Ой девочки пишу а самой и радоваться хочется и в замешательстве
Сделала 2 узи у разных специалистов на обоих узи шейка короткая на первом 23 на втором на след день 24
полетела в пц, положили говорят тонус прокапали единоразово магнезию все лежи, завтра узи
узи на след день сделали шейка 38 мм, зев закрыт все прекрасно! Разговариваю с врачом говорю ну не могла же она от магнезии вырасти на 15 мм, разводит руками, говорит щас все хорошо вот и радуйся иди отдыхай живи обычной жизнью! Сначала напугали а теперь все хорошо, я то уже на пессарий настроилась лишь бы малыша уберечь…
у кого то было что то подобное, поделитесь пожалуйста 🙏
У меня когда узи делали на одном и том же узи, в спокойном состоянии 21мм, а если сильнее надавить датчиком то можно было и 33 намерить. Врач узи прям показала это на экране и объяснила это тем, что это мышечный орган, поэтому может так менятся. На кресле смотрели - шейка мягкая очень, поэтому зашили. Главное мониторьте сейчас раз в неделю на цервикометри. Мне в жк говорили что раз в две недели достаточно, но у меня так за 6 дней на 9 мм уехала, при том что 6 дней полностью лежачий режим был и утрик 600мг.