Войти

Держание головки

Мама мальчика (4 года) Иркутск

Невролог в неполные 3 месяца проверяла данный навык, ребёнок не потянулся, но я знаю, что группироваться они к 5 месяцем должны научиться. Это называется проба на тракцию.
Потом я к 3,5 месяцем один раз попробовала его потянуть аккуратно, он подтянулся. Больше не пробовала. Вы проверяйте по другому. Если за плечики поднимаете от поверхности и ребёнок голову за собой тянет и подбородок к груди, а голова не запрокидывается то все хорошо.

0
08.09.2022

Алина , спасибо

0
08.09.2022
Мама девочки (5 лет) Курск

На сколько я знаю, нельзя поднимать за ручки, пока ребенок сам не научится подниматься. Поэтому я не трогала ее ручки и тем-более не поднимала. А вот на животе голову стала держать в 3 месяца

0
08.09.2022

Виктория Сластунова, да, у нас тоже в 3 стал держать. Вот жду когда научится и поднимать свм

0
08.09.2022

Пройдите курс массажа, ЛФК, физпроцедуры. Как правило, малыши отстают от сверстников на тот период на который не досидели в животике. К году выравнивается.

0
08.09.2022

Ирина, спасибо большое за совет

0
08.09.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

мы доношены, головку держа за ручки начали держать к 4,5 месяцам. на животике тоже зорошо держит давно.

0
08.09.2022
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Не тяните за ручки. Кладите чаще на живот.

0
08.09.2022
ЭКО 9 дпп Сегодня мой 5дпп

Похожие записи