Войти

Шейка матки в 26 недель

Крис
Москва

Шейка со швами начала укорачиваться с 21 недели. В 25 на швы поставили пессарий на шейку 10 мм и открытым внутренним зевом. Начиная с 26 недель и спина болела и живот каменел. Каждый раз увозили на скорой в роддом и ничего не делали.Узи при поступлении и вагинально и абдоминально. И на кресле тоже туда лезли руками. Из лечения Только утрожестан давали со словами все что смогли, сделали. Я только за наблюдаться в стационаре но никто не хочет держать. Поэтому вылеживаю беременность дома.
Спрашивала про нифедипин и гинипрал, говорят только в экстренных случаях когда начинаются роды.

Вот и вам поставили пессарий и все. Хотя должны в жк мазки брать раз в две недели. По поводу санации спорный вопрос, кто то говорит не надо вообще проводить а кто то говорит раз в неделю мирамистином или свечи гексикон. А узи видимо действительно Нет смысла делать, разве что из интереса.Сейчас главное мне и вам это минимум стресса, и больше отдыхать.

0
22.09.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Крис, ой спасибо, тогда уж дома лежать если только утрик, в больнице чем угодно можно заразится, 🙏пусть все будет хорошо, мы это сделаем!

0
22.09.2022
Крис
Москва

Мими, все у нас получится, я верю мы доносим беременность до конца , и скоро встретимся с нашими малышами 🙏

0
22.09.2022
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Без документов трудно сказать.

Но в ваших интересах лежать, вставая только в туалет, до 32 нед минимум.

0
22.09.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

iren, спасибо

0
22.09.2022
VTwo
Жду мальчика, 29 неделя Москва

Мне сказали что раз пессарий стоит то тут уже ничего не сделать. Пессарий он может держать еще долго, главное чтоб воды не отошли. Лежите, утрожестан полюбому вам назначали. Бандаж носите. Что еще) пессарий стоит , больше ничего не сделать

0
22.09.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Мурмур, спасибо, утрик со мной всю беременность 2 раза в день

0
22.09.2022
ТИГРА ПОЛОСАТАЯ
Талант, 14 лет 1 месяцЗабота, 9 летУраган, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

УЗИ делать можно и вагинально с пессарием. В стационаре должны точно измерить. По ситуации назначают разные препараты. Просто так не могут выписать.

0
22.09.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

ТИГРА ПОЛОСАТАЯ, спасибо

0
22.09.2022
Бесплатное нипт в Москве Температура 37 во время беременности

Похожие записи