Девушки, привет!
В преддверии криопереноса расскажу коротко нашу историю планирования.
Меня зовут Марина, мне (о,ужас) 34, беременность планируем более 6 лет. У нас МФ. Долго не могла решиться на ЭКО, было очень сильное внутреннее сопротивление. Я очень тревожный человек, всю жизнь борюсь со своим пессимизмом и уже имею некоторый успех в этом😃 Решила писать здесь заметки, даже не знаю для чего. До ЭКО пытались улучшить спермограмму мужа, меняли андрологов, все примерно осталось на том же уровне (слава Богу, что не хуже). Я регулярно прохожу чекапы всего организма (ага, из меня путная выйдет бабка) у гинекологов и репродуктологов к моему женскому здоровью особых претензий не было. И вот (не прошло и 6 лет😅) в январе 2022 подаем документы на квоту, получаем в конце апреля, к Ре попадаю в конце мая и она назначает УЗИ с проверкой труб. Трубы ок, по УЗИ предполагает полип, отправляет на гистеру. Делаю в этом же цикле, удаляют полип, моя Ре уходит в отпуск, предлагает вступать в протокол с другим врачом, я отказываюсь, не только из-за врача, а потому что в клинике, где делала гистеру сказали, что надо бы пропустить цикл, потом мне тоже самое сказала гинеколог (повставлять свечи назначили, в следующем цикле сделать 3д УЗИ)… Почему-то тогда мне никто не сказал, что после гистеры лучше вступать сразу в протокол🤷🏻♀️. В общем все выполняю, параллельно иду к гематологу. В итоге в протокол вступаю только в сентябре. Стимуляция на примапуре, взяли 12 яйцеклеток, 9 оплодотворились, перенесли 1 морулу, в крио 3 снежинки. Первый протокол без имплантации (из лекарств был дюфастон 3 раза, клексан). Расстроилась конечно, поревела денёк над ХГЧ и тут же подала доки на новую квоту (поставили на очередь). Пошла к Ре в другую клинику, там мне предложили пайпель, по результатам опять полип 😭Гистеру теперь сказали делать перед переносом, поэтому ждала квоту, дали ее в феврале 2023, в марте зарегала ее у своей Ре и отправилась на гистеру, а после сразу с анализами в новый протокол крио. Вот теперь жду 3.05., чтобы встретиться с нашей снежинкой. Настроение хорошее, стараюсь верить в лучшее, читаю позитивные истории на ББ. Из лекарств сейчас эстражель 2 раза по 2 нажатия, с сегодняшнего дня отменили прогинову (была 1 раз в день) и начала дюфастон 3 раза+витаминки. Так что жду 3 мая, ловлю позитивный настрой, любуюсь положительными тестами девчонок в этом блоге, искренне за всех радуюсь! Всем кто на пути к своим малышам, я желаю терпения, сил, здоровья, веры в свой организм и в своих крошек❤️
Наша история планирования 🤰🏻
Лучший ответ
TatiGi, я точно не хотела никого обижать, просто решиться на ЭКО не могла с 27 лет, не успела моргнуть, а мне уже 34, а я только с места начала сдвигаться в сторону решительных действий. Это мой личный пунктик на возрасте, мой личный страх 😔
35, о ужас... это был мой возраст, когда я поняла, что из-за мф меня ждет эко. Не сказать, что это меня сильно расстроило - ведь это шанс стать настоящей семьей с мужем. Пока очередь, пока проверки перед стимуляцией... и лечение мужа... уже и 36 стукнуло.
Так что у вас все впереди! Удачи с переносом, желаю, чтоб как у нас - с первого раза вышло))))
Как прекрасно написано. Поздравляю) Вы в какой клинике и у какого врача?
Всегда говорю, что хорошо, что мы родились в наше время, а не 20 или о боже 40 лет назад, когда ЭКО только было на грани фантастики))) А так через тернии, мы становимся мамами!!!!
Оксана, да, столько диагнозов раньше были приговором для пар, а теперь можно бороться!💪🏻
А зачем клексан колоть назначили ? У вас по части гематологии проблемы ? У меня взяли все анализы и гематолог сказала все ок. Гетерозиготная мутация только в 2х MTHFR.
34- это не ужас совсем, а вполне отличный возраст) удачи вам в новом протоколе 🤞
Victory, благодарю Вас❤️ Я выше написала, что это мой личный пунктик, слишком часто мне попадались гинекологи, которые пугали возрастом и подгоняли с детьми, мне кажется, лет с 25, тогда и мужа то у меня не было еще. У меня есть на эту тему даже несколько историй, может напишу как-нибудь
Марина, удачи Вам 🤞🤞🤞 У вас обязательно все получится!!! Тех, кто уверенно и целеустремленно идет к своей цели, всегда находит удача👍
Спасибо. И вам удачи. У нас тоже МФ, но муж простимулирован, спермограмма улучшилась. Подсадили двоих, вот ждем результат 2 мая.
В бой идут одни бабки, здорово, что Вашему мужу помогло лечение, у моего от стимуляции росла фрагментация( Желаю Вам в назначенный день любоваться красивыми двумя // полосочками на тесте 🥰😍
Всё, что делается, то к лучшему. Ваша снежиночка ждёт вас🤗 Лёгкого вам переноса и беременности
Какая вы молодец! Главное позитивный настрой и боевой дух👍 двух заветных полосок вам🤗
Девочкам кто постарше наверно обидно стало))
А по теме, Вам удачи, настрой не теряйте, верьте в себя и свою снежинку. Пусть всё обязательно получится!)