Войти

Вопрос про прогестерон

Eva
Планирую Москва

Привет! Мне моя ре говорит, что не важно, у меня дюфастон 4 таблетки и укол прогестерона

А тесты делали? Есть какие -то симптомы? У меня 7дпп грудь начала вчера побаливать, сегодня на подбородке внутренний прыщ образовался , обычно это перед месячными(

Чет прям расстраиваюсь, хгч в понедельник

0
01.04.2023
Оксана
Любимый сынок, 18 лет 8 месяцев Великий Новгород

Eva, тест положительный, с 5 дпп призрак, сегодня пришел хгч на 9 дпп,103. Вот я и думаю, хватает ли прогика.

0
01.04.2023
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Вроде хгч же всегда сдают вместе с прогестероном и эстрогеном?

0
01.04.2023
Оксана
Любимый сынок, 18 лет 8 месяцев Великий Новгород

Галя, я подозреваю, что при ец сдают всегда, а вот при згт мнения врачей расходятся...мне моя вообще ничего не назначает.

0
01.04.2023
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Оксана, у меня было 4 переноса на згт и всегда брали эти три показателя. Возможно, зависит от клиники. 2 раза наступила беременность и срочно позвонили и назначили дополнительные уколы прогестерона. Есть мнение, что вагинальные капсулы утрожестана не отражаются в крови, но это, видимо, другой вопрос. Моя клиника это мнение явно не разделяет

Мой гинеколог в жк вообще сказал, что согласно исследованиям, не доказано влияние прогика на имплантацию, а дают его всем, т.к. природой предусмотрено выделение прогестерона во второй фазе цикла 🤷‍♀️🤷‍♀️ в общем, как итог, я думаю надо сдавать и следить за ним, вроде тут все девочки так и делают по указаниям клиники

0
02.04.2023
Savelia
Любимая доченька, 2 года 7 месяцев Сыктывкар

Мне в одной и той же клинике один врач нет назначал сдавать в первый перенос, другой назначил во второй перенос. Видимо зависит от врача.

Я когда-то тоже создавала здесь подобный опрос, и по результатам голосования оказалось, что большинство не назначают и не сдают

0
02.04.2023
Amina
Вена

Згт 800 утрик был изначально…14дпп сдавала ,узнали что мало добавили уколы 2,5 в раз в день мониторила с 8 недель через день укол..сегодня 11 недель..уколы после завтра последний ..больше не мониторю ..написали схему отмена с 13 недели минус капсула ..14 минус капсула Адам и посмотрю что да как там

0
01.04.2023
Fenyx
А., 8 летМ, 2 года 7 месяцев Ис

У меня крио на згт, утрожестан 200*3. Прогестерон в крио вообще не сдавала никогда , не назначают. Только хгч. Тоже иногда подозреваю что вдруг недостаточно, может у меня рецепторы к утрожестану снижены и нужен прогик в другой форме плюсом к нему. Купила масляный но пока не ставила

0
03.04.2023
Ирина
Анна, 2 года 9 месяцев Кемерово

сдавала за сутки до переноса, результат был маленький, перевели на масляный. А масляный врач сказал не информативен анализ. я сдала день на 10 примерно и был тоже маленький результат, я напряглась, врач сказал что фигня это всё, нет смысла смотреть.

0
02.04.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я так и не поняла, отражается утрожестан в анализа или нет. Одни врачи говорят, что да, а другие- что нет. Сходятся только в том, что концентрация в тканях и крови разная. Типа в крови может быть низким, а в матке достаточно. И наоборот. 600 это вроде и так максимальная доза.

0
01.04.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Мне мой Реп говорила что не нужно мониторить. Типо там все равно поддержка в крови не отображается. Я сдавала и он был низкий у меня. Но я сама сдавала. Вот в свежем цикле Реп просила сдать на эстрадиол и прогестерон. А на ЗГТ только на 4дпп просила эстрадиол сдать.

0
01.04.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Сдайте обязательно прогестерон. У вас утрожестан и его видно в крови. Главное отловить, если он начнет падать. Если начнет падать, то обычно добавляют укол масленного прогестерона.

0
01.04.2023
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

Моя Ре мониторила уровень гормонов (прогестерон, эстрадиол) до и после переноса, вплоть до 9 недель. Добавляла прогестерон в уколах. Потом и схему отмены расписывала

0
01.04.2023
Белка в кедах
Планирую Челябинск

У меня был свежий и весь протокол мониторили гормоны. В день переноса сдавала пришел низкий добавили уколы масляные.

0
01.04.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Мне в крио назначали один раз сдавать прогик на 14дпп.

0
01.04.2023
ТТГ перед протоколом 3,2 и эутирокс Прогестерон перед криопереносом

Похожие записи