Войти

Эко с пгд нужен совет

elkaaaaaa
Варшава

У меня тоже транслокация и есть такие варианты:

1. Пробовать самостоятельно, делать амниоцентез. Вообще есть такие транслокации, c которыми не возможно развитие плода и рождение больного ребенка, могут быть только замирания на ранних сроках. Нужно, чтобы генетик сказал вам о вариантах именно с вашей транслокацией.

2. Эко и PGT-SR, это дорого(нужна консультация генетика). Обычное PGT-A тоже делают, но оно подтверждает только число хромосом, а не структурные проблемы

Про ЭКО: это только кажется, что этот процесс проще. Ощущение, когда ты получаешь мало клеток/эмбрионы замирают/плохой анализ ПГД(может быть для всех) и будто теряешь не одного, а сразу 5(из моего опыта) В итоге психологическое состояние хуже, чем после зб + потрачена куча денег

0
31.03.2023
Наталья
Санкт-Петербург

А вы после ЗБ сдавали на генетику материал?

0
30.03.2023
Елена
Анна, 1 год 10 месяцевПланирую Москва

Наталья, нет, оба раза все вышло само. В первый я вообще была не очень опытная, второй раз за сутки перед вакуумом вышло, и оба было около 6 недель, там и смотреть еще нечего было

0
30.03.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Елена, Там как раз достаточно материала на генетический анализ.

Я к чему спросила у Вас, мои два выкидыша были по причине хромосомных сбоев (мы сдавали в лабу на анализ). А кариотипы с мужем у нас-Нормальные.

Вы можете здоровых деток зачать с Вашими особенностями кариотипа. Вам нужен толковый генетик.

Успехов Вам!

0
30.03.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

У мужа есть поломки , только 7и 16. И нам врач гинетик сказала. Что при ЕБ больше шансов на здоровую Б , чем при эко. Дословно не помню но смысл такой. У нас просто только ЭКО и то с ПГТ

0
30.03.2023
Мои эмбриончики готовы😍 Резкие боли в низу живота на 3 день после пункции

Похожие записи