Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, какой образ жизни Вы вели после установки пессария? Один врач говорит лежать и стараться никуда не ходить., другой - все это фигня, гуляйте итп..
насколько я поняла, пессарий фиксирует шейку в той длине, в которой, она находилась на момент его установки. поэтому непонятно почему теперь нельзя двигаться.
Краткая история:
25 недель с копейками шейка 24-25мм, резко уменьшилась непонятно почему с 33 до 25 мм за 5 дней. я на утирке 3х200 постоянно.
Поставили при шейке меньше 22 мм, за неделю ушла шейка и стала 0.5 плюс пролабация пузыря.... хотя я лежала.....
Берегите себя, хотя бы до срока в 34 недели