Войти
жду девочку, 21 неделя Рязань

Шейка матки выросла за один день 😲

Лучший ответ

У меня когда узи делали на одном и том же узи, в спокойном состоянии 21мм, а если сильнее надавить датчиком то можно было и 33 намерить. Врач узи прям показала это на экране и объяснила это тем, что это мышечный орган, поэтому может так менятся. На кресле смотрели - шейка мягкая очень, поэтому зашили. Главное мониторьте сейчас раз в неделю на цервикометри. Мне в жк говорили что раз в две недели достаточно, но у меня так за 6 дней на 9 мм уехала, при том что 6 дней полностью лежачий режим был и утрик 600мг.

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Анастасия, вот и у меня утрик 600 сейчас

врач говорит не мониторь не заморачивайся, на кресле посмотрела ничего особо не сказала..

Ну я для себя решила все таки мониторить, смотреть)

0
22.04.2023

Любовь , правильно решили) без загонов конечно, но если ситуация такая, лучше перестраховаться лишний раз

0
22.04.2023
Мама девочки (8 лет) Вологда

Любовь , согласна с девушкой выше, раз в 7 дней смотрите. У меня в эту Б за 6 дней ушла на 12 мм. Боюсь думать, что было бы, если смотрела через 14 дней.

0
22.04.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Такое бывает. 3 недели назад лежала В ПЦ на швы , со мной девочка лежала привезли шейка 3 мл из за тонуса , через день шейка 30 мл 😀😀😀 сняли тонус матка перестала тянуть шейку !!!! Сказали такое бывает при истинном ИЦН ! У меня наоборот была 37 а стала 0 через 3 дня(

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Мила Фигурина, а вот мне врач говорит не может она так вырасти быстро, типа погрешность была 😀

и не знаешь кому верить и как быть

0
22.04.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Любовь , не знаю , но это было) и вообще если немного углубится то матка это мышца и она натягивает шейку , а когда ее расслабят перестает идти напряжение и шейка приходит более менее в норму !!! Ну это как я поняла , типо такого объяснила врач!!!! Мне первый гинеколог которая вела первую беременность, доказала что так быстро шейка не может разойтись и не чего не предприняла 😀 а в итоге за 3 дня !

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Мила Фигурина, в общем сколько врачей столько и мнений как обычно 😀будем наблюдать смотреть)

0
22.04.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

А где и у кого вы делали узи до ПЦ? Как показывает мой опыт, лучше всего шейку смотрит Исаев и пара специалистов в Надежде.
Я бы все равно контролировала. Потому что собственно на отмене утрика у меня шейка и поехала, родила раньше срока. Ходила на цервикометрию каждую неделю.

0
23.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Дарья1919, я делала сначала у шушковой в надежде, на след день у Исаева

а потом уже в пц намерили 38) мне врач сказал утрик до 35 недели не отменять, ну я теперь и сама не хочу 😀

0
23.04.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Любовь , у меня в пц и в жк тоже всегда шейка была идеальная))

0
24.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Моя узист сказала, что измерять шейку надо только что сходив в туалет. Т.к. полный мочевой пузырь может удлинить шейку, хотя по факту она короче.

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Любовь, ну я впринципе всегда хожу на узи с пустым мочевым пузырем)

0
22.04.2023
Мама троих (3 года, 3 года, 2 месяца) Москва

Правда чудеса! Вот укарачиваться шейка так умеет, на своем опыте знаю, а вот удлиняться.... Я бы доверилась ПЦ, у них там глаз-алмаз) Удачи!

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Татьяна, вот и я везде читала укорачивается быстро а вот удлинить ее сложнее

0
22.04.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Лучше ездить раз в две недели к одному врачу и мерить. я так ездила к Касатиной. главное один врач, один аппарат. Никто не отправлял. , сама следила. В ЖК никому ничего не нужно…..

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Mama rzn, поняла спасибо))

0
23.04.2023
Мама троих (22 года, 11 лет, 2 года) Курск

А какой срок у вас?

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Оксана , 16 недель

0
22.04.2023
Мама троих (22 года, 11 лет, 2 года) Курск

Любовь , у меня шейка прыгает , то 33 мм, то 39 , то опять 33.А в прошлый раз намерили 47 .. У меня такой не было ещё. Я мониторю каждые 2 недели. На следующей, как раз поеду.

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Рязань

Оксана , как сказал мой врач не трогай там где не чешется 😀

типа ниче не беспокоит живи обычной жизнью, главное что зев закрыт, а шейка это мышечная ткань и все ее мерят по разному, поэтому такие цифры

0
22.04.2023
Мама троих (3 года, 3 года, 2 месяца) Москва
Комментарий удален
0
22.04.2023
23.3 - глюкозотолерантный тест и просвещение нерадивой глупеющей мамаши) В лобке жжение внизу

Похожие записи