Здравствуйте! Остался один замороженный эмбрион пятидневка 2АА. Девушки, подскажите, кто такие эмбрионы переносил, какие были результаты? Или стоит лучше полную программу проходить?
Лучший ответ
Анжелика, спасибо за отзыв. Планирую в ноябре крио. Ещё у меня появилась шестидневка 3вв. Вот теперь перед выбором, какой эмбрион выбрать.
Елена, тут Вам виднее🤷🏼♀️ желаю Вам удачи,и чтобы все подучилось 🤞🏼 когда мне перенос делали 2АА,эмбриолог сказал: «2АА,она может быстренько вырости до 4 или 5 на 6 сутки,но мы решили не ждать и перенести,т.к у мамы в животике,малышу будет лучше,чем в пробирке,потому что да,у нас современнейшее оборудование,среды максимально приближеные к естественным,но они никогда не заменят естественную среду» 🤷🏼♀️Поэтому видимо,чтобы не погубить единственную бусинку,ее мне перенесли🤷🏼♀️дали шанс🤷🏼♀️и сработало 👍
Анжелика, а когда тесты показывают с таким эмбрионом, мне перенесли 3аб и 2 аб 5дпп вечер пусто
Виктория , наверное,уже не актуально,давно сюда не заходила,но может,кому-то в дальнейшем поможет 🤷🏼♀️
Тесты показали,как и с обычным эмбрионом,примерно через 7 дней (точно не помню уже😅),сначала был призрак полоски,который видела только я😂делала через день тесты…перенос был 26.12,а прям ярко заполосатил 07.01🤷🏼♀️всего сделала 4 теста,уже на 2м стало понятно,что на первом тесте у меня был не глюк😅
Крио 2аа без пгд. При разморозке 2ав. Скоро роды. Нипт хороший, все узи скрининги тоже 👍🏻
Ой, и у меня тоже, 10 го мая лечу на крио перенос одной своей снежинки 2 аb 6тидневный, за плечами 6эко и это первый крио перенос мой, с тех эко даже в заморозку некого было отправить. Очень переживаю🤧 ре советовала пройти полное эко, но мне ближайшие 6мес квоту не дадут на эко, только если крио, вот и подумала, что ждать, заберу снежиночку, а там будь как будет
Смотря сколько вам лет. Если 35+, есть тенденция к снижению овариального запаса и вы планируете больше 1 ребенка - лучше пойти в новую стимуляцию.
Если молоды, то можно и перенести. Это хороший эмбрион, у него такие же шансы, как у и 5аа
Ксю, в том и дело, что 38 уже, есть снижение овариального резерва, и хочется еще что клеточки были про запаз, вдруг не получится. А с другой стороны вдруг получится и не нужно еще раз гормонами колоться...
Елена, надо рассчитывать риски. Шанс на успех ~30%, и не каждая Б заканчивается родами, даже если здоровый эмбрион. Потенциальная ЗБ может «украсть» у вас полгода, к тому моменту АМГ может еще снизиться.
Ну решать вам, конечно. Если б эмбрион был с ПГД - я бы однозначно переносила. А так - кот в мешке
Я переносила в свежем раннюю бластоцисты и 3BC. Оба прижились, один замер на 5.5 неделе, и, к сожалению, случился выкидыш хорошо развивающегося второго на 8 неделе.
Tati, сочувствую вам.. Сама перенесла преждевременные роды на 22 неделе (причину так и не нашли
Елена, ой, это не сравнить, конечно. Примите мои глубочайшие соболезнования. В моем случае главная версия - многоплодная беременность. Тот, который замер, прикрепился в лучшем месте и до сих пор (уже неделя прошла, и 6 дней кровотечения) не открепился. Делаю медицинский аборт. А второй прикрепился низко, и поэтому случился выкидыш. Интересно было бы узнать, какой из них замер в итоге.
Эмбрион 2АА- это хорошая бластоциста)
Елена, если эмбрион ушел в заморозку, значит шансы перенести разморозку есть. А вообще к моменту разморозки он может уже стать и 3АА даже
Елена, у меня за все время было в крио 4 эмбриона 2 ВВ, все чудесно разморозились, так что не волнуйтесь
Это же хороший эмбрион🤦
Вон сидят такие эмбрионы сейчас животе, растут на радость маме с папой)
Если не путаю, у меня тоже 2АА
важно буквы. У вас отличник
У меня был в первом переносе эмбрион 2АА. Дело правда кончилось замершей, но проблема не в размере, а «начинке» эмбриона. Прекрасно разморозился и до переноса даже подрос
Мой 2bb после разморозки стал 3bb
Всем доброго время суток!))Я вижу,что пост старый,но!Может кто-то будет искать истории с итогами про бластоцисту 2АА🤷🏼♀️ хотела бы поделиться,и возможно,в кого-то вселить веру,что все будет хорошо👌🏼
Вот моя история. Мне 35 лет. В декабре 2022 была 2 попытка ЭКО. Мой врач сделал упор не на количество,а на качество эмбрионов. В итоге взяли всего 5 яйцеклеток,методом ИКСИ-ПИКСИ получили всего 1 бластоцисту! Я подрастроилась конечно,но решила,что все же 1,но есть шанс🤷🏼♀️Потом узнаю при переносе,что бластоциста «2»…до этого при 1 попытки ЭКО в 2018 году,получали одну 5АВ и две 3СС (была гипера,поэтому ушли в крио протокол,и заморозили только одну 5АВ)…в итоге в крио 5АВ береиеннлсть наступила,но на 6 неделе замерла🥺 (как позже выяснилось,скорее всего из-за дифицита протеинам С у меня(густая кровь)).
Так вот,в день переноса в 2022, эмбриолог говорит,что у нас получилась бластоциста «2»…я начинаю переживать,что это качество не очень,но эмбриолог объяснил,что главное,что на 5 сутки эмбриошка стал бластацистой🤷🏼♀️показал фото маленькой клеточки на экране,и так позитивно рассказывал про нашу бусинку,что я просто решила,что какого хрена я сомневаюсь?!Надо верить в свою крошку!Спросила у эмбриолога,какие буквы после 2 идут,он сказал,что вообще двойкам не дают таких оценок,но,типа по всем параметрам у нас 2АА👍и я с таким трепетом смотрела на экран с нашей 2АА,и верила в нее🙏Потом мой репродуктолог сказал на мои переживания про «2АА»: « Вот дети рождаются,один весит 3 кг,другой 4кг,и что??какой-то из этих детей плохой или хороший?!Нет!Просто кто-то побольше,кто-то поменьше,но при этом все здоровые и крепкие малыши,так и тут,просто она маленькая»…В общем мой настрой был,что у нас отличница-бластоциста,просто она у нас малышка🥰
И вот,спустя 9 месяцев,наша 2АА сладко сопит в кроватке🥰 Родилась доношенной, 53 см с весом 3450 гр😊 ттт на нее🥰 Так что верьте в своих двоечек👍и обязательно настраивайте себя на положительный результат 😊