Девочки у меня появились сильные отеки на ногах особенно на левой .Белка в моче нет ,давление нормализовали .Что делать с отеками ?страшно ли это ?очень переживаю
Подскажите как обстояли дела с отеками дальше? У меня тоже давление нормализовали,белка нет и кровь в норме ,но отеки жуткие 😀 31 неделя
Alis, здравствуйте ,прошли только через 2 недели после родов ,выписывали с роддома вообще обуться не могла .Кесарили на 37 недели из за отеков и давление ближе к 37 недели высокое подскочило и уже нечем не могли сбить .В результате экс .Белка в моче так и не было ,контролировали каждый день.До родов из за отеков пролежала чуть больше месяца в больнице .Ребенок родился слава богу здоровый
Екатерина, меня вот подержали неделю в больнице и выписали, давление 140/90 (но я по жизни гипертоник ) и вот отеки очень беспокоят ,не знаю в какой момент срочно ехать в больницу
Екатерина, у вас с 30 недели отеки были?дотянули до 37? Госпади очень боюсь что не дотянут ,уже третий раз лежу с давлением и отеками ,но ничего особого не делают 😰
Alis, не помню точно на какой недели положили ,по моему на 32 ой и положили ,и да дотянули до 37 ой.Я сама настаивала быть под присмотром в больнице,требовала направление в жк .Ну и когда положили в больницу там врачи говорили что опасно выписываться лучше быть под присмотром.Мне капали магнезию и какие то капельницы от отеков попробую вспомнить напишу что .Еще мне помогало ноги в холодной воде и закидывала на стену ,чтоб ноги выше головы были .Положили меня с давлением 140/80 ,но я гипотоник
Екатерина, ух ты,для гипотоника высокое давление . Я просто живу в деревне почти ,город так можно назвать и меня держали в больнице неделю и ничегошеньки не делали,только под выписку магнезию поставили (чуть не сдохла после такой дикой головной боли от нее) и все и выпиннули 😅 вот боюсь что хуже быть дома или быть у таких врачей под наблюдением . Я еще панически боюсь больниц и врачей ,как прям психическое расстройство какое ,по этому пока дома сижу ,жду не дождусь дай бог 37 недель хотябы чтобы успокоится
Это нормально, не переживайте! Подкладывайте подушку под ноги, когда сидите и массаж пусть вам делают (снизу вверх). Мне помогает)
ispanochka, спасибо попробую 🙏
Екатерина, отеки появляются от длительного стояния, например. Или погода вот ещё, у нас вот как жара началась, так я сразу ощутила всю «прелесть», вы тоже вижу живете в теплых краях. Отдыхайте больше и сидите ногами вверх ;)
ispanochka, нет, в норме отеков быть не должно. Но действительно бывает в 3 триместре.
Игритт, ну вот у автора третий триместр) У многих бывает, это нормальное явление, опасаться надо только внезапных отёков рук и лица, всё остальное-норма, тем более в третьем семестре.
Как пережившая преэклампсию, дую на воду, просто по несколько раз в день меряйте давление, сдавайте анализы на белок в моче, к меня эта вещь случилась на 36 неделе, ничего не помогало, а началось примерно с 32, отеки ни диетой ни массажами, ногами ввверх и т. д практически не уходили, 10 дней прошло уже после родов, отеки и то сходят очень медленно. Зато за 10 днец минус 15 кг, но в моем случае литров 🤗. Желаю Вам не познать что такое эта преэклампсия, ведь отеки у многих вполне физиологичны.
Тоже примерно на таком же сроке начали отекать ноги. Правая больше, чем левая))) Плюс пара эпизодов с повышенным давлением. Все врачи сказали, что все ж рановато для отеков и выставили умеренную преэклампсию. В целом ничего страшного. Дважды полежала в больнице, пила канефрон, допегит и носила "бабушкины" ботики на размер больше)
Начиная с 29 недели были отёки, врачи меня доставали с этим) в итоге нормально доносила до 40 недель и родила в срок) в роддоме сказали, что это нормально. У многих они есть в той или иной степени.
Попробуйте компрессионные чулки, тоже может помочь
При прочих нормальных показателях (давление в норме,белок в моче отсутствует) это не страшно. Родите,сами пройдут!
Попробуйте бессолевую диету и канефрон