Войти

Хранить или сделать пгд криошке?

Зиля
Радмир, 3 года 5 месяцевАлиса, 3 года 7 месяцевПланирую Уфа

Я бы на возраст ориентировалась. Если поджимает, то хранила бы, хоть и маленький шанс. Если время и силы ещё есть потом на новые стимуляции и пункции, а финансовый вопрос стоит очень остро, то утилизация((. Повторную разморозку-заморозку не стала бы делать.

0
30.08.2022

Зиля, мне 36, и было 7 стимуляций, новую делать что-то даже в перспективе не хочется) и если сейчас ребенок родится и все будет ок, то я бы перенесла и этот, но без проверки стрёмно)

0
30.08.2022
Зиля
Радмир, 3 года 5 месяцевАлиса, 3 года 7 месяцевПланирую Уфа

Привет), да и с проверками стремно, если честно.

0
30.08.2022
Зиля
Радмир, 3 года 5 месяцевАлиса, 3 года 7 месяцевПланирую Уфа

Привет), я всегда за пгд, но ребиопсия уж очень сомнительная затея.

0
30.08.2022

Зиля, блин, я ждала вдохновляющих историй про повторные разморозки-заморозки)

0
30.08.2022
Зиля
Радмир, 3 года 5 месяцевАлиса, 3 года 7 месяцевПланирую Уфа

Привет), эмбриолог в моей клинике тоже не очень отзывалась об этом 🤷🏻‍♀️. Я бы даже на перевозку не решилась, хоть и дешевле где-то там, но лишний раз как-то тревожить снежинки прямо ножом по сердцу.

0
30.08.2022

Зиля, они их сами как-то из клинику в клинику при переезде перевозили🙈

0
30.08.2022
Зиля
Радмир, 3 года 5 месяцевАлиса, 3 года 7 месяцевПланирую Уфа

Привет), да не. Это я только про своё слишком трепетное отношение. Перевозки от крутой клиники не страшно, косячить там никто не будет. Просто я бы так перенервничала, что думать страшно.

0
30.08.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Привет), так и сделайте. Я перенесла без пгд, с пгд к сожалению не имплантировались и я решила больше денег не тратить и перенести так. В запасе один эмбрион с биопсией и 2 без. Буду хранить.

0
30.08.2022
NaNa
Кнопочка, 6 лет 8 месяцевПланирую Москва

Я бы продлила хранение, а в следующий раз перед переносом сделать пгд и перенести сразу, если с хромосомной поломкой то хоть сразу будете знать и сможете принять меры. Хотя читала статью, что эмбрионы способны себя "чинить" на ранних стадиях развития, был эксперимент где-то на западе, вот там эмбрионы с хромосомной поломкой в каком то % случаев рождались абмолютно здоровыми детьми, без хромосомных аномалий. А так конечно лучше сразу пгд всем эмбрионам делать. А вы в вашей клинике спросите, они так размораживают для пдг и потом замораживают?

0
30.08.2022

Nadin, звучит как решение, хоть и рисковое, но по идее лучше зб на раннем сроке, чем на скрининге🙊

спасибо!

0
30.08.2022
NaNa
Кнопочка, 6 лет 8 месяцевПланирую Москва

Привет), ПГД тоже не 100% положительный результат, сейчас в протоколе с ПГД малышом, а ХГЧ 11д.п.п 29😭

Вообще в клинике где мы сейчас, сразу берут клеточки у всех эмбриончиков, чтоб ПГД сделать позже и не размораживать эмбрион.

0
30.08.2022

Nadin, вот блин, держитесь!

ну с пгд всеж спокойнее, когда точно знаешь, что это не генетика виновата)

в 2019 мы еще не думали про пгд)

0
30.08.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Можно в репробанк перевезти и там хранить за другие деньги, я со свои последним эмбрионом так и планирую поступить. Но если Вы не готовы переносить без пгд, то какие варианты? Только размораживать и замораживать обратно

0
30.08.2022

Игритт, ого, в репробанке написано 10лет 35000, круто🔥

Ждала историй, что криошек уже нормально проверяют и потом получается беременность)

0
30.08.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Привет), мне тоже цена там нравится. Нет, разморозка для биопсии - дело рискованное.

0
30.08.2022
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Имхо смысла нет. Хранение дешевле обойдётся в любом случае. Можно попробовать перевезти его в криобанк. Обычно у них дешевле хранение.

0
30.08.2022

Olga Morozova, ну если хранить 3 года, то это под 40000 выйдет, если не больше, а тут подумалось, что может проверить его и дальше или хранить с чистой совестью или утилизировать уже)

0
30.08.2022
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Привет), пгт 1шт в Москве около 30 тр. Плюс биопсия и разморозка и заморозка. Крио 1шт в моей клинике 18. Разморозка не помню. Биопсия 1шт 25. Это много лет хранения. Узнайте сколько хранение в криобанке если утилизировать рука не поднимается.

0
30.08.2022

Olga Morozova, спасибо! В криобанке намного дешевле)

0
30.08.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня 2 без пгд, буду переносить так, на удачу. Буду хранить. Размораживать, делать биопсию, потом опять криоконсервировать и потом пгд, обойдёт около 120, я решила, что не буду. Но перенесу точно обоих.

0
30.08.2022

Ольга, ооо 120тыщ, а это в какой клинике?

0
30.08.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Я реалист 🤷🏼‍♀️ хранила бы как минимум, до родов. А там - уже по ситуации.

0
30.08.2022

Simon's Cat, спасибо!

просто чет кажется, чем раньше проверить, тем яснее будет, в пустоту мы оплачиваем хранение или нет)

Вариант утилизации без проверки я даже не рассматриваю, слишком сложно эмбрионы мне достались)

0
30.08.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Привет), много рисков, вот честно. Я вообще спорно к ПГД отношусь.

0
30.08.2022
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

Я бы, наверное, не стала

пгд не панацея, эмбрион всего 1

в любом случае на год продляйте, а там посмотрите, когда готовы на второго

0
30.08.2022
Лето
Драма

У нас эмбриолог с какой то конференции привезла информацию, что крио эмбрионы хоть и размораживатся хорошо повторно, и развиваются, но дают только 20% беременностей.

0
30.08.2022

Лето, 20% все равно лучше, чем 0)

0
30.08.2022

У нас таким образом размороженный и биапсированный, прошедший ПГТ эмбрион, не прикрепился.

0
30.08.2022

Скоролидети, спасибо! Такая статистика интересна.

Очень жаль, что так вышло😔

0
30.08.2022
Совенок
Санкт-Петербург

Хранить до пенсии. Однозначно.

0
30.08.2022

Совенок, для внуков?😁

0
30.08.2022
Совенок
Санкт-Петербург

Привет), для себя

0
30.08.2022
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

Правильно советуют,продляйте оплату на год,а потом решите .

0
30.08.2022
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

ПРосто пока перевезите в репробанк,там недорогое хранение. Они знают,как перевозить.

0
30.08.2022
Преимплантационное генетическое тестирование эмбрионов. Девочки, может кто-то делал? На сколько нужн Бластоцисты с двойкой (2АА, 2АВ, 2ВА, 2ВВ, 2ВС) - какой итог?

Похожие записи