Войти

снова про пессарий

Лучший ответ

Рина
Эвуня, 8 лет 7 месяцев Вологда

Поставили при шейке меньше 22 мм, за неделю ушла шейка и стала 0.5 плюс пролабация пузыря.... хотя я лежала.....

Берегите себя, хотя бы до срока в 34 недели

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Рина, ого..держитесь! мне в больнице и хуже истории рассказывали, сказали лежать помогает. держу за Вас кулачки!

0
01.03.2023
Рина
Эвуня, 8 лет 7 месяцев Вологда

мамаОливки, это с дочерью было, 5 лет назад. Надеюсь в этот раз пронесет ттттт

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Рина, тогда вы-герой! Вижу дочка родилась, все ок :) желаю Вам , чтобы в эту беременность эта напасть обошла Вас стороной:)

0
01.03.2023
Рина
Эвуня, 8 лет 7 месяцев Вологда

мамаОливки, спасибо. Соломку в этот раз постелили, а дальше только Бог знает

0
02.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Рина, это точно :)хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах, вот не раз в этом убеждалась :)

0
02.03.2023
Мирослава
Сыночек , 5 лет 6 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Нет,не фиксирует 😂писсарий поставили ,увеличилась ,потом укоротилась до 0,5 в 3 триместре )но доносила слава богу )обычный образ жизни вела,отдыхала как только чувствовала ,что живот потягивает например ,долго не ходила ,отдыхала в промежутках )просто следите за своим самочувствием ,если что-то не комфортно ,устали ,отдыхать сразу ,обязательно коленно локтевую позу несколько раз в день ,снять нагрузку с шейки )далеко не ездила только наверное из ограничений прям совсем )

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Мирослава , самое интересное, что у меня ничего не болело и не болит, шейка бессимптомно уменьшилась :( это то и пугает.

вот как так :) врач мне сегодня говорит, все, теперь шейка останется 25 мм потому что она зафиксирована :)

0
01.03.2023
Мирослава
Сыночек , 5 лет 6 месяцев Ленинск-Кузнецкий

мамаОливки, и к меня нечего не болело )ставили писсарий на 26)И вот она несколько раз скакала )врач просто правилась вас успокоить )ну и дай бог вообще ,чтобы это было так!

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Мирослава , теперь совсем гулять не хочется идти :) снова страшновато. а как Вы узнали про размер шейки 0,5: мерили через живот на узи или померил в 37/38 недель при снятии пессария?

0
01.03.2023
Мирослава
Сыночек , 5 лет 6 месяцев Ленинск-Кузнецкий

мамаОливки, пошла на Узи в недели 34 ,там 0,5 и даже тогда постельный мне не прописали )родила в 39,2 ,еще 2 недели после снятия ходила ,утрик 200 один раз в день был

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Мирослава , спасибо огромное :) мой врач перестраховывается, как всегда :)

0
01.03.2023
Татьяна
Полина , 17 лет 11 месяцевНикуся , 3 года 3 месяцаПланирую Балашиха

С 27 недели стоит пессарий, сегодня началась 37 неделя, минимум был только в физ нагрузках и тяжести не поднимала, дела домашние делала с перерывом, в остальном вела обычный образ жизни, сидеть, чихать, кашлять и т.д всё можно было) Сейчас много лежу уже от того, что тяжело всё делать, но не из за пессарий, всё индивидуально у всех, кто то лежит всю беременность и роды начинаются прям с пессарием, а кто то активный образ жизни ведёт и после снятия ещё по 2-3 недели ходят

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Tatyana, спасибо) вот не знаю что делать теперь, страшно гулять. домашние дела я делаю и сижу работаю, и по квартире хожу, в лежку я не лежу, единственное, никуда теперь не хожу, максимум через дорогу в магазин/аптеку.

я так поняла, тут не угадаешь что будет. у одних так, у других эдак;

0
01.03.2023
Татьяна
Полина , 17 лет 11 месяцевНикуся , 3 года 3 месяцаПланирую Балашиха

мамаОливки, конечно, я думаю просто нужно беречь себя, но и не прям в лежку всё время) Всё потихоньку, понемногу делать, можно и погулять конечно немного, как мне врач сказала, что вообще роды могут и с пессарием начаться, он не спасет, будешь ты лежать или активно двигаться

0
01.03.2023
Наталья
Платон, 11 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 6 месяцевВарвара, 1 год 10 месяцев Краснодар

С 20 недель стоял. Половой покой и беречься. Не совсем лежа, но тяжести не носить, не бегать, не прыгать. Прогулочки в спокойном темпе и все в таком духе.

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Наталья, спасибо) планирую выбираться на прогулки, мне кажется, постоянно лежать это тоже не вариант.

0
01.03.2023
Crystal
Георгий , 2 года 11 месяцев Краснодар

Наталья, а поездки на авто по 2 часа в один конец ?

0
01.03.2023
Наталья
Платон, 11 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 6 месяцевВарвара, 1 год 10 месяцев Краснодар

Crystal , Я ездила если очень надо,но редко. Я ж сижу, это машина едет)) но старалась только если совсем никак иначе. Тут скорее не из за пессария, а у меня от долгого нахождения в одной позе и спина и кости таза ныли, затекало все, я еле выползала потом. Это уже когда живот большой был

0
01.03.2023
Ирина
Егорка, 3 года 4 месяца Рязань

Ужасный образ жизни был 3 месяца, думала повешусь, честно... Лежала постоянно, ходить много нельзя было, ездить нельзя далеко, сидеть нельзя прямо, секса нельзя,физ нагрузок нельзя,в ванной нельзя лежать.. И эти постоянные выделения,это ужас конечно был...Но он помог мне выносить ребёнка) поэтому терпения Вам! Берегите себя!

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Ирина, мне как раз тоже 3 мес осталось, на дворе весна, солнца становится все больше :) и вообще я девушка активная, так и хочется пойти погулять подольше. но после прочитанного стало совсем ссыкотно, лучше я буду гулять по квартире и лежать побольше. придется побыть диванным героем:)

0
01.03.2023
Ирина
Егорка, 3 года 4 месяца Рязань

мамаОливки, ничего, это всё временно и можно потерпеть, зато с малышом всё будет хорошо!

0
02.03.2023

У всех по разному..Вот у меня в городе после установки писария ложат в патологию беременных и там девочки перебывают аж до 36-37 Нед.Потом только отпускают домой собрать сумки,а так полный покой и лежачий образ жизни.А иногда вижу что кто то пишет что поставили и пошли домой...

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Юлия Гончаренко, ого. не знала, что так бывает, слышала только, что полчасика после установки просят полежать и сразу можно идти домой.

мне сегодня поставили пессарий и сразу же отпустили домой, но сказали дома побольше лежать. физ и половой покой.

0
01.03.2023

мамаОливки, ну вот видите.. В каждой стране по разному...

0
01.03.2023
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не фиксирует. Помогает разгрузить, уменьшить давление на шейку, но ничего не гарантирует. Мне ставили пессарий в 18 недель на 22 мм, а в 24 недели было уже 15 мм. Я лежала в основном. Сидеть вообще боялась. По необходимости ходила и снова лежала. Родила в 39 недель.

0
01.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Magdalena,благодарю!

0
01.03.2023
21 дпп кровотечение Кровотечение

Похожие записи