Девочки, добрый день. Такой вопрос,мне 39 лет. Анализ АМГ-0,76,наличие фолликулов 5. Хочу вступить в протокол ЭКО по ОМС,но в женской консультации не приняли документы на рассмотрение в комиссию. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что дальше? За счёт собственных средств нет возможности, неужели можно поставить точку? Спасибо
У меня приняли но комиссия не одобрила , но аргументировали не тем что АМГ низкий , ищите грамотного репродуктора , ещё какие то проблемы есть ? Можно попробовать поднять АМГ , количество антральных от цикла к циклу может меняться
Виктория, ещё не проходимость труб,и эндометриоз...
Татьяна, ну это конечно прямое показание , может у вас получится подделать анализ , у меня не получилось потому что его назначили прям в женской
Виктория, ну никто не обязывает вас сдавать все в жк ...
Татьяна, эндометриоз скажут удалять, если киста яичника, то от вашего амг после операции останется ноль целых фиг десятых
я как раз из-за этой кисты и амг не прошла в квоту, делали платно с кистой, все хорошо
тут еще время против вас - пока операции, восстановление ,сбор документов, еще год пройдет
Апрельская, меня заставляли удалить кисту+миомы +эндометриоз, когда выступала в протокол. Я не стала, так как амг у меня уже 1.18. У меня уже была операция. Всё вернулось обратно..
Vishenka, и вас взяли на ЭКО по ОМС? Или вы платно пошли?
Елена Иванова, в прошлом году делала по омс и в этом году по омс.
Сдайте АМГ на 17-18 день цикла. Мне так посоветовал ре. И действительно стал выше , прикрепляю результат . Дата срока цикла на АМГ для комиссии не важен. Был на 3 день цикла 0.82 , а на 18 день 1.72, последний сдавала в инвитро
Только подделать результат или попросить кого-то сдать за вас, - это решит вопрос получения квоты. Но важно понимать, что от этого показателя зависит, в том числе, препараты и дозировки на стимуляции в протоколе.
-Night-, если подделать анализ на 1,2 вместо 0,76, то никакой разницы в стимуляции не будет..стимуляция зависит от количества антральных, а колебания от 0,76 до 1,2 возможны у одного и того же человека и в реале
Для получения квоты АМГ должно быть не ниже 1,2🙁 к сожалению...
Год назад делала платно (АМГ на момент протокола 0,3)
Попросите за вас сдать амг подружку и подавайте снова, по кол-ву антральных фоликулов вы проходите
Амг важен. Но от анализа к анализу он может быть разным. У меня самый высокий был в гемотесте на 2 или 3дц. В общем, вам нужна бумажка где он 1.2 и выше. Дальше дело за вами 😉
изыскивать средства ,что еще поделать. зато можно тщательно выбрать клинику и врача. у меня удача с с первого раза. делали за свой счет
Здравствуйте. Для ОМС нужен АМГ не менее 1,2. Таков приказ Минздрава.
Девочки,всем спасибо за ответы)))