Войти

На каком сроке сообщили на работе о беременности.

Лучший ответ

Хотеда держать в секрете до 20 недель. Пока животик не появится. Но вот 7 неделя, попала на сохранение. Уже болтают, так как если я на Б, значит точно беременная) больше не хожу на Больняк, до этого все разы только так и было. Но мне все равно! Если удастся сохранить 🙏 не выйду больше на работу!

0
22.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Надежда Шулепова, а как можно не выйти до декрета?) в ЖК могут только на 2 недели больничный выдавать и то дневной стационар, а дальше...

0
22.09.2022

Виктория, придумайте рвоту, спину, живот. У нас прокатывает. Не дадут там, придумаю что горло, спина, жопа))) мне все равно!

0
22.09.2022
Фантик
Любимка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Надежда Шулепова, у нас не прокатывает🤷‍♀️либо стационар, либо покупать,500 рублей/день,но их тоже разбивать нужно,подряд нельзя,врачи об этом знают и не дают даже за деньги-будет проверка ФСС,так что вариант только лежать в стационаре,а это тот еще дурдом🤦‍♀️

0
22.09.2022

Фантик, мне сказали что с моими 4 потерями мне могут дать больничный, но я ходила на работу, пока не начала кровить. Больше не пойду. По крайней мере сейчас лежу/дрожу и так думаю….может полегчает да также выйду

0
22.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Надежда Шулепова, а причину выявили?

0
22.09.2022

Виктория, как не странно все хорошо 🥺 но видимо не очень

0
22.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Надежда Шулепова, просто тоже 2зб. Ищу причины... Хотя говорят естественный отбор, но уже прям паника какая-то

0
22.09.2022
Фантик
Любимка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Надежда Шулепова, нашим врачам пофиг,что за 10 лет чего только не пережитого и каким путём,они при слове эко падают в обморок,и считают это вообще непонятно чем🤦‍♀️

0
23.09.2022

Фантик, при желании можно 2 недели жк, потом 2 недели терапевт , потом 2 недели жк и так по кругу. У меня терапевт и гинеколог спрашивали точно ли я не хочу на больничный, на улице лето, жара чего беременной в офисе сидеть)))))))

0
22.09.2022
Фантик
Любимка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Красная панда , я месяц лежала на сохранении после переноса с угрозой в платной,а потом выход только один-или стационар, или на работу,терапевт дает только с температурой,ЖК-только в стационар,а в городской стационар-вообще нет желания 🤢Вышла на лёгкий труд,периодически хожу,периодически лежу😂

0
23.09.2022

Виктория, я лежала весь 1 триместр угрозой на больничном .. Пару раз в стационаре.. Мне мой гинеколог сказал , не выходить на работу до декрета .. Типа буду давать больничный .. Но я сама вышла после 14 недель и сообщила руководству, что беременна .

0
22.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Александра Гаврилова, значит всё возможно. Моя просто отправляла только на 2 недели в стационар

0
22.09.2022

Виктория, тут как с врачом повезет .. Моя единственное говорила , что сделать надо перерыв на 1 или 2 дня. Поэтому обычно в пятницу закрывали больничный , а в понедельник снова открывали .

0
22.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Александра Гаврилова, значит не повезло с врачом)

0
22.09.2022
Фантик
Любимка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Александра Гаврилова, такая же история,15 дней стационар, день-два разделили и снова.

0
23.09.2022
Фантик
Любимка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Виктория, у нас есть платные,там можно ложиться с перерывом постоянно, но до 20 недель.

0
23.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Фантик, я даже не знала. А он так и называется платный дневной стационар?

0
23.09.2022
Фантик
Любимка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Виктория, нет,стационар круглосуточный,в негосударственной клинике, их сейчас частных очень много,все только в цену упирается,но тут уж что дороже🤷‍♀️

0
23.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Фантик, спасибо за информацию! Для меня важно🤗🙌

0
23.09.2022

После 1 скрининга .. Но мои догадывались .. Так как была на больничном 2 месяца ... Поэтому приехала на работу на 1 день рассказала гл. инженеру и своему начальнику .. Потом снова ушла на больничный ещё на пару недель .. У меня узкая специальность, поэтому сказала раньше , так как искать замену долго вот только неделю назад нашли , а мне с 3 октябр в декрет ).. Плюс мне сделали удобный график с сохранением всей зп.. И постарались снизить нагрузку ..

0
22.09.2022
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Работала в доставке, в подчинении 8 мужиков от 18 до 60 лет. Так они меня выбесили за день, что я просто на нервах выпалила, что беременна и чтобы они были по адекватнее 😅 Это где-то месяц беременности был

0
22.09.2022
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Шефу сказала ещё на стадии ЭКО протоколов, потому что я тогда работала, должна была отпрашиваться часто на УЗИ бегать, потом беречь себя и не поднимать тяжести и не контактировать с опасными веществами. Поэтому шеф знал уже на очень раннем сроке. А вот остальные коллеги когда увидят живот, тогда пусть и увидят)

0
22.09.2022
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Токсикоз чуть не выдал... Ладно хоть отдельный кабинет и блевала в мусорное ведро..

А потом живот пополз и пришлось покупать брюки для беременных, там уже все и поняли))

0
22.09.2022

Сообщила в 16 недель, но живота ещё не было видно. Руководитель оказывается уже и сам догадывался т.к. перестала ходить на дегустации по разработке БАДов, тк нельзя стало их пробовать, отмазка про больной желудок не сработала 😅. Единственное что он мне сказал, что надо было сообщить раньше, что бы мы тебя все оберегали )))

0
22.09.2022
Helga
Viktoria , 3 года 4 месяца Самара

Руководителю сказала в 9 недель, так как уехала в стационар на сохранение на 2 недели, через неделю опять уехала в больницу на 2 недели. Мне проще стало и спокойнее, что она в курсе. Попросила ее никому не говорить так как срок маленький. Никто больше не в курсе. Из родных в курсе мама, папа, брат и муж.

0
22.09.2022
Алёна
Доченька , 11 лет 1 месяцСыночек , 3 года 4 месяца Пермь

Я после первого скрининга директору рассказала, на 14 неделе. Коллегам раньше недель в 11. Если у вас должность не такая, что срочно замену искать нужно будет, то можно и не торопиться. Я учитель, и уходя в декрет, класс нужно будет на кого-то оставить, поэтому решила, что директор должен этим вопросом заранее обеспокоится.

0
22.09.2022

В 16 недель, когда осенние отпуска распределяли. Сказала бы позже, но мне в декрет в сентябре, а по планам руководителя я точно должна была работать сентябрь-октябрь, так как коллеги по очереди в отпуске будут.

0
22.09.2022
Татьяна
Алексей , 18 лет 8 месяцевМихаил , 4 года 4 месяца Москва

У меня узнали сразу,нужно было делать прививку от ковида,у меня была задержка,пошла сразу на узи и врач дала метотвод.а вообще,если я не ошибаюсь можно говорить за месяц до декрета,если живот не видно😁

0
22.09.2022
Анна
Игорь, 14 лет 9 месяцевДарья , 3 года 6 месяцевПланирую Москва

Начальнику сказала в 16 недель,чтобы внес коррективы в график,а после отпуска вышла и все уже поняли без слов

0
23.09.2022
Полинка
Мишаня, 7 лет 11 месяцевДаня, 3 года 7 месяцев Владивосток

после первого скрининга сказала начальнику, тк у меня ответственная должность. ну и мне хотели навешать ещё обязанностей, а я такая "неть"))

0
22.09.2022
Катя Усеинова
Волгоград

Рассказала сразу как поставили на учет в жк, т.к. у меня ночные смены мне нужно было перейти на легкий труд.

0
22.09.2022

Руководству в 14 недель. Но у нас директор часто надолго уезжает, поэтому сказала рано, чтобы слухов никаких не было, пусть от меня узнает. А коллеги сами потом увидели, им не объявляла))

0
22.09.2022
Вита
Михаил, 3 года 5 месяцев Реутов

Я рассказала после второго скрининга. Хотелось убедиться, что с ребенком все хорошо и после это рассказывать посторонним.

0
22.09.2022
Vombatik
Котёночек, 4 года 6 месяцев Челябинск

После первого скриннга рассказала руководителю, а остальным недель в 16

0
22.09.2022
Катя
Сынок, 6 лет 3 месяцаПланирую Самара

В 6 недель сказала, т.к. попала на сохранение.

0
22.09.2022
Лена
Региночка, 3 года 3 месяца Самара

Я рассказала тоже после постановки на учёт, так как работала в ночную смену + часто в больницу надо было.

0
23.09.2022
Температура 37 во время беременности Боль тянущая в правом Боку 19 н.беременности

Похожие записи