Войти

Приэклампсия?😣

Настена
Леонель , 3 года 7 месяцевПланирую Москва

У меня с 30 недель начало подниматься давление пару раз 130 и 1 раз 160 белка в моче не было в суточной тоже не было , но поставили преэкламсию какую то там , типа легкая форма

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Настена , назначали что то из препаратов?

0
01.04.2023
Настена
Леонель , 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Екатерина, допегит 3 раза в день

0
02.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Настена , кстати у меня тоже с 30 ой недели началось

0
01.04.2023
Настена
Леонель , 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Екатерина, для меня было удивление так как я давлением не страдала до б. Поняла я не сразу что давление . Поняла когда голова стала часто болеть, что для меня тоже не свойственно

0
02.04.2023
Малинка
Илья, 15 лет 11 месяцевВладимир, 14 лет 7 месяцевКонстантин, 5 лет Евпатория

Я могу сказать вам одно, у меня давление моё очень низкое 60/90

Давление постоянно скакало, меня спасало только парацетамол + валерьянка в таблетках, врачи тоже развалили руками

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

bolsakovagalina80, а как принимали парацетамол и валерьянку при необходимости когда давление поднималось ?

0
01.04.2023
Малинка
Илья, 15 лет 11 месяцевВладимир, 14 лет 7 месяцевКонстантин, 5 лет Евпатория

Екатерина, когда давление поднималось или голова болела, нам кормящим и беременным, можно только парацетамол

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

bolsakovagalina80, спасибо, поняла ❤️

0
01.04.2023
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

У меня вне беременности давление нормальное 90/60. В беременность до 130 почему-то, чувствую себя отлично с таким давлением, белка никогда не было. В первую были отеки сильные, лежала несколько раз в патологии, боялись гестоза, но анализы всегда отличные были.

0
01.04.2023
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

Катя, после родов возвращается мое 90/60. И в обычной жизни при 120/80 мне плохо

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Катя, вот и у меня мое низкое

0
01.04.2023
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

Тоже самое было. Продержали в патологии 3дня и отпустили, сдавала дневную мочу(не помню как называется правильно) -всё нормально. Отёки ещё были. Родила в срок, всё хорошо

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Ирчус, ой дай бог и я доношу и рожу в срок 🙏

0
01.04.2023
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

Екатерина, да, желаю Вам этого и лёгких родов

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Ирчус, спасибо ❤️❤️❤️

0
01.04.2023

Гипертензия?


у меня был белок, отеки, давление до 150, но преэклампсию не поставили. Давление снизили допегитом, отеки остались, белок из мочи пропал, проба реберга в норме, наблюдают в патологии уже неделю

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Апрельская , про гипертонзию если честно не знаю 🤷‍♀️ слышала только про преэклампсию .Меня тоже решили в понедельник в патологию положить ,но это больше из за многоводия

0
01.04.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

следите за белком. у меня белок подскочил одномоментно. слава богу, уже в больнице за день до пкс. несколько дней до этого шарашило давление.

еще из симптомов преэклампсии: мушки перед глазами, боль в правом подреберье, повышенная утомляемость и усталость (проще говоря, только проснулись и уже хотите спать)

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

S T, ого 😨 вот у меня как раз только проснулась и спать опять

0
01.04.2023

Я Вам скажу так, у меня до 34 были отеки, они нарастали каждый день, давление держалось более менее на допегите, но потом начало давление каждый день нарастать и появился белок, с начало 0,6,пришла на прием и сразу направили в стационар, а там белок уже 1,2 и еще через день кесарево потому что за сутки плюс 2 кг и не разу не ходила в туалет. Короче преэклампсия очень коварна, начинается с отеков и давления, главно чтоб белок не начал подуматься, это к сожалению проходит очень быстро.Желаю чтоб вы с этим некогда не столкнулись, родов Вам в срок.

0
01.04.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Да, обязательно, прочтите определение преэклампсии. Возможно повышение давления на фоне беременности. Снижайте препаратами и постоянно следите за белком - он может подскочить одномоментно.

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Игритт, та вот и не знаю что пить ничего не назначают 🤷‍♀️за белком сама слежу раз в неделю сдаю

0
01.04.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Екатерина, сходите к нормальному врачу, не в жк

0
02.04.2023
Елена
Ярик, 2 года 11 месяцев Москва

У меня тоже давление под 140 было на приёме у врача, сразу написали какой-то там риск преэклампсии. Хотя белка в моче тоже нет

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Елена, вам назначали что то от давления?

0
01.04.2023
Елена
Ярик, 2 года 11 месяцев Москва

Екатерина, пока ничего не назначили. Сказали, дома следить за давлением. Вот в понедельник нужно снова на приём, не знаю, наверное, там опять замерять будут.

0
01.04.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Может обычная счастливая беременность??? Просто организм не вывозит??

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Настроение Осень, беременность очень счастливая ☺️☺️☺️ну то что мой организм вообще в шоке это я еще поняла с недели 8ой 😩просто не хочется что то упустить .Врачу вообще пофиг похоже

0
01.04.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, и это правильно. Держите под контролем. А так ну, бывает. У меня по жизни верхнее 110. Со второго триместра как то 125 оказалось. Пару раз скакало и под 150. Ничего так давали отдохнуть, отдышаться перемеряли и норма))

В беременность тоже много нового и необычного прочувствовала))

0
01.04.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

У меня с 20х недель были скачки до 13-140, но это больше на жаре, у нас летом 50-60 градусов, пришла прохлада не было скачков и тут одномоментно на 30ой неделе давление сначала 140/80, потом с каждым днем все выше, на 160 я госпитализировалась в пц, 9 дней держали в реанимации,24/7 кололи магнезию, белка не было, в итоге на 10ый день экс, тк во сне были скачки до 200🥲 дочка родилась в итоге на 33 неделе. Всю беременность не было белка, сдавала и суточную и дома ежедневно проверяла тест полосками, а диагноз при выписке «тяжелая преэклампсия»🤷🏻‍♀️

0
02.04.2023
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

У меня риск преэклампсии по 1 скринингу. Врач сказала следить за давлением. Если выше 130, то сообщать ей

0
01.04.2023
Малинка
Илья, 15 лет 11 месяцевВладимир, 14 лет 7 месяцевКонстантин, 5 лет Евпатория

Здоровья вам!!

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

bolsakovagalina80, спасибо большое ❤️❤️❤️

0
01.04.2023
Как бороться с изжогой? 22 дпп контрольное узи гематома

Похожие записи