Боли при беременности 18 недель
Всё о нашей беременностиДевочки привет, я конечно понимаю что беременность в основном носят легко и вроде болеть ничего не должно, но я просто сума сойду скоро, болит правы бок в состоянии покоя и даже чутка в генеталии отдаёт. Это нормально? Такие колющие боли. Раз в 3-5 мин. Я просто знаю про круглые мышцы но они болят вроде немного по другому и то при движениях в основном. Что это за боли такие.. Вроде не матка, она не ноет там малыш кувыркается а это именно в боку внизу. У кого ещё боли боли непонятной этиологии, и вообще это норма или нет.. Я вообще сейчас в основном лежу из за полипа который мажет при перенапряжении любом... Так ещё и колит что то.. Боже
Лучший ответ
Лето
Я сравниваю свою еб сыном в 27 и сейчас эко в 37. И если в 27 "беременность не болезнь" то сейчас это ппц какая болезнь😄 мне все болит, бесконечно тянет, колет, тяжело ходить долго. Ужас!
30.03.2023
Ответить
Ксения М
Екатерина, подскажите пожалуйста как выявили проблему с покой? Узи или анализы..
29.03.2023
Ответить
Екатерина
Ксения М, пожаловалась гинекологу на боли ,она отправила на узи. там и увидели что правая почка почти не работает моча застаивается от этого и боли
29.03.2023
Ответить
Екатерина
Ксения М, вообщем как мне сказали и лечить то нечего ,ребенок поперек лежит давит на почку .Делать коленно локтевую позу и каждую неделю сдавать посев мочи ,если не поможет или будет инфекция стент в почку
30.03.2023
Ответить
Roxy
Мне ги сказала, что все терпимые боли - абсолютно нормально. Органы смещаются, связки растягиваются, возможно где-то на органах спайки(у меня, например, один из яичников спаян с кишечником), одно за другое все тянет. И у всех размеры органов разные. Естественно это все вызывает ощущения. Я вчера, резко приподнялась на локтях, когда лежала, чтоб наорать на кулиганевшего кота, и таааак стрельнуло, что я свалилась обратно и пол часа не вставала - боялась шелохнуться 😅 мне ги сказала наблюдать в первую очередь за выделениями, и если прям нестерпимая боль, то вызывать скорую. От госпитализации всегда можно отказаться, а они приедут проверят и успокоят 😉
29.03.2023
Ответить
Ксения М
Roxy, спасибо вам, успокоили. Выпила ношпы вроде подуспокоился живот, спазмы вроде ушли.
29.03.2023
Ответить
Дарья
У меня тоже такое было, я прям буквально до магазина дойти не могла. Не знаю что это было, но отходила всю беременность и родила в срок здорового ребенка. Отдыхайте больше ) я как вышла в декрет до родов лежала дома , ела и смотрела сериалы ))
29.03.2023
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Так идите к врачу. Печень, желчный, аппендицит... Что угодно
29.03.2023
Ответить
Ксения М
Фиалка, была на узи на той неделе все хорошо, а вот эти боли только сегодня появились. Просто при каждых коликах к врачу бежать сума сойдешь) аппендицит на сколько я понимаю отдаёт по всей области живота и температура повышается.. Здесь же кратковременные колики, мне просто интересно у многих ли так, если будут мучать меня, конечно я обращусь, но если успокоится то стоит ли..
29.03.2023
Ответить
Игритт
Беременность носят ОЧЕНЬ по-разному, особенно если Вам не 20 лет 🤷♀️ что-то периодически болит - вариант нормы. Но это могут быть и не связанные с беременностью проблемы.
29.03.2023
Ответить