Войти

Отмена утрожестан, после згт

Мама мальчика (2 года) Москва

вам тут много кто будет отвечать, я залезу чуть в другом русле 😅 а можно ли его чередовать и месяц только пить, а другой ставить вагинально в период до отмены?

0
22.03.2023
Москва

J Sha , и перрорально тоже принимала. Сейчас ставлю на ночь только вагинально, так как если пить через рот то влияние большее оказывает на печень. Разницы никакой

0
22.03.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Olga Vedeneeva, а мне нужно ставить 3 раза в день и к примеру, если я неделю другую его только попью это не критично на раннем сроке?

0
22.03.2023
Москва

J Sha , лучше пейте на ночь. Я когда пила, у меня голова от него болела и кружилась. А 2 ставьте вагинально

0
22.03.2023
Самара

J Sha , у меня от приема внутрь очень сильно кружилась голова. От вагинального приема все хорошо. Вы попробуйте, сможете вообще его пить

0
22.03.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Ирина , я пробовала, никаких побочек))) просто думаю, если месяц так пить-толк будет?)

0
22.03.2023
Самара

J Sha , толк будет такой же, но нагрузка на ЖКТ выше

0
22.03.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Ирина , спасибо )))

0
23.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

J Sha , не критично. Только тошнота начнется )))) И горечь может быть, т.к. печень не будет справляться. На органы и так нагрузка, а тут еще и это вот все))))

0
22.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Мне оба гинеколога отменили на 12 неделе. У меня не было никаких предпосылок держать его, наоборот, пусть свой уже адаптируется и выделяется. Сейчас 15 недель - все хорошо. Анализ на прогестерон даже и не сдавала ни разу

0
22.03.2023
Москва

Roxy, у вас перенос был на згт? Тоесть сейчас не ставите вообще утрожестан?

0
22.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Olga Vedeneeva, да, на згт. Вообще ничего не ставлю и не принимаю с 12 недели. Все хорошо. Наблюдаюсь у хорошего специалиста и хожу в консультацию. Все так с легкостью его отменили, что я тоже удивилась. Но и обрадовалась, т.к. искусственный прогестерон - тоже вещь сомнительная. И скрининги все прошла. И сегодня вот очередное узи было - малышка спокойно себе палец сосала и датчик ногами отпихивала))))

0
22.03.2023
Москва

Roxy, спасибо 🙏🏻 за ответ. Благополучной вам беременности 😊 а у нас гинеколог участковый страхуется, и говорит ставь на ночь 200мг до 35 недели. Пошла к другому специалисту платно, сказала отменять так как показаний нет для дальнейшего приема этих пилюль

0
22.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Olga Vedeneeva, спасибо 🥰 вам тоже здоровья и гладкой беременности 🍀 Участковые гинекологи реально очень сильно страхуются. Меня недавно моя убеждала, что нужно пройти узи молочных желез. У них не попасть, т.к. нет врачей - иди платно. Прихожу к своему платному Ги, спрашиваю, а нужно ли? Она мне в ответ: тебя что-то беспокоит? Боли? Что-то тянет. Отвечаю - нет. Тогда не нужно, ответила она. Хотя могла бы отправить в соседний кабинет к ним платно сдавать. Так же и с прогиком. Если б были какие-то очевидные риски - мазня, выделения странные, то да, вам бы его оставили. А так, дальше сами наблюдайте за собой. Чуть не того цвета что-то появится - вызывайте скорую. И возвращайте прогик.

0
22.03.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Улан-Удэ

Мне моя гиня хотела отменить утрик (по 200 3 р./д.) полностью и резко после хороших результатов скрининга на 12 неделе. Я стала с испугу (т.к. тут начиталась о том, что утрик отменяют постепенно и часто даже при такой отмене бывают кровотечения и тонусы) спрашивать о том, что делать если пойдет кровь и т.п. Думаю она поняла и просто для моего спокойствия оставила одну капсулу 200 на ночь.

Я все равно подстраховалась и через недельку сходила на УЗИ что бы проверить ШМ. + в момент отмены немного тянул низ живота, но как мне объяснили это норма при отмене и так же к этому сроку связки поддерживающие матку начинают растягиваться вызывая дискомфорт. Боли не должны быть продолжительными, отдавать куда-либо, сильно болючими и тем более не должно кровить!

В 18 недель ровно отменили и эту последнюю капсулу)

0
22.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Должны отменять неделе на 20-21, но мой врач продолбала и только на 30 спохватилась)), за 4 дня отменили полностью. Было 3×200

0
22.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Отменяют в люьом случае постепенно, если у вас сейчас три таблетки, то надо несколько дней(у меня было 2 дня) ставить по 2, и потом несколько дней по 1

0
22.03.2023
Москва

Марина, вы на какой неделе отменили полностью? Или так и продолжаете ставить на ночь по 200?

0
22.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Olga Vedeneeva, отменила полностью на 30 неделе, 2 дня ставила по 2 таб в день, 2 дня по одной таб в день и на этом всё. Я читала, что утрик близко к родам не рекомендуется применять без показаний, т.к. он влияет на шейку и она может не успеть к родам подготовиться

0
23.03.2023
Мама мальчика (3 года) Яя

с 23 недели ставила 200 на ночь; с 30 полная отмена (шейка 42).

На 32 неделе шейка 36 (Под контролем шейки по ЦМ).

Врач настаивала до 34. Мне откровенно говоря просто надоело вечное болото в трусах))

0
22.03.2023
Мама мальчика (13 лет) Тула

не буду советовать.. каждый сам для себя определяет..но я колола хибор и поддержку до 32 недели сама продолжала..очень долго ждала детей,не могла так рисковать-взять и все в одну секунду отменить! кстати,на 36 неделе,когда назначили плановое кесарево уже-оставалось 6 дней..я отменила...этим же вечером отошли воды и повезли на экстренное..

0
22.03.2023
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи

Я оставила утрик один на ночь до 16 недели,после не вставляла, врачи конечно по протоколам всем рекомендуют вставлять до 34 недели, ну это моя зона ответственности, просто делюсь опытом, я мониторила шейку с 16 по 24 неделю, родила в 39 недель

0
22.03.2023
Мама девочки (2 года) Самара

У меня ец, отмена началась с 8 недели. В 12ая была последней. К этому сроку уже плацента вырабатывает нужное количество прогестерона.

0
22.03.2023
Мама мальчика (2 года) Елгава

У меня ЕЦ, но крио. Сегодня 8н+6д, выдали схему отмены Гепретикса (прогестерона). К 12ой неделе полностью отменяю. Сегодня уже начала. Всего 600 мг вместо 700.

0
22.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Весь прогестерон отменили после первого скрининга в 12 недель. Беременность беспроблемная, родила дочь.

0
22.03.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Отменила в 9недель

0
22.03.2023
Москва

Юлия, и все ок по самочувствию? Тонуса не было?

0
22.03.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Olga Vedeneeva, всё отлично, только у меня еб, у вас эко вроде

0
22.03.2023
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Мурманск

Оставляла в поддержке 100 до 35 недели, мне так спокойнее было.

0
22.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Згт. Прогестерон был до 38 недели. Акушер хотел в 32 отменить, но я не могла так рисковать

0
22.03.2023
Самара

В 32 нед

0
22.03.2023
Москва

Ирина , полностью отменили? А так до 32 недели ставили на ночь по 200мг?

0
22.03.2023
Самара

Olga Vedeneeva, да, полностью. Снижать начала с 24 нед. У меня был 200*3. Постепенно снижала, по 100 в 1,5 нед

0
22.03.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

С 16 недель полная отмена

0
22.03.2023
Как распознать тренировочные схватки? Отравление на 25 неделе

Похожие записи