Мне 29лет,мужу 32.В прошлом году делала лапораскопию,диагноз -обе трубы не проходимы,врач сказала только ЭКО,но трубы не удалила,и все же после больницы по своей глупости и дурости ,я была не готова к ЭКО,поэтому решили эту тему немного отложить,потому что думали вдруг чудо и я сама могу забеременеть,Но увы нет,Прошел год ...на сегодня у меня снова воспаление и в обеих трубах скопился гной,и уже Их однозначно удалять,
Завтра еду к врачу на осмотр,незнаю возьмётся она за эту операцию или нет,но я очень надеюсь ,что все будет хорошо.
Девочки ,расскажите кто делал ЭКО по ОМС,в какой клинике,к чему готовиться,что ожидать и сколько денег ушло на все процедуры и анализы,
Здравствуйте, мне 38. В апреле прошлого года обратилась в перинатальный центр Ярославля. Прошла обследование. Все анализы были бесплатные за исключением проходимости труб, но вам это не надо и гормона АМГ. Стоимость последнего 1,6 т.р. Далее в этом же центре был обследован муж, часть анализов бесплатно, за часть пришлось платить. Спустя полгода проверок дали направление к репродуктологу на эко. На сегодняшний день прошла два протокола, первый в ноябре прошлого года, второй в начале этого. Лично для меня страшного ничего в этом нет, кроме нескольких лишних набранных кг. Оба протокола были короткие. Уколы показали в больнице как ставить, далее делала сама себе, не больно и потом уже не страшно. Дискомфорт во время стимуляции был не большой, но все терпимо. Было ощущение, что яичники надулись. После первой пункции дня 2-3 болел живот, принимала ношпу. После второй пункции вообще ничего не болело. Оба протокола по ОМС. Препараты на время стимуляции выдавались все бесплатно, после пункции был назначен только прогестерон, в центре выдали только на три дня, остальное покупаю сама. Итого мы потратили около 10 т.р., с учетом проверки проходимости труб.
Не переживайте, все будет хорошо!!!