До сих пор не ощущаю четких шевелений

Лучший ответ

Я почувствовала первые шевеления в 1 Б в 16 недель и в 15 недель во вторую. Но они были совсем легкими. А ежедневно и четко это уже после 25 недель, так что не волнуйтесь.
11.02.2023
Я четко стала понимать, что это сын шевелится в 20-21 недели. До этого прислушивалась, но не акцентировал свою бдительность. Врач сказала, зачем выдавать желаемое за действительное?)) может сын, а может кишечник) хотя я тоже очень переживала, особенно когда в ее 17 недель соседка по палате говорила, что вот мой пинается…и бла-бла. Сейчас 27-28 недель, пиночки есть регулярно, но очень ненавязчивые)) скорее потукивания, хотя по узи хороший многовесный малыш, опережающий срок на 1-2 недели!
11.02.2023
Я тоже в ожидании когда же наконец наступит тот самый момент и все боюсь перепутать его с газами)))), как это было с моей одногруппницей. Но конкретные пинки и толчки говорят только к 20 н можно ощутить, а до этого всякие рыбки, пузырьки и т.п. В общем то, что точно можно перепутать с газами)))))
13.02.2023
первые шевеления на 22 неделе, сейчас только если на спине лежу- он не доволен и возмущается, а так в целом ничего🤷‍♀️Гинеколог сказала не сравнивать себя ни с кем, у всех по разному, зависит и от габаритов мамы и от положения ребенка и от темперамента ( я готовлюсь рожать сурка, спит на всех скринингах и узи и демонстрирует олимпийское спокойствие в целом))
11.02.2023
Первые четкие шевеления в 20 недель ,до этого практически глухо как в танке .
11.02.2023
Екатерина, с 20 недели они уже были каждый день?
11.02.2023
Toma, Неа не каждый ,доплером слушала и на узи бегала как сумашедшая ,а он просто спал .Вот с 23 недели каждый день ощущаю
12.02.2023
Только в 21 неделю шевеления пошли. Сейчас 23я неделя - 90% шевелений такие же глухие и нежные. Только в редкие дни он что-то более активное делает - и мой вам совет сейчас кайфовать от этих легких пиночков. Потому что когда они начнут нарастать - это отвлекает, иногда делает больно, иногда искры из глаз. Поэтому не торопите события, возможно внутри вас просто ещё маленький по весу ребеночек, плюс он тусит где-то ближе к спине. А то я тут недавно в магазин пошла, и дитё вдруг расположилось горизонтально в животе, как на распорки поставив живот, из-за чего он резко окаменел. И в этот же момент дитё явно тыкалось куда-то в яичник. Пришлось согнуться вдвое, чтобы дойти до магазина, и ещё выдержать весь поход обратно до дома с продуктами враскоряку.  Вы это всё тоже пройдёте, просто пока дитё нежничает - радуйтесь этой нежности:)
11.02.2023
МарияМММ, да лишь бы все впорядке было. Буду терпеливо ждать 🥵
11.02.2023
Toma, наличие активных пинков не влияет напрямую на порядок) Там ещё сам характер ребёнка, его положение, его вес) Так что пока любое мало-мальское шевеление указывает на порядок, не волнуйтесь)
11.02.2023
Первые шевеления в 20 нед. Вы рано переживаете.
11.02.2023
Рената, девочки тут с 16-17 недели уже ощущают, и очень редко пишут про 20. Поэтому я ожидала тоже хотя бы к 18-19, думала наконец подуспокоюсь что все там идет ок без узи, а теперь ничего так и не чувствую 🤧
11.02.2023
Toma, до 24 нед.норма не чувсствовать шевеления.
11.02.2023
Toma, тут иногда беременные 3м ребенком пишут, что первые шевеления почувствовали на 22й неделе😅
11.02.2023
Я первый раз почувствовала где то на 19 неделе, через месяц где то, уже получше. Попробуйте сладкое покушать, может что то изменится)
11.02.2023
Лола , да уже что только не кушаю. А вы в 19 недель ощутили прям пиночки уже? И дальше они были каждый день?
11.02.2023
Toma, я почувствовала легкий толчок, думала живот бурлит, оказалось нет, потом больше и больше, а в с 38 до 40 недель так вообще не заставить было пошевелить, наверное место не хватало тогда
11.02.2023
3д узи на кауом сроке лучще? 2 триместр