Войти

Раскрытие внутреннего зева

Мама девочки (3 года) Могилев

С 24 недель зев у меня то открывался, то закрывался. Причём по всей длине шейки. Хорошо что у вас хорошая сомкнутая часть шейки. Хуже когда она открывается по всей длине, это чревато инфекциями.

С пессарием было как то спокойней. Поддержку вернули максимальную, снижали только в 34 недели. Ну и я почти всё время лежала, почти ничего не делала, или с минимум нагрузок. Даже шопинг для детки отменила. Дважды ложилась в больницу колоть уколы для раскрытия лёгких на 28 и 32 неделе. В 37 сняли пессарий, в 37,6 начались роды и прокессарили.

Сильно не переживайте, слушайте врачей, берегите себя как хрустальную вазу и всё будет хорошо!

0
23.04.2023
Драма

На таком сроке уже не шьют. Пессарий поставят.

0
23.04.2023

Лето, а почему не шьют ?

0
23.04.2023
Драма

Анастасия Приходько, до 22 или 23 недель только швы, потом пессарий.

0
23.04.2023

Лето, спасибо , поняла

0
23.04.2023
Санкт-Петербург

у вас ицн, шейка короткая и открытие зева. постельный режим нужен и скорее всего пессарий поставят.

не переживайте, почитайте истории про ицн, у многих все окей :) часто ицн стало встречаться

0
23.04.2023
Мама двоих (23 года, 6 лет), планирую беременность Варшава

У меня было раскрытие внутреннего зева 1-1,5 см, шейки практически не было вообще. И больше никаких признаков преждевременных родов. Консилиум решил, что делать ничего не будут, просто ждём развития событий. Доходила так до КС в 37+2 (были показания со стороны ребенка), роды сами так и не начались.

0
23.04.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Липецк

Пессарий поставят или сами настаивайте на его установки. И по максимуму до 34 недели собранный образ жизни. Открытие большое.

0
23.04.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

На 31-й неделе шейка стала 17, раскрытие внутреннего зева 8, поставили пессарий. Пока лежите по максимуму.

0
23.04.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Миленькая, вам зашьют скорее всего шейку, ничего страшного в этом нет, сама также хожу, все доходите, все будет хорошо, пока лежите спокойно, без плохих мыслей

0
22.04.2023
Мама мальчика (2 года) Коломна

Здравствуйте. Как дальше развивались события? Что было с внутренним зевом?

0
20.07.2023
Мама мальчика (3 года) Кашира

Ну, могут зашить, т.к. пессарий скорее сложновато уже ставить

0
22.04.2023
Перенос и признаки 5 дпп. В ожидании чуда

Похожие записи