Войти

Не могу решиться, естественно беременеть или эко с ПГД?

Лучший ответ

Viktoria
Maks, 23 года 3 месяцаKeity, 3 года 9 месяцев Токио

Расслабьтесь и любите себя , своего мужчину.

Получится и так. Здоровый и пухлый малыш.

...

У меня всякое было. Скажу коротко одно: от всех этих анализов, подсадок, пересадок, тест-маньячество - только стресс прибавляется.

Я, как только «опустила» руки, то забеременела и всё ок.

...

Любви и счастья.

🍀🍒🥰🍒🍀

0
06.09.2022
abcwish
Санкт-Петербург

Viktoria, подтверждаю! Тоже между эко сами. Оба не молодые и с проблемой кариотипа у меня. Ттт, все хорошо. Ждём нашего зайку 🥰

0
06.09.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Viktoria, автор беременеет без проблем..проблема в генетике

0
06.09.2022
Viktoria
Maks, 23 года 3 месяцаKeity, 3 года 9 месяцев Токио

Поночка, так и мне на 8-неделе советовал один «специалист» прервать беременность.

...

С мужем посоветовались и сразу пошла в другую клинику.

0
06.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Viktoria, спасибо за добрые слова🌺

0
06.09.2022
Blossom
Сын, 2 года Киев

скажите, а какие ХА были выявлены у эмбрионов после замерших?

По теме вопроса, пробовать еще ЭКО с ПГД для минимизации рисков. Но опять-таки, делайте, как чувствуете.

0
12.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Blossom, обе последние ЗБ были с генетическими поломками-синдром Эдвардса и моносомия Х хромосомы.не хочу расстраивать,но лучше быть готовыми ко всем вариантам развития событий.ПГТ,как я поняла,тоже не даёт 100% гарантии.но увеличивает шансы.сама ещё не могу принять решение(((многое зависит не от нас с вами,к сожалению.

0
12.09.2022
Blossom
Сын, 2 года Киев

Di, по крайней мере у вас уже нашелся один эмбриончик без поломок) высокая вероятность, что будут еще. А через сколько после вакуума была подсадка прошедшего ПГД эмбриона? Может эндометрий был не самым лучшим образом подготовлен?

0
12.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Blossom, вакуум-аспирация была под Новый год,а подсадка спустя 7 месяцев.эндометрий был больше 7 мм,врач сказала,что главное какого он качества.подсадка в ЕЦ была,у меня овуляция стабильно каждый месяц происходит.первое,что ре сказала при «разборе полета»,это то,что ПГД выявляет грубые поломки,а мелкие могли дать то ,что эмбрион не прикрепился.но,это конечно догадки всё

0
12.09.2022
Blossom
Сын, 2 года Киев

Di, напишу просто мысли. Дело может быть не в мелких поломках эмбриона, а в том конкретном пролётном случае в чем то другом. У меня три ЗБ, эмбрионы с поломками разными (первая анембриония), прикреплялись же.

поэтому уверенна, что нужно пробовать ещё. Или ПГД или ЕБ. Пусть у вас все обязательно получится и наступит долгожданная здоровая беременность 🙏🏻

0
13.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Blossom, спасибо,и вам скорейшего наступления беременности и рождения здорового малыша,а лучше малышей))))

0
13.09.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Беременеете вы на ура. Но получить опять ЗБ это конечно стресс, да и потеря времени..Тяжёлый выбор..но тянуть уже некуда..может все таки параллельно? А там как получится..и если опять при ЕБ тоже самое, то точно пробовать только эко с пгд уже?

0
06.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Поночка, ну,скажем,не совсем «на ура».заметила, что беременнею на витаминах типа прегнатон или схожих по составу

0
06.09.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Di, на самом деле это совпадения) витамины влияют на развитие плода..ну как влияют)) просто фолька, витамин д и йодомарин нужны малышу. А на зачатие витамины не могут влиять.

0
06.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Поночка, мне тоже одна ре сказала,что совпадение.но,я думаю,может они влияют на качество эндометрия.например ,витамин Е…

0
06.09.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Di, неееее)))) если бы это было так, то все бы его пили)) витамины не могут влиять на зачатие

0
06.09.2022
abcwish
Санкт-Петербург

Проверить коагулограмму и гены тромбофилии. Принимать инозитол, витамин д, коэнзим. Отказ от курения и даже капли алкоголя, и вперед обожать друг друга)) естественным способом между попытками эко))

0
06.09.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

abcwish, это все не влияет на удачу и уж тем более на генетику

0
06.09.2022
abcwish
Санкт-Петербург

Поночка, мда? Ню-ню... У меня проблемный кариотип, мои клетки тоже были с проблемами. Я через это прошла, доказано все это уже. И нормальные врачи как раз все это применяют. А тётушки в ЖК так и будут гробить здоровье дальше. Автору удачи!)

0
06.09.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

abcwish, для уточнения я про сигареты, алкоголь, коэнзим и инозитол с витамином д, про кровь вы позже дописали, этого не было в комментарии. Да и кровь здесь непричем, у автора проблема в генетике плода!

0
06.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Поночка, 👏👍

0
06.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

abcwish, я проверила за это время всё,что только возможно.у меня есть очень маленький риск по тромбофилии,в поддержке антикоагулянты с наблюдением у гемастезиолога,но и то только из-за возраста

0
06.09.2022
Линия Жизни
Планирую Москва

Добрый день!
На Ваш вопрос ответил Ананков Вячеслав Анатольевич - врач-репродуктолог, акушер-гинеколог:
"Никто не может Вам запретить планировать беременность естественным путем. Но Вы должны знать, что вероятность её наступления, с учётом возраста, в каждом конкретном цикле - не более 10-15%. И далее будет только снижаться.
Также велика вероятность вновь столкнуться с неразвивающейся беременностью из-за хромосомных аномалий эмбриона. Поэтому более быстрый путь к беременности и здоровому малышу - это ЭКО с ПГД.
Да, это не 100% гарантия, но всё же в 2-3 раза выше, чем при самостоятельном зачатии."

0
13.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Линия Жизни, спасибо за комментарий!у меня уже было ЭКО с ПГД,был один здоровый эмбрион отличник 4 АА,но не прижился.как вы считаете,какие причины неудачи?

0
13.09.2022
Линия Жизни
Планирую Москва

Di, добрый день! На Ваш вопрос ответил Ананков Вячеслав Анатольевич - врач-репродуктолог, акушер-гинеколог:

"К сожалению, ЭКО - это не 100% гарантия, даже при использовании ПГД.
Есть два важных условия для имплантации - это генетически здоровый эмбрион и качество эндометрия.
Исследуйте матку, сделайте гистероскопию. Тогда будет понятно: просто не повезло или имеются проблемы с эндометрием. Также важна правильная поддержка посттрансферного периода."
0
19.09.2022
Restless mom
Подарочек, 3 года 4 месяцаКсения, 6 лет 3 месяца Москва

У меня такая же ситуация 3 ЗБ, пошла на ЭКО с ПГД, получилось только с 4 переноса, хотя естественные беременности сразу наступали в первый месяц.

0
06.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Ann, я за вас очень рада🙏

0
06.09.2022
Di
Та, 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Ann, какие перерывы между стимуляциями были?у меня была в конце мая,а перенос только в конце августа из-за того,что долго анализ не могли сделать-не было реактивов в лаборатории

0
06.09.2022
Restless mom
Подарочек, 3 года 4 месяцаКсения, 6 лет 3 месяца Москва

Di, полгода

0
06.09.2022
Катюша
Мурманск

Может быть готовиться к ЭКО, а в процессе получится ЕБ..

0
06.09.2022

Планировать еб, заниматься эко по омс и искать причины замерания б.

0
06.09.2022
Катюша
Мурманск

Чтобы время не терять. А если не получилось - вот оно ЭКО подошло, есть с чем пробовать..

0
06.09.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Мне кажется вам в любом случае нужно стимулироваться и морозить эмбрионы (может в естественном цикле попробовать пункцию). Ну и искать грамотного врача и клинику с хорошей эмбриологией.

0
06.09.2022
Кошкина мать
Светлана, 29 лет 10 месяцевЕгор, 3 года 3 месяца Норильск

Конечно эко. Время утекает.

0
07.09.2022
У кого болел живот на 5-ой неделе? Муж не верит в эко

Похожие записи