Девушки, поделитесь у кого во время беременности так было и от чего это может быть? Уже несколько дней болят кисти рук, больше всего пальцы, когда ими двигаешь и сжимаешь. Каких-то покалываний и других ощущений нет. Болят весь день, видимых отеков нет, но обручальное кольцо конечно туговато надевается/ снимается. Поправилась примерно на 10 кг. Срок 34+3.
Лучший ответ
Ivy, мне назначили так.👍 Спросите у своего доктора, так будет правильнее наверное.✌️ Своему я лично доверяю.😊
Ирина , у нас в Швеции его и нет даже, это я просто маму попросила мне прислать, использую на лоб и виски от головных болей. Попробую и как ваш врач написал. Спасибо!)
Ирина , подскажи как использовали меновазин? Стало ли легче. Тоже очень болят пальцы после сна, не согнуть, в течение дня легче
Это изначально проблемы в грудном отделе позвоночника. У меня тоже так было. Но я про это уже знала. Делала комплекс упражнения, сходила пару раз на занятия с тренером для беременных очень помогало
Ivy, да бывало. Я просто изучала в своё время сам позвоночник а точнее, все наши болячки, связаны с позвоничником. Немного спортом занималась, то велосипед то коньки, и т.д. вообщем если руки кисти это грудной отдел. Надо делать упражнения. А в беременность всё просто обостряется. Если до беременности не болело, не значит, что там нет проблемы, это сидячий образ работа например за компьютером
Ольга^, очень похоже на реальную причину, а можете подсказать где посмотреть упражнения? Массаж же я так понимаю нельзя уже делать.
у меня вообщем СБН начался на 29 неделе🤦🏻♀️потом недели через две стали неметь пальцы прям сильно и днем и ночью на левой руке, переодически подключается правая😳 я пошла по врачам, сдала общий анализ крови и на ферритин, результаты пришли по ферритину критически низкие 4, при норме от 40 и выше. Два дня назад дошло до того, что рука левая чуть припухла, вес пошел вверх, я думаю это скрытые отеки,обручальное кольцо тоже очень туго. Сейчас пью клюквенный морс, он мочегонный вроде полегче. Устала уже выяснять причины просто хочу родить🤣 дай бог все эти прекрасные симптомы беременности пройдут.
яна, ох, понимаю вас 🙈 сколько нам приходится всего выдерживать... Ещё немного осталось 🤗 держимся.
Примерно на таком же сроке началось, до родов болели пальцы, сняла кольцо сразу. Через пару дней после родов прошло.
Татьяна , о, спасибо, хорошо, что прошло, надеюсь это просто какой-то временный эффект от беременности.)
Ivy, нужно немного потерпеть. Мне врач объяснила, что кальция дефицит и поэтому болит. После родов начала пить кальций дополнительно)
Лёгкой беременности и родов 💞
Татьяна , большое вам спасибо.) Я пью мульти витамины для беременных, но этого может недостаточно для пополнения микроэлементов?
Ivy, мне сказали, что не надо во время беременности добавлять, уже после родов. И сейчас я продолжаю мульти витамины и дополнительно жую кальций)
Тоже такое началось недели 2 назад.Это или отёк или,что скорей всего,в организме начал выделяться гормон,с помощью которого размягчаются суставы(для того чтобы таз легче расходился)
Добрый вечер!
Как ваши пальцы ? Нашла ваш пост ,тк такая же проблема постигла ,пальцы болят пипец,чем то лечите по итогу ?
Настёна, врач мне поставила диагноз: синдром запястного канала и сказала использовать на ночь жёсткие бандажи на кисти. Я ещё не родила, так что проблема пока есть, но с этими бандажами боли в течении дня уменьшились.
Вот по типу таких:
У меня такое тоже было к самому концу беременности - болели пальцы рук. Я ничего не пила и не мазала. Иногда пыталась размять их, массировала. Я потом уже, когда после родов была у невролога и описала ситуацию, то она мне сказала, что это внутренний оттёк. Происходит давление на нервные окончания и мы чувствуем боль и онемение. У меня после родов прошло через пару месяцев. Но, что она рекомендовала и рекомендовала ли - не помню честно говоря.
Yellowpizhma, спасибо за пример. Наверно действительно внутренний отек, которого не видно 🤷🏻♀️
У меня ровно те же симптомы. Недавно началось, тоже хотела написать и спросить что это может быть.
Алекса86, хорошо, что проходит, надеюсь это временное явление 🙏🏻
Почитайте про туннельный синдром при беременности, возможно, у вас это.
ЗеленоглАзая, да, я знаю про такой синдром, это единственное что мне в голову приходит, но смущает то, что болят все пальцы, а не только некоторые, как при таком синдроме, запястье не особо болит и нет никаких онемений. Болят обе руки тоже 🤷🏻♀️
На вашем сроке появились такие же симптомы. По ночам становилось сложнее спать, руки прям "болели что ли"
Вообщем мне доктор разрешил меновазин (вчера купила ,ну ещё не использовала) и магний по 2 таблетки, 2 раза в день. Вообщем магний пью третий день в такой дозировке,рукам стало легче.