Сделала узи и вот такой сюрприз. Не пропустят на квоту с этим диагнозом?
Фиброзно-кистозная мастопатия
Мне маммолог дал разрешение с таким диагнозом. И дал рекомендации по питанию и массажу
Лана Ла, снизить потребление углеводов, снизить потребление красного мяса, потреблять больше ягод.
А массаж если руками то указательными пальцами перекатывающими движениями по часовой стрелке, если в душе то усиленным напором душа так же по часовой стрелке.
Нашла классный чат бот, там можно задавать вопросы 2 дня бесплатно врачам
ну сделайте генетический тест на предрасположенность к раку груди. У меня тоже ФКМ и мне репродукторов просто поставила в первичные анализы этот тест, чтобы спать спокойно. Еще попросила на тест предрасположенности к раку яичников. Незнаю, насколько актуальны эти тесты, но у меня есть случаю как при стимуляции у девочки рак яичников случился, а вторая при беременности заболела раком груди и за 3 года сгорела,
Мне просто отсрочили этот момент. Лечилась 4 месяца. Сначала мамокламом, но его перестали выпускать, к сожалению. Потом маммолайн назначали. Вылечилась. Сейчас ничего нет. И маммолог дал положительное заключение.
Если у вас анализы из-за нее не нарушены, то вообще никаких проблем. У меня из-за диагноза пролактин был высокий и мы с врачом его сперва понижали мастодиноном, уже потом начали планировать
4 сттмуляции было с таким диагнозом, с заключением маммолога онколога естественно. в этом диагнозе ничего страшного нет.
У меня все время фкм - беру заключение у маммолога и нет проблем. Была за это время у разных маммологов, все говорят, что это не страшно и можно делать эко.
Это не отказ для ЭКО. Но нужно заключение маммолога, что ЭКО не противопоказано. Для моего репродуктолога этого было достаточно. И контроль каждые полгода с помощью узи.
меня тоже пустили. это не проблема, и не является показателем для отмены процедуры.