Войти

199 ДПП (30,5 н). 65 д. до ПДР. И снова станиционар

Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Давление не маленькое,так как в беременность обычно давление снижается. При моем рабочем давлении 120/80, в беременность имела давление 95 после сна и 110 днём и вечером. Отеки тоже не очень хороший признак,тем более срок ещё действительно маленький для отеков. Поэтому абсолютно правильное решение лечь в пц. А шейка 8 мм это конечно вообще чудо чудное, нужно беречься!!! Минимум активности и побольше лежать

0
03.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Ксения, стараюсь шевелится как можно меньше. У меня хоть швы, а у соседки двойня, нет ни швов, ни пессария и шейка 10 мм. Ни фига меня не слушает. Постоянно ходит и сидит

0
03.01.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ольга, а срок какой у соседки? С двойней и такой шейкой,к сожалению, у нее высокие шансы не доносить

0
03.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Ксения, 33 вроде

0
03.01.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ольга, родит скорее всего в ближайшее время, но для двойни родиться в 33-34 недели это нормально,частая история, они и адаптированы лучше к преждевременным родам,чем одинарные дети (природа мудра,двойни созревают быстрее). А вам нужно себя беречь-минимум это 34 недели,в идеале хотя бы 36-37 недель

0
03.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Ксения, она уже заявила, что сегодня ночью родит) Конечно хотелось бы до 37 дотянуть, но с моим везением ...

0
03.01.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ольга, знаю историю,где с 14 недель шейка была 16 мм,в итоге родила 4 кг-ую девочку. Нужно собраться и долежать последние 1,5 месяца. Это очень важно,иначе потом вам так врачи будут трепать нервы из-за недоношенности и для здоровья малыша это очень важно.

0
03.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Ксения, чёт я реально сомневаюсь, что меня здесь так долго держать будут)

0
03.01.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ольга, лежите дома. С такой шейкой только лежать и лежать, очень короткая. Ни в коем случае не нагнетаю, просто хочу обратить внимание,что вопрос очень важный

0
03.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Ксения, дома обязательно

0
04.01.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Вообще допегит не помогал от слова совсем. Не хочу пугать, но у меня такой случай, дай бог у вас будет другой. Тоже на 30 неделе положили в роддом, пила до этого допегит по 1т 3 раза в день, с давлением 140/150 на 70/80 поступила, в итоге повесили смад, а там скачки бывали и до 180, две недели лежала в реанимации постоянно кололи магний 24/7, пила в бешенных количествах допегит, метапрозол и нифидипин, а оно все так же 140/150😫 в общем в 32+6 сделали экстренно кс, тк высокое давление очень плохо сказывается на ребенка, а для врачей это высокое, хотя ктг и узи было в норме, белка тоже не было в моче, но в выписке все равно написали умеренная преэкламспия

Изображение

0
03.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Tatyana, слава Богу сейчас не выше 120/80

0
03.01.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Отеки были уже в реанимации когда 24/7 лежала

0
03.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Tatyana, а у меня все началось с отеков)

0
03.01.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Ольга, я один раз на 25ой гдето неделе отекла и всё, я конечно до сих пор грешу, что у меня в принципе высокое давление и надо идти к кардиологу. Тк до беременности были единичные случаи когда болела голова мерила давление было высокое, да и сейчас бывает, но слава богу у нас ив и могу себе позволить выпить таблетки от давления, тк повторюсь от допегит толку не было совсем

0
03.01.2023
Алёна
Доченька , 11 лет 1 месяцСыночек , 3 года 4 месяца Пермь

У меня в первую беременность сильные отёки были, но они начались недели после 34 где-то, ноги были как поленья. Но в ПЦ планово в 39 недель только положили. В моче тоже обнаружили белок. Пока неделю до родов лежала в ПЦ какой только мочи не сдавала😀😀😀 жалко только, что результат так и не узнала, родила! Сейчас срок как у Вас почти, уже тоже отёки начинаются: ноги, руки! К ним ещё и онемение рук добавилось! Уже несколько дней просыпаюсь утром от того, что правая рука онемела, я её не чувствую. Онемение подходит только в вертикальном положении. Кисти в кулак сжать не могу, больно. 9 января на приём буду узнавать, что это такое и с чем это едят! 😀😀😀 А Вам, да и себе тоже, желаю лёгких родов в срок!!! 🙏🙏🙏 Очень боюсь преждевременных родов!

0
03.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Алёна , вот и я не могла кисть в кулак сжать. И больно, и ощущение что сил нет ее сдать до конца

0
03.01.2023
Алёна
Доченька , 11 лет 1 месяцСыночек , 3 года 4 месяца Пермь

Ольга, точно как у меня. Я уже обручальное кольцо недели три как сняла, пока смогла 😀 при этом всем у меня давление низкое, обычное для меня, 100/60. Меня это немного успокаивает.

0
03.01.2023
Ксения Че
Ярослав , 3 года 4 месяца Екатеринбург

А меня положили в роддом, было 30н5дн. 30го тоже с давлением по скорой привезли 135/94 было, врач скорой намерил 140/90-100. Положили в родовое на сутки, потом в патологию перевели. Так что вы не одна такая 🙈вам сколько допегита назначили?

0
05.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Ксения Че, пока одна один раз в день. Сейчас двинулась не удачно. Толи потянула, толи защемила мышцы и давление вверх рвануло. Выдали Нифедипин ещё

0
05.01.2023
Ксения Че
Ярослав , 3 года 4 месяца Екатеринбург

Ольга, ого аккуратно надо. Мне назначили допегит 500мг 3 раза в день. Неделю уже в больнице, давление в среднем стало 110/70 и не поднимается. У меня такое было только до беременности и в первом триместре.

0
05.01.2023
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Сегодня пошла на прием, давление 135/90, написала отказ от госпитализации. Отеки есть, с утра, потом пропадают. Белка нет. Ктг хорошее, доплер тоже. Как минимум неделю еще буду дома, в потом посмотрим. Я меня швов нет, хожу с пессарием.

0
03.01.2023
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

отлеживайтесь, в пц хорошие условия. мне говорили вставать только в туалет, на процедуры и поесть. ноги кверху и лежите. недели 4 бы еще потянуть

0
03.01.2023
Я в роддоме... 35.0 недель Болят кисти и пальцы рук.

Похожие записи