Нам 3.5 месяца и последнюю неделю я не понимаю, что происходит с нашей девочкой. Она капризничает без видимой мне причины, стала какая-то нервная что-ли. Утром всегда просыпалась с улыбкой, а сейчас с психами, руками машет, себя бьёт. Меня бьёт, волосы мне рвёт если в руки попадут. Спит по 30-40 минут, но один сон всегда пару часов. Принимали Элькар, отменила его, сказали от него может быть перевозбуждение. Было у кого-то так, подскажите пожалуйста что делать?
Ребёнка как будто подменили
Может быть скачок роста? Подходящий возраст.
Ольга Николаевна, да, у нас с 3 месяцев стала больше показывать характер, ещё побаливается теперь чужих и дневные сны поменялись. За то научилась хватать игрушки, переворачиваться и делает попытки ползти на пузе
Мария, у нас начала переворачиваться на живот, только руку не знает как из под себя достать. И начала делать самолётик и потом психует
Ольга Николаевна, ну вот, точно скачок роста
Знакомьтесь) Регресс сна- это Ольга, Ольга - это регресс сна)
Обнимаю вас) Здесь только переждать.
оо, у нас в этом возрасте начался регресс сна, если вам дочку теперь еще и уложить тяжело, то это оно.
крепитесь , это пройдет. у нас длилось наверное месяц это безобразие.
Юля, ну днем стала спать совсем мало, а ночью нормально спит. Чаще сама засыпает, но иногда приходится немного покачать
У нас почти месяц так и без элькара. Регресс сна, засыпает с истерикой, просыпается только утром довольная, дальше весь день как попало
Апрельская, раньше сама засыпала, а сейчас с капризами на руках засыпает
Ольга Николаевна, моя пару недель сначала рыдала в взахлёб, потом просто вырубалась без сил, на руках, в кровати, не важно, я стала следить за циклами сна, вб, сон, ночное укладывание, пока не особо работает ☹️
Регресс, скачок…если колик не было, и до этого было все отлично, то готовьтесь, «веселье» начинается🥹
Анна М, колики нас миновали, а сейчас пукать вообще мало стала, походу и с животом у нас проблемы. Как будто постоянно тужится, а пукнуть не может. Хотя какает как обычно
Ольга Николаевна, может, и газики беспокоят☹️
У нас до 3 мес была идиллия, потом пошла жара
Ольга Николаевна, уже не помню, но так хорошо, как было до 3 месяцев больше не было😭 Надеюсь у Вас иначе будет.
Один в один как у нас. Тоже девочка. И плюсом из за такого поведения не возможно покормить
Ольга , тоже кушать стала плохо. Если по 100-120 съедала спокойно, сейчас 60, максимум 80
Ольга Николаевна, да да у нас тоже самое прям выкармливаю насильно можно сказать. А если кормлю на руках как обычно так истерика. Теперь в основном лежа на боку кушаем. Теперь записываю всегда время и сколько скушала потом считаю суточную норму. боялась что вес потерям не понимала что происходит. Но не кто меня не понимал. Но вес вроде набирает хорошо.но суточная доза конечно стала намного меньше.
Может ранние зубки будут, посмотрите десенки
Это нормально, добро пожаловать в материнство))) Судя по возрасту у вас скачок развития, и таких скачков до полутора лет будет ещё несколько. Сил вам, спите при любой возможности и делегируйте задачи, если есть кому. Я не помню как я этот период выжила вообще
Это нормальное явление, все дети через это проходят. Нужно чуть потерпеть, перерастет и будут другие истерики 🙈
Да все дети так, не все же им кабачком лежать. Мозг развивается, скачки роста, новые умелки, плюс может быть животик беспокоит или зубы пошли