Войти

Третья попытка ЭКО

Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Я никогда не слышала, что прогестерон может быть слишком высоким для переноса. Сколько он у вас?

0
29.03.2023
Дарья
Планирую Москва

Ирина, 14.47 на 15 дц.

Цитата:
Очень высокий … перенос нельзя делать(((

0
29.03.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Дарья, а как же делают переносы после стимуляции, когда 10 с лишним желтых тел вырабатывают прогестерон? Тогда бы ни у кого не было успеха в свежих протоколах. Хотя может поэтому у меня два пролета 😅 Мне это кажется странноватым. Надо изучить тему )

0
29.03.2023
Дарья
Планирую Москва

Ирина, ничего не могу сказать на эту тему 🤷🏼‍♀️ может вы и правы

0
29.03.2023

Извиняюсь, что вмешиваюсь. При высоком прогике в день пункции шансы на успех менее 10%, т.к.сдвигается окно имплантации.

0
30.03.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Все_будет_хорошо, спасибо. А сдвигается на срок раньше или позже?

0
30.03.2023

Ирина, раньше. То есть у вас только берут клетки, а эндометрий уже готов для подсадки. Когда пройдёт 5 дней и будут сформированы эмбрионы, окно уже будет закрыто.

0
30.03.2023
Дарья
Планирую Москва

Все_будет_хорошо, спасибо, что разъяснили. Теперь все встало на места)))

0
30.03.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Дарья, у вас похоже хороший репродуктолог) Скажите кто?.

У меня в этот протокол по ощущениям был запредельный прогик, но перенос все равно был, и пролет. Месячные начались на 8дпп, я так и подумала, что имплантационное окно было раньше, но думала это связано как-то с овуляцией .

0
30.03.2023
Дарья
Планирую Москва

Ирина, надеюсь, что так)) Я наблюдаюсь в Мать и дитя в Лефортово, репродуктолог Маслова Александра Андреевна.

А у вас поддержка какая-то была после переноса?

0
31.03.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Дарья, только утрожестан 400 на ночь, ну и витаминчики

0
31.03.2023
Дарья
Планирую Москва

Ирина, у меня в прошлом протоколе был утрожестан 200 - 3 раза в день, была бхб. Месячные начались лишь на 5й день после отмены утрика.

Попробуйте в следующем протоколе сдать прогестерон и уточнить у Ре перед переносом, чтобы зря и нервы не тратить и средства

0
31.03.2023
Екатерина
Планирую Москва

У меня было 4 фолликула, пункцию делали без наркоза, сама Ре настояла, хотя я боялась, что будет больно. В итоге, легкие укольчики по ощущениям, легко можно потерпеть, взяли 3 ооцита и 2 оплодотворились до эмбрионов. Зато не было отходняков после наркоза, лишней химии для организма и дешевле😊

0
29.03.2023
Дарья
Планирую Москва

Екатерина, у меня до этого была пункция двух фолликулов. Было довольно болезнено, но терпимо. Здесь она настояла на наркозе 🤷🏼‍♀️

0
29.03.2023
Екатерина
Планирую Москва

Дарья, врачу виднее.

0
30.03.2023
Комментарий удален
0
13.03.2024
Екатерина
Планирую Москва
Люблю лето, наблюдалась на момент ЭКО в МиД Лефортово.
0
28.04.2024
2 эмбриона из 15 яйцеклеток Пришли результаты

Похожие записи