Девочки,кто нить лечил лонгидазой не проходимость мат труб? Спайки убрать
Лучший ответ
Даша, всё верно,вопрос был не правильно поставлен)))
Именно спайки убрать ,а не вылечить
Ландыш, я, конечно, не врач) но спайки-это только лапара. На ней будет видна самая точная картина. Заодно и спайки другие могут убрать и полипы удалить, если они будут. Мне не ставили полип, но при операции нашли и удалили. Ещё анализы взяли срскобом сразу. Хоть результат был и не самый лучший (удаление) но я довольна, что согласилась на операцию.
Даша, спасибо,а сколько отдали за лапароскопию?
Ландыш, я по ОМС делала. В очереди где-то три месяца стояла. Но поняла одно, что если найти выход на хирурга. То да дополнительную плату очередь могут и подвинуть. В любом случае это дешевле, чем платная операция) мы платили из-за ковида, когда вообще все плановые отменили. За определенную сумму меня записали как экстренную)))
Лонгидаза - фуфломицин. Препарат не имеет доказ. Эффективности
Я..оказалось бесполезно...в результате потом гидросальпинкс, потом операция. С девочками говорили,у них чуть другая картина,ну этот препарат тоже им не помог. (
После первой внематочной. Как раз лечила, врачи на операции сказали что труба в порядке и лонгидаза поможет, вслед раз так же внематочная. В итоге мне не помогло
Мне гинеколог назначал электрофорез с лангидазой. Правда уже после промывки труб.
Была операция. Лонгидазу принимала для профилактики спаек. Всё хорошо было, потом успешная беременность)
Тоже самое как у девочек, сначала одна внематочная, потом вторая, ничего не помогло🤷♀️
Всем спасибо! Даже пробовать не буду значит...
Была не проходимость обеих труб. Вторая чуть лучше. Лапара-удаление. В вашем случае может просто спайки можно убрать. Но явно это не лечиться таблетками