Войти

Ингибин б

Воронеж

Да, киста может вдвое снизить ингибин б.

Ингибин б меняется от цикла к циклу.

Ингибин б - показатель количества клеток гранулезы фолликула. Если мало гранулезных клеток, то мб плохой ответ на стимуляцию фсг - содерж.препаратами.

Если ингибин б менее 40,то это первый сигнал снижения функционального овариального резерва - яичники могут плохо отвечать на стимуляцию при эко и фолликулы плохо расти.

Если планируете врт, то репродуктолог подбирает схему учитывая не только из фсг и амг, но и ингибин (можно предположить, что фолликулы могут росли неравномерно и нужны доп. препараты. Или, например, дозу триггера овуляции следует увеличить)

0
22.03.2023
планирую беременность Москва

Ana , спасибо

0
22.03.2023
планирую беременность Москва

Ana , просто очень странно почему тогда перед протоколом не говорят сдавать его. Я сдала для себя без назначений и теперь немного хотя бы ясно почему всего три клеточки получилось при амг тогда 1.99 и 5-6 антральных фолликулов в каждом яичнике

0
22.03.2023
Воронеж

Надежда, это не рутинный тест. И показатель очень вариабельный (прыгает в течение 1 цикла и в течение нескольких циклов может сильно меняться)

Обычно этот анализ назначают не всем подряд, а женщинам после неудачной программы эко (если был бедный ответ на стимуляцию при норм. фсг и амг)

Раз единожды зафиксировали низкий ингибин, то теперь если снова отправитесь в протокол, то ваш репродуктолог будет , к примеру, эстрогенов. прайминг применять и дозу хгч для суперовуляции вам увеличит.

0
22.03.2023
Заключение терапевта Эндометриоидная киста????

Похожие записи