Войти

Массаж грудничку

Татьяна Р
Планирую Москва

До 3 месяцев только поглаживания и зарядка, рановато вам массаж назначили

0
01.03.2023

Татьяна Р, только подумала, зачем в 2 месяца массаж

0
01.03.2023
Юлия
Эмилия , 3 года 6 месяцев Челябинск

маТРЁХа, тонус убрать нам назначали

0
01.03.2023

Юлия, до 3 месяцев не делают. И то потом очень аккуратно. Делайте сами массаж лёгкий в виде поглаживаний и гимнастику с ребёнком ежедневно.

0
01.03.2023
Юлия
Эмилия , 3 года 6 месяцев Челябинск

маТРЁХа, я делала сама, но раз сказали что нужен специалист я его искала. А так конечно сама ей аккуратно массажирую и руки и ноги

0
01.03.2023

Юлия, этого хватит пока. И массажиста смените потом. Сильно не должен делать. Дочку гладил приходил массажист в 3 месяца. Только в 6 и в 9 уже массаж на массаж был похож

0
01.03.2023
Юлия
Эмилия , 3 года 6 месяцев Челябинск

маТРЁХа, так и сделаю. Огромное спасибо. Вот сейчас ночь а малышка спит и вскрикивает 😩беспокойная очень. Стоило массажа не было такого

0
01.03.2023
Liss
Василёк, 4 года 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ульяновск

Юлия, до 3-4х месяцев тонус физиологический. Максимум что можно из массажа - поглаживания и, ВОЗМОЖНО, ЛЕГКИЕ растирания и то, если есть что там растирать. И то, не обязательно пока

0
01.03.2023
Марина
Казань

До трёх месяцев массаж не делают. Это ж как надо разминать ребёнка, что эффект прим после первого сеанса?? Обычно эффект виден ближе к концу курса и в течении двух недель после окончания. А вы уверены в компетенции специалиста?

0
01.03.2023
Юлия
Эмилия , 3 года 6 месяцев Челябинск

Марина(на орифлейм аллергия!!), нашла по отзывам мам

0
01.03.2023
Марина
Казань

Юлия, у человека мед. Образование? Массаж делает всем или только детям?
но в любом случае,,что- то идёт не так и надо ли так рисковать?

0
02.03.2023
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

У нас без массажа ближе к двум месяцам начались истерики где то часов с 8 и пока не уснет. Так было примерно неделю, потом прошло. И срыгивания были правда не фонтаном

0
01.03.2023
Юлия
Эмилия , 3 года 6 месяцев Челябинск

Катюша, именно с 8 вечера у нас вот тоже

0
01.03.2023
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Юлия, вот у других мам тоже так. Думаю это просто совпадение. Может животик мучать. Вы на ив или ГВ?

0
02.03.2023
Tatjana
Медвежонок, 4 года 6 месяцев Москва

Попросите не массировать живот вообще. Я просила, почему то у моего были газы сильные после массажа живота. И это прям закономерность. И спал тоже плохо из за этого. Или отмените и понаблюдайте. В 2 месяца рано массаж, обычно после 3 начинают.

0
01.03.2023
Юлия
Эмилия , 3 года 6 месяцев Челябинск

Tatjana, спасибо. Завтра отменю. Я уж сначала подумала может что со смесью не так. Анализирую и поняла что до массажа все хорошо, после массажа именно в течении дня срыгивания обильные . И вечером истерика у ребенка

0
01.03.2023
Манюня
Сынулька, 9 лет 7 месяцевМалыш, 2 года 11 месяцев Москва

У подруги так же было и она отменила массаж. Даже массажистка в первый сеанс сказала,что до 3 мес. не желательно делать массаж.

0
02.03.2023
Юлия
Эмилия , 3 года 6 месяцев Челябинск

Манюня, я сегодня тоже отменила посмотрим. Даже сейчас спит беспокойно, вздрагивает постоянно 🤦‍♂️

0
02.03.2023
Даша в стране чудес
Верочка, 3 года 5 месяцевПланирую Зеленоград

Нам два месяца, спит беспокойно и стонет во сне сейчас часто. Массаж не делаем, списываю это беспокойство на скачок развития, который на это время приходится. Может и у вас просто так совпало?

0
01.03.2023
Янчик
Мия, 3 года 10 месяцев Минск

Скорее всего это просто совпадение. У нас тоже в 2+ месяца начались такие срыгивания. Наблюдайте, пройдет

0
01.03.2023
Юлия
Эмилия , 3 года 6 месяцев Челябинск

2 дня наблюдаю за массажем стльно она прям разминает все. Но говорит что так надо 🤷‍♀️

0
01.03.2023
Про цитомегаловирус Анализы на гормоны в 1 день цикла. Прокатит?

Похожие записи