Войти

Причины отсутствия имплантации?

Одуванчик
Вагга-Вагга

На целиакию проверялись?

0
04.01.2023
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Sabedoria, даже загуглила. В первый раз услышала)

0
04.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Nastysa, у меня непереносимость глиадина (одного из белков пшеницы) оказалась причиной не вынашиваемости, но у меня, правда, имплантация была, они позже замирали. А если целиакия, то может не быть вообще и имплантации

0
04.01.2023
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Sabedoria, интересно, не слышала о таком. Т.е.у вас аллергия на пшеницу была? Как то до этого подозревали это?

0
04.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Nastysa, у меня непереносимость только на глиадин, это даже целиакией не называют. У меня не было признаков кроме позднего начала менструации и то, что месячные совсем не обильные. С витаминами тоже всё в порядке в плане усваимости.

0
05.01.2023
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону

Sabedoria, а как аллергия на пшеницу может влиять на имплантацию 😳😳😳😳 сколько б бесплодных то было бы ,у каждой второй на что нибудь аллергия

0
04.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Марина, навряд ли у каждой второй на что -то аллергия. И непереносимость непереносимости рознь.

Я не знаю как конкретно непереносимость влияет на щачатие- одна из причин неусваемость пит веществ, ещё одна из теорий - антитела к белкам пшеницы атакуют и эмбрион.

Здесь написано, что до сих пор не выяснили причину бесплодия, но исследования показывают как улучшается фертильность у женщин с целиакией и сокращается количество выкидышей когда они соблюдают антиглют диету

0
05.01.2023
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону

Sabedoria, для меня это не более чем безумие 🤷уже и пшеницу готовы приплепсти. 🤦

0
05.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Марина, ну это для вас.

Вы являетесь каким - то авторитетом в гинекологии ? Изучали эту тему?

0
05.01.2023
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону

Sabedoria, вы считаете ,если я не изучала эту тему и если я не доктор наук ,я не имею права написать свое мнение ? Мне кажется с такой логикой и такие приложения как бэбиблог не нужны. Здесь вроде в основном свое мнение и высказывают . Или вы думали ,что здесь только вы и доктора наук ?

0
05.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Марина, нет, здесь обычные люди, но в основном спокойные.

Вот вы не изучали эту тему и к чему ваш обесцениваюший комментарий? Какая у него цель? Просто написать? Вот и я пишу- ваше мнение мне совершенно безразлично, так как вы в этой теме не разбираетесь.

0
05.01.2023
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону

Sabedoria, так пройдите мимо моего комментария ,раз он вам безразличен 😄😄на данный момент я безразличия не заметила.

0
05.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Марина, вообще-то, вы написали мне первая. Охренеть логика- пришла, навалила, ей говорят, что забирай свое г-но, а она огрызается- " не нравится, пройдите мимо". Уровень интеллекта и уровень хамства обратнопропорциональны.

0
05.01.2023
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону

Sabedoria, а вы не пробовали успокоительное выпить ? Не стоит тратить свои нервы по пустякам ,лучше задумайтесь ,мало ли картошка влияет на имплантацию .

0
05.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Марина, я то спокойна, а вот вам бы чего - нибудь от быдлости пропить и хамства. Хотя это не лечится. Знаю, что последнее слово вы обязательно напишите, так что прощаюсь, на следующее ваше хамство не отвечу.

С Рождеством!

0
06.01.2023
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону

Sabedoria, странная вы ,я ни разу плохого слово не написала в ваш адрес ,от вас же маты ,грубость ,но быдло я 😄😄😄молодец 👍

0
06.01.2023
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

может. а может и не решить.

проблем вообще две - матка и эмбрионы. и еще удача.

матка это целый комплекс. толщина, структура эндометрия, окно имплантации, рецепторы к прогестерону и эстрогену, мутации гемостаза и фолатного цикла, кровотоки в эндометрии и т.д.

эмбрион это свой комплекс - хетчинг, хромосомный набор, фрагментации, мутации кроме хромосомного набора.

А фактор 3 - удача. тут либо да, либо крутим дальше

0
04.01.2023
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Эль, это понятно... И не понятно одновременно

0
04.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Пгд, конечно, поможет лучше понять, дело в эмбрионах или нет, но нужно доп искать причину в тот месяц пока они будут на проверке. Ведь если окажется, что по пгд ок, а прикрепления нет?

0
04.01.2023
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Sabedoria, ре сказала, что свежий перенос всё равно будет. Т.к.следующий протокол длинный с агонистами и возможно это так скажем "моё"

0
04.01.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Nastysa, может, действительно, это ваше 🤞

0
05.01.2023

А может взять все выписки из карты и за вторым мнением съездить? К другому специалисту и в другую клинику, послушать что там предложат?

0
04.01.2023
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Валентина Новичкова, кстати, тоже идея)

0
04.01.2023
Солнышко
Данила, 3 года 4 месяцаНикита, 3 года 4 месяцаПланирую Самара

Не может. Мне также говорили. В итоге при ПГД из 3х эмбрионов - все здоровы и беременность они не дали.

0
04.01.2023
Restless mom
Подарочек, 3 года 4 месяцаКсения, 6 лет 3 месяца Москва

ПГТ исключит фактор эмбрионов, не попадание в окно имплантации, сложные переносы с болью и кровью, полипы, миомы, синехии, гиперплазии или гипоплазии.

0
04.01.2023
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Ann, спасибо за ответ. Это понимаю. Просто не пойму, почему моя ре так не хочет обследовать меня

0
04.01.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Большая часть успеха зависит от эмбриона. Сильный эмбрион и на плохой эндометрий прицепится, а слабому идеальные условия не помогут. Пгд поможет сократить количество переносов, убрав бесперспективных эмбрионов, но не гарантирует 100% успех.

0
04.01.2023
Sol
Сын, 1 годПланирую Ярославль

На афс проверялись? Гомоцистеин сдавали?

0
04.01.2023
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Sol, афс сдавала, в норме, так же как и ферретин, и гомоцестеин, анф, антитела к ХГЧ (сдавала для себя, без направления гематолога)

В прошлой стимуляции получили 2 эмбриона, 2ВВ перенесли в свежем, 4АА в крио.

Перед крио сделали офисную гистеру с надсечками.

Перед стимуляцией брали простенькую биопсию эндометрия - чисто

0
04.01.2023
Sol
Сын, 1 годПланирую Ярославль

Nastysa, а сколько гомоцистеин? Просто в лабораториях часто пишут до 13-15, но для беременности нужно до 7.

0
04.01.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Пгд как минимум отсеит заведомо провальные переносы

0
04.01.2023
Наталья
Самара

Нет, пгт не панацея

0
04.01.2023
ХГЧ Ищу репродуктолога в Екатеринбурге.

Похожие записи