (5 лет, 3 года, 3 года) Москва

Ольга Ольга, эко Беременность никак потом не отличатся от естественной . И какие 13 недель ? Если все хорошо , то врачи все разрешают , даже для кровотока полезно. Но я бы все таки узи дождалась

0
28.08.2022
Мама двоих (4 года, 4 месяца) Самара

Лекси , не знаю, кто как озабочен, но меня мой муж берег, но наверное у многих мужья- эгоисты

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Ольга Ольга, 🤣🤣🤣

0
28.08.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Ольга Ольга, а секс только мужчине нужен?))))

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Лекси , спасибо🙏

0
28.08.2022
планирую беременность Ярославль

Ольга Ольга, вроде не о муже речь)

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Майя,+++🙏❤️

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Ольга Ольга, я описала свой вопрос конкретно , если вы не умеете читать, то лучше мимо пройдите молча, что касаемо моего мужа и его либидо- это лично мое дело, вопрос не про это, удачи вам ; будьте проще ✊

0
28.08.2022

А к чему так рисковать долгожданным малышом?! На таком раннем сроке беременность очень хрупкая. Вы же взрослые люди, можете и потерпеть. До 12 нед половой покой!

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

А если не могу терпеть? Откуда вы знаете , что нельзя? Я тут написала , чтобы реальные истории послушать , мне врач сказала - жить половой жизнью можно , я засомневалась , потому что ребёнок - долгожданный , поэтому написала сюда :) для этого эта группа и существует 🤗 девочки пишут реальные причины - почему может быть - нельзя . То , что написали вы - вообще не аргумент! мы взрослые люди, вот именно . Спасибо за ответ .

0
28.08.2022

Елена Мур, знаю, во-первых, потому что сама врач, пусть и не гинеколог. Поражаюсь вашему врачу! Разрешать половую жизнь практически сразу после переноса!!!...... А во-вторых, знаю по собственному опыту, сама прошла 5 протоколов и переносов. Была и замершая беременность, и биохимическая. Поэтому вам так и написала, что беременность на таком сроке еще очень хрупкая. Может случится всякое. Лучше перестраховаться. У вас всего лишь 10дпп, беременность еще даже официально не подтверждена. Можно и потерпеть ради малыша. Понимаю, что у вас гормоны бушуют, но все же..... Удачи вам и легкой беременности!

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Ирина, ну вот честно , очень смутило, что разрешила ПА, так долго шли к этому , поэтому и подумала , спросить более опытных девочек, теперь точно не будем до узи🙏🥰 спасибо огромное за пожелания ❤️❤️❤️

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Тоже об этом задумалась на переносе. Но я думаю, даже нет, не думаю, а уверена, что у нас табу недели до 12-13 как минимум будет. Я потерплю, хотя тоже люблю 😄 а мужу поможем как-нибудь! Поэтому я пас сто процентов 😂 вы что решили?

0
04.09.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Надежда Шулепова, мы решили ждать до узи🥲😃

0
04.09.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Елена Мур, 😂☺️☺️☺️ клево))) я не такая смелая 😂😂😂😂 я боюсь даже возбудиться не дай бог матка в тонус придёт 😂😳

0
04.09.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Надежда Шулепова, мне ре вообще не запретила , но - вдруг прикрепление низкое- и мы навредим , пока не знаем , где малыш обосновался , будем ждать и по итогу - решать, а вообще говорят , что если нет противопоказаний - то только милое дело , кровоток в матке улучшается 🤗я вообще возбуждаюсь очень часто сейчас , даже если сижу на работе в определенном положении🤣

0
04.09.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Елена Мур, я сейчас лежу и тоже думаю 😂 может правда не так страшно))))) хаха! Червячок закрался / уже хорошо ❤️🐣😂😂😂

0
04.09.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Надежда Шулепова, 😀🫶🙃

0
04.09.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Почему нет…да ,между прочим после все потягивания проходят ,потому что матка расслабляется.Я даже лучше себя после чувствую.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Татьяна , 🤗🙏 вот мне ре и сказала , можно , только аккуратно , вы уже после узи начали ?)

0
28.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Елена Мур, первую неделю только сказала врач воздержаться,потом и до узи и после занимались.Сначала сама боялась,потом поняла,что это же естественно и надо наоборот расслабиться и получать приятные эмоции.Думаю если нет выделений,то все можно без фанатизма.Потягивать будет всегда немного,матка же увеличивается.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Татьяна , согласна 🥰🥰🥰 спасибо вам огромное 🙏🥰 желаю удачи , легкой беременности , наслаждаться положением все 9 месяцев🙏

0
28.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Елена Мур, спасибо ❤️

0
29.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва
Комментарий удален
0
28.08.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Иркутск

Занимаемся. )

Бережно и нежно. С 15дпп

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Анна , 🥰🥰🥰 а у вас тянущих болей не было /нет!?

0
28.08.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Иркутск

Елена Мур, нет.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Анна , спасибо 🙏💋

0
28.08.2022
Москва

Там вредить не чему, эмбрион на малых сроках сам по себе, если он есть у вас, следуйте совету врача , а не спрашивайте тут, вам же уже всё сказали , можно , без фанатизма . Угрозы выкидыша же нет, нет, значит норм всё

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Алиса, спасибо за совет 🙏интересен опыт девочек , просто переживаю , что не дай бог начнётся мазнях и т.п. хотя она и так может начаться 🙄просто тогда буду себя винить 🤷‍♀️

0
28.08.2022
Москва

Елена Мур, винить себя вообще не в чём не стоит, вина сама по себе навязанное чувство, которое накручивает сам человек себе, но у вас всё будет отлично я уверена, всё таки ответственно подходите.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Алиса, наверно тут вы правы , про чувство вины… благодарю🥰🫶

0
28.08.2022
Мама девочки (3 года)

Я бы не стала до 1 узи.. Так как вы не знаете как он прекрепился... У меня прекрепление низкое оказалось, хорошо что не было ПА.. И без него от движений были кровотечения.. А если бы па, то точно бы не сохранили...половой покой получается теперь с подсадки и до конца... Тем более у вас тянет... Но тут решать и рисковать вам, у кого-то все хорошо после па, а кто на скорой уезжает...

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Александра Гаврилова, спасибо огромное за ответ 🙏 точно буду ждать узи теперь , я таких тонкостей не знала , про низкое прикрепление , не дай бог - навредим , эта информация мне и была нужна 🙏💖❤️💋💋💋

0
28.08.2022
Мама девочки (3 года)

Елена Мур, лучше подождите узи, если все хорошо, то вам разрешат па.. Так как обычно он не противопоказан.. А желание это нормально))) мне вот периодически сны снятся)))

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Александра Гаврилова, мне пока не снятся, но видимо скоро будут😁 спасибо вам ещё раз 😍🥰🫶

0
28.08.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Мы в 1 триместре боялись, потом на 1 скиининг выяснилась низкая плацентация, очень осторожно 1 раз попробовали в 15 недель - на следующий день тонус сильный был, больше уже не пробовали. В 20 недель поставили пессарий и теперь половой покой.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Jane, спасибо 🙏 я тоже боюсь , но вот рекомендации ре сбили с толку 🙄

0
28.08.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Елена Мур, дождитесь первого узи и там уде можно какие-то выводы делать))

Много кто и в эко беременности занимается сексом и все норм..

А так, да.. без секса тяжело, конечно, но мы с мужем уже смирились, ждем, когда будет можно после родов

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Jane, 🫶💋

0
28.08.2022
планирую беременность Челябинск

Я два года назад забеременела и решила,что я здоровая женщина,каталась на велике,занималась сексом. беременность у меня замерла,и,скорее всего,это связано с возрастом.Но,если у меня еще будет беременность,еб или экошная, я лично буду беречься от всего.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Svetlya4ok, сочувствую вам :( удачи вам огромной , пусть все получится 🙏🫶спасибо за ответ 🙏

0
29.08.2022
планирую беременность Челябинск

Елена Мур, Спасибо!

0
29.08.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара

1 триместр вообще без

Не считаю секс в данном случае оправданным риском. Если что случится, вы себе это простите?

Мне в 20 недель шейку зашили, там нельзя. После родов нельзя. Полгода без секса жили, все живы. Хотелось конечно

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Светлана Арс, если бы мне доктор сразу сказала - что в 1 триместре нельзя, я бы даже вопросом не задалась . У каждого все индивидуально. Спасибо.

0
28.08.2022
Мама девочки (3 года) Алма-Ата (Алматы)

Ре запретил до 12 недель, но после двух кровотечений из-за гематомы, я Не отдамся до рождения 😂.
уж очень страшно быть в крови

0
29.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Даша, да уж , конечно , раз кровь точно нельзя … 🙏 спасибо за ответ

0
29.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Нам после СБ + сказали можно, но без фанатизма. Каждые 2 недели узи и на каждом говорили можно. Попробовали только на 11 недели, если честно, это было ужасно, мысли совсем не о том и никакого удовольствия. На 14 неделе попытка номер 2 уже лучше. Сейчас сложнее, пока найдешь удобную позу, что бы живот не мешал, поясница не особо болела и малыш сильно не пинал все желание пропадает (((

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Красная панда , спасибо вам за ответ 🙏

0
29.08.2022
Мама девочки (5 лет) Липецк

В 9 нед.первый раз случился ПА,ну и потом не часто раз в неделю а то и в две,муж сам боялся,но у меня ни гематом ни отслоек ничего не было!

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Елена , спасибо за ответ🙏🥰

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Владимир

С момента переноса нини с мужем🤭 я в этом плане перестраховщица. Вообще сначала дикое желание было, а когда эстроегены отменила наоборот желание поугасло. 😅

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Lu, я без эстрогенов , но вот желание появилось дикое , вот и подумала , а может быть….)) но конечно очень страшно , не дай бог - навредить , может хотя бы до узи потерпим, эххх🤣

0
28.08.2022
Мама троих (5 лет, 3 года, 3 года) Москва

как сб+ было , так стали заниматься , раньше было страшновато , но у меня болей особо не было . А так все можно конечно , если все хорошо , но все же я бы узи дождалась

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Лекси , думаю так и сделаем , придётся свою озабоченность отложить 🙄😁

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Мы занимались день на 15 аккуратно, всё было окей) потом меня сморил токсикоз и стало не до этого😅

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Буду мамой, 🤗отлично 💖

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Пермь

Мне прописывали половой покой вроде до 12 недели тоже эко. Просто по умолчанию так было с самого переноса

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Алёна , 🙏🤰🫶спасибо

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Томск

Мне ре сказала половой покой до УЗИ!, а там видно будет.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Ирина, 🫶отлично , спасибо 💖

0
29.08.2022
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Моя ре на разу не запрещала па,только перед пункцией 4 дня воздержания.Но мы с мужем сами боялись,секс был только после узи где послушали сердечко,очень очень аккуратно.Но все равно зб была в 6 недель.Ну конечно надо проконсультироваться со своим врачем.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Надежда Яцук, очень вам сочувствую 😕 желаю вам огромной удачи!!!! спасибо большое за ответ 🙏💋

0
28.08.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Странно, мне ре сказала никакой половой жизни, строго под запрет)

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Мария, ну вот, почти всем сказали - под запретом , а мне почему - то можно🤷‍♀️

0
28.08.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Мне ре строго настрого запрет до 12 недель беременности, но я даже думать про кекс не хочу, тут выносить и родить надо долгожданное чудо, хотя очень охото. А вообще мне кажется во 2 триместре можно, если противопоказаний нет. А про такие ранние сроки и не слышала даже. Терпи Лен 😊

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Hellga, конечно потерплю 🤗 просто стало интересно почему ре разрешила , вдруг правда можно , а я тут зря оберегаю себя ) а оказывается эмбрион может низко прикрепиться , и точно нельзя , поэтому не буду точно пока 🙏надо выяснить на 100% что мы не навредим, тем более - потягивает

0
28.08.2022
планирую беременность Тулон

Это наверное зависит от вашего здоровья и самочувствия. Люди при естественной беременности спят же со своими мужьями. Занимайтесь без лишнего фанатизма и если будут боли , то сразу прекращайте.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Asia, 🙏спасибо

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Нам ре говорила до 8 недели воздерживаться, хотя не было ни угроз, ни болей - вообще ничего

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Екатерина , вот почему- то все по разному говорят 🤷‍♀️🥲

0
28.08.2022
планирую беременность Челябинск

Мы до 13 недель терпели, но после первого же акта кровь, решили что ради ребёнка можем и потерпеть.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

В ожидании чуда, очень жаль , вот тоже не хочу , чтобы кровь пошла , все же надо сначала на узи,конечно, можно потерпеть 🙏 спасибо за ответ 🙏🥰

0
28.08.2022
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Мне до 12 недель запретили, угрозы и болей не было. В третьем триместре тоже не рекомендовали

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Счастливая мамаша, поняла , спасибо 🥰🙏

0
28.08.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У нас 5 эко было и после переноса и до родов у нас секса не было, мы ждали этого 12 лет и уж можно было и потерпеть ради этого😁

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Надежда, согласна , тоже очень желанная Б, просто ре не дала рекомендации воздержатся , так и сказала - половой жизнью живём, поэтому решила тут спросить , живет кто или все же перестраховываются🙏 Спасибо за ответ 🥰

0
28.08.2022
Архангельск

Рекомендации моего репродуктолога касательно секса - 2 неделе после переноса полный запрет.

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Анна, спасибо 😉

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Мне до 12 недель запрещено 🤷‍♀️

0
28.08.2022
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Ольга , спасибо 💋😉

0
28.08.2022
Боли, как дожить до УЗИ!!! Имплант и Эко

Похожие записи