Войти

Болят кисти и пальцы рук.

Лучший ответ

Ирина
сыночек, 3 года 5 месяцев Тюмень

На вашем сроке появились такие же симптомы. По ночам становилось сложнее спать, руки прям "болели что ли"

Вообщем мне доктор разрешил меновазин (вчера купила ,ну ещё не использовала) и магний по 2 таблетки, 2 раза в день. Вообщем магний пью третий день в такой дозировке,рукам стало легче.

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Ирина , о, Меновазин у меня есть, а как вам его назначили?

0
03.01.2023
Ирина
сыночек, 3 года 5 месяцев Тюмень
Изображение

Ivy, мне назначили так.👍 Спросите у своего доктора, так будет правильнее наверное.✌️ Своему я лично доверяю.😊

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Ирина , у нас в Швеции его и нет даже, это я просто маму попросила мне прислать, использую на лоб и виски от головных болей. Попробую и как ваш врач написал. Спасибо!)

0
03.01.2023
Валерия
Ярослав , 2 года 11 месяцев Иваново

Ирина , подскажи как использовали меновазин? Стало ли легче. Тоже очень болят пальцы после сна, не согнуть, в течение дня легче

0
21.06.2023
Ольга^
Москва

Это изначально проблемы в грудном отделе позвоночника. У меня тоже так было. Но я про это уже знала. Делала комплекс упражнения, сходила пару раз на занятия с тренером для беременных очень помогало

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Ольга^, то есть у вас так было и до беременности?

0
03.01.2023
Ольга^
Москва

Ivy, да бывало. Я просто изучала в своё время сам позвоночник а точнее, все наши болячки, связаны с позвоничником. Немного спортом занималась, то велосипед то коньки, и т.д. вообщем если руки кисти это грудной отдел. Надо делать упражнения. А в беременность всё просто обостряется. Если до беременности не болело, не значит, что там нет проблемы, это сидячий образ работа например за компьютером

0
03.01.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Ольга^, очень похоже на реальную причину, а можете подсказать где посмотреть упражнения? Массаж же я так понимаю нельзя уже делать.

0
03.01.2023
Ольга^
Москва

яна, ютуб канал например Болят кисти брям набрать упражнения грудной отдел вот нашла первый попавший я такие делала

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Ольга^, спасибо!

0
03.01.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

у меня вообщем СБН начался на 29 неделе🤦🏻‍♀️потом недели через две стали неметь пальцы прям сильно и днем и ночью на левой руке, переодически подключается правая😳 я пошла по врачам, сдала общий анализ крови и на ферритин, результаты пришли по ферритину критически низкие 4, при норме от 40 и выше. Два дня назад дошло до того, что рука левая чуть припухла, вес пошел вверх, я думаю это скрытые отеки,обручальное кольцо тоже очень туго. Сейчас пью клюквенный морс, он мочегонный вроде полегче. Устала уже выяснять причины просто хочу родить🤣 дай бог все эти прекрасные симптомы беременности пройдут.

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

яна, ох, понимаю вас 🙈 сколько нам приходится всего выдерживать... Ещё немного осталось 🤗 держимся.

0
03.01.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Ivy, это да, я можно сказать уже смирилась🤣 с этими адовыми симптомами. Я уже родов не боюсь, так вымоталась за эти 6 недель.

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

яна, 😃

0
03.01.2023
Татьяна
Игорёчек , 3 года 8 месяцев Алушта

Примерно на таком же сроке началось, до родов болели пальцы, сняла кольцо сразу. Через пару дней после родов прошло.

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Татьяна , о, спасибо, хорошо, что прошло, надеюсь это просто какой-то временный эффект от беременности.)

0
03.01.2023
Татьяна
Игорёчек , 3 года 8 месяцев Алушта

Ivy, нужно немного потерпеть. Мне врач объяснила, что кальция дефицит и поэтому болит. После родов начала пить кальций дополнительно)

Лёгкой беременности и родов 💞

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Татьяна , большое вам спасибо.) Я пью мульти витамины для беременных, но этого может недостаточно для пополнения микроэлементов?

0
03.01.2023
Татьяна
Игорёчек , 3 года 8 месяцев Алушта

Ivy, мне сказали, что не надо во время беременности добавлять, уже после родов. И сейчас я продолжаю мульти витамины и дополнительно жую кальций)

0
03.01.2023
Тина
Кроша, 3 года 5 месяцевБулочка, 3 года 5 месяцев Москва

Тоже такое началось недели 2 назад.Это или отёк или,что скорей всего,в организме начал выделяться гормон,с помощью которого размягчаются суставы(для того чтобы таз легче расходился)

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Тина, возможно 🤔 немного успокаивает, что я не одна такая.)

0
03.01.2023
Тина
Кроша, 3 года 5 месяцевБулочка, 3 года 5 месяцев Москва

Ivy, я по утрам пальцы рук вообще не могу сжать!Врач сказала,после родов все пройдёт)

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Тина, хоть бы хоть бы 🙏🏻

0
03.01.2023
Настёна
Москва

Добрый вечер!

Как ваши пальцы ? Нашла ваш пост ,тк такая же проблема постигла ,пальцы болят пипец,чем то лечите по итогу ?

0
06.02.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Настёна, врач мне поставила диагноз: синдром запястного канала и сказала использовать на ночь жёсткие бандажи на кисти. Я ещё не родила, так что проблема пока есть, но с этими бандажами боли в течении дня уменьшились.

Вот по типу таких:

Изображение

0
06.02.2023
Настёна
Москва

Ivy, поняла , спасибо)

0
08.02.2023
Yellowpizhma
Лапусик, 6 лет 5 месяцевПупусик, 2 года 5 месяцев Москва

У меня такое тоже было к самому концу беременности - болели пальцы рук. Я ничего не пила и не мазала. Иногда пыталась размять их, массировала. Я потом уже, когда после родов была у невролога и описала ситуацию, то она мне сказала, что это внутренний оттёк. Происходит давление на нервные окончания и мы чувствуем боль и онемение. У меня после родов прошло через пару месяцев. Но, что она рекомендовала и рекомендовала ли - не помню честно говоря.

0
06.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Yellowpizhma, спасибо за пример. Наверно действительно внутренний отек, которого не видно 🤷🏻‍♀️

0
07.01.2023
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 4 месяцасын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

У меня ровно те же симптомы. Недавно началось, тоже хотела написать и спросить что это может быть.

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Ольга, у вас только в эту беременность так? Ранее не было?

0
03.01.2023
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 4 месяцасын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Ivy, вроде только в эту. Может уже забыла.

0
13.01.2023
Алекса86
Молочный ломтик, 5 лет 3 месяца Москва

Было за пару недель до родов и ещё месяц после. Прошло само)

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Алекса86, хорошо, что проходит, надеюсь это временное явление 🙏🏻

0
03.01.2023
ЗеленоглАзая
Ульяновск

А запястье не болит ?

0
03.01.2023
ЗеленоглАзая
Ульяновск

Почитайте про туннельный синдром при беременности, возможно, у вас это.

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

ЗеленоглАзая, да, я знаю про такой синдром, это единственное что мне в голову приходит, но смущает то, что болят все пальцы, а не только некоторые, как при таком синдроме, запястье не особо болит и нет никаких онемений. Болят обе руки тоже 🤷🏻‍♀️

0
03.01.2023
199 ДПП (30,5 н). 65 д. до ПДР. И снова станиционар Вот и 40 недель

Похожие записи