Девочки, стоит ли отменять поддержку? Был крио перенос.
ХГЧ на 7дпп всего 7.4
Оо, а в Таганроге есть клиника ЭКО? Или вы в области делали? И не вздумайте убирать поддержку, не ориентируйтесь на частные случаи прикреплений на 3-5 дпп У всех индивидуальные организмы, почитайте статьи клиник и врачей, ведь незря РЕ говорит сдавать хгч на 12дпп. Если мы доверяем доктору своих крошек, почему не доверяем им до последнего дня назначений?
Amneris, ну да, я летом была в Таганроге, ближайшая клиника ЭКО это Геном в Ростове.
Софья, скорее всего это дни развития эмбриона. Здоровая бластоциста имплантируется на 0-1дпп,ну максимум на 2дпп.
Хотя мне даже нежизнеспособный эмбрион давал // на 3дпп, хгч на 5дпп был всего 9ед
Seaview, ну т.е. у меня 6дпп морулы, тесты белоснежны. Я могу уже ни во что не верить? И если даже хгч завтра на 7дпп покажет до 10ед, то это заведомо нежизнеспособный эмбриончик? Ну если по статистике... А так хочется верить...
Софья, во что верить - это личное дело каждого. Кто то и в единорогов верит) я верю в результаты ХГЧ, все же тесты - весьма не точная штука,зависит от работы почек. У меня показывают уже при 2-3 единицах, у знакомой на 100+ по её словам крисиальные были
Seaview, ну вообще это статья о развитии эмбриона, да. Но эмбриона после переноса. Что я неправильно опубликовала? Банить зачем?
Софья, я хз нафига в к+31 эту статью выложили, но в любом аналогичном посте её прикрепляют. Ну почитайте вы не сайт клиники, а любую медицинскую литературу о развитии эмбриона и имплантации. Это не я вредная такая, это закон природы - что не может бласта бегать по матке неделю, а потом такая хоба, и дать здоровую беременность
Seaview, та ну какая попалась, их таких много 🙈 ни в одной не попалось, что имплантация на 0-1 день. Получется тогда в клиниках бездари безмозглые сидят? И кому тогда мы доверяем наше здоровье и судьбы? Для кого они это публикуют, для идиоток типа меня? А нас таких много😅
Софья, первые попавшиеся сайты. Везде одно и то же - имплантация на 6-7 сутки развития эмбриона (=1-2дпп). Имхо айтишники напутали, сайты клиник не врачи же заполняют)) элементарный пример - эмбрион, что спит рядом сейчас, на 7дпп дал 83 единицы хгч. Откуда им было взяться, если бы он только начал вырабатываться? Про // на 5дпп молчу уж))
Софья, с сыном тесты делала с 5дпп, естественно уже были //
А на 7дпп прям яркие такие, даже не приглядываясь были)
Но, повторюсь, у меня так почки работают что // я вижу с первых капель хгч в организме
Seaview, я когда отслеживала выход хгч 10000 последнюю тень я увидела на тесте при хгч 2ед.. Но это на выходе... Вход ХГЧ ещё за 3 года ни разу не видела 🙈 Похоже и в этот раз без вариантов...
Seaview, ну тогда если следовать научным статьям и статистике , то я однозначно в пролёте. А автору только надеяться на чудо. Ну будем держать за неё кулачки. Пусть хоть у неё чудо случится и родит прекрасного малыша.
Seaview, та почему бхб? Ну у всех разные подсадки, у кого-то 3хдн., у кого-то 5тидн., у кого-то бластациста отличница с хэтчингом, у кого-то морула, которой еще до бласты расти и самой выклёвываться из оболочки. Зачем сразу дать повод думать о плохом. Посмотреть динамику! ДА!!!
НО не делать вывод что крошка не прикрепилась. Слишком рано для таких предположений. А лишняя нервотрёпка автору не на пользу.
Софья, имплантация точно случилась, про 3х дневок автор не писала (хотя 7дпп бласт =5дпп трехневок и даже для этого дня хгч низкий). Эмбрион не может неделю тусить в матке не имплантируясь. Чаще всего поздняя имплантация заканчивается бхб либо зб. Крайне редко случаются чудеса, но чудеса на то они и чудеса - что бывают редко и не со всеми. А здесь всем и каждой их приписывают, меня так же с хгч 22 на 6дпп убеждали что все ок, благо у меня развито критическое мышление и я понимала что может по всякому закончиться. Автору я написала как есть - возможно она станет тем самым исключением, что подтверждают правила, но скорее всего пополнит статистику. Смысл зря её обнадеживать, что бы потом больнее было?
Seaview, почему тогда все Ре назначают хгч не ранее 12дпп? У них заговор? 🙈 Или рассчитывают на чудеса. Мне тоже не кайф пичкать себя гормонами до 1дпп, как Ре сказала. Я так же планирую завтра на 7дпп сдать хгч и на 9дпп, далее уже по факту. Тоже конечно читаю удивительные истории других планюшек. Я мозгом понимаю я не из их компании. Но хочется верить и надеяться.🤞🤞🤞А вдруг...
Софья, мне назначали на 10, 10 и 9дпп. По омс-ным протоколам требуется вообще на 14дпп хгч, хотя порой и он не панацея
Софья, потому что так положено по протоколу..но мне вот ни разу не назначали сдать хгч на такой день..а даже если назначали, ре за 50 кстати было), то сдав его на 9дпп мне все равно все отменяли..ещё так поздно назначают чтобы отследить ВБ. Но это наше здоровье и наша жизнь. Врачам по сути все равно на наши нервы и лишние гормоны.
Seaview, да, я всё это понимаю, и не хочу цикл сбивать. Попробую ещё конечно пересдать, всё в Божиих руках
Amneris, https://www.babyblog.ru/commun...
Почитай , наша ,,Привет!,, отжигала недавно. Для настроения, посмейся. Утри пустые слезки.
Amneris, ну ладно б меньше 1.2 хгч был, а так вы официально беременная и надо динамику смотреть) без слёз)
Привет), ссылку на твой пост пересылаю всем кому плохо, чтоб улыбнулись. 😅😅😅
Я кстати купила 1кг миндаля 😅
Нет конечно, ничего не отменяйте! Смотрите в динамике. Случаи позднего прикрепления тоже бывают!
Ни в коем случае !!! Я думаю разгонится !!! Дай Бог 🤞♥️
К сожалению, шансов мало, но поддержку отменять нельзя, пока хгч не начнёт падать.
Amneris, чудесные истории с таким хгч бывали даже на этом форуме. они, конечно, очень редкие, но и два дня ожидания погоды не сделают, чтобы если и бросать поддержку, то со 100% уверенностью.
А скольки дневный эмбрион то у вас? Если 3-х то нормально все, если 5-ти то конечно маловато, но лучше пересдать
Это уже скорее падающий хгч. Я бы ничего уже не ждала в таком случае. Пересдать конечно и готовиться в следующий протокол
ХГЧ смотрят в динамике, чтобы хоть как-то понять что происходит. Как отменить поддержку, если Б есть? Держите до последнего!
У меня на 7дпп был 8, сдайте сегодня ещё, на 8 дпп-20, всё хорошо