Войти

Сг и ДНК фрагментация

Лучший ответ

MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

После бхб муж сам себе назначил. Уролог отговаривал : зачем ,если морфология 7% . Сдал - 34%, т е с морфологией не коррелирует. Причина фиброз печени. На аюрведическом лечении. Результаты есть . Морфология устойчиво 10-12% . ДНК 17-19%. Перестал болеть.

У друзей и знакомых с повышенной ДНК фрагментацией осн причина - курение, не ПП , не ЗОЖ. У нескольких - варикоцеле. Делали операции, бросали курить и еб.

Две пары не по одному разу в ЭКО сходили , т к мужья не захотели бросать вред работу , курение , перелёты и проч.

0
30.04.2023
L.N.M
Анна, 2 года 6 месяцевЕгор, 2 года 6 месяцевМаксим, 6 месяцев 11 дней Минск

Делали перед эко

Врач всем назначал так как она может быть повышена даже с нормальной СГ

0
30.04.2023
Вера
Планирую Москва

L.N.M, а в каком случае назначают фрагментацию сдать? Во всех, получается

0
30.04.2023
L.N.M
Анна, 2 года 6 месяцевЕгор, 2 года 6 месяцевМаксим, 6 месяцев 11 дней Минск

Вера, лишним не будет! Думаю в рамках эко да, всем

0
30.04.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Нам перед эко назначили. Была сильно повышена. При норме до 15 , было 28. Итоги того протокола 2б*б и выкидыш на 5 недели. Сейчас снова назначили перед Эко. ДНК уже 17. Было Эко Икси

0
30.04.2023
Вера
Планирую Москва

Касатик, а как то на неё можно повлиять? Лечение или что-то еще?

0
30.04.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Вера, в большинстве случаев она довольно хорошо корректируется витаминами/бадами. Правда потом откатывается назад со временем. Сдайте обязательно, потому что если с плохой морфологией эмбриолог по внешнему виду может отсеять плохих спермиев, то фрагментацию он никак не видит, и она может испортить весь протокол.

0
30.04.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Вера, знаю назначают лечение. Но мы не лечили. И вот спустя три года все хорошо.

0
30.04.2023
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 29 дней Новосибирск

Сдайте уж сразу, раз СГ сдаете. Может быть сильная фрагментация при хорошей морфологии и наоборот.

А фрагментация - это поломка, и хорошего эмбриона из такого сперматозоида не получится. А на вид он хороший может быть и подвижный.

0
30.04.2023
Irina Gile
Планирую Рига

Мы делали. Получив результат, поняла причину замершей и бхб, которые у меня практически каждый месяц

0
30.04.2023
Вера
Планирую Москва

Irina Gile, а какое то лечение есть ?

0
30.04.2023
Irina Gile
Планирую Рига

Вера, пока не были у врача, он в отпуске, но, как я понимаю, нету

0
30.04.2023
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 28 дней Москва

С плохой морфологией сказали сдать, итог 20%, сказали добавить ПИКСИ

0
30.04.2023
Вера
Планирую Москва

Вероника, это перед первым эко или до этого были неудачи?

0
30.04.2023
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 28 дней Москва

Вера, сразу перед первым эко , желали эко икси пикси 5 эмбрионов итог 1 ребенок

0
30.04.2023
Олечка М
Евгений , 2 года 5 месяцев Москва

Мы делали, назначали при подготовке к ЭКО.

0
30.04.2023
Вера
Планирую Москва

Олечка М, андролог назначил сразу со спермограммой сдать?

0
30.04.2023
Олечка М
Евгений , 2 года 5 месяцев Москва

Вера, нам назначала все мой врач репродуктолог. Там стандарт: СГ с днк фрагментацией и март тест. Последнее у нас уже было после первого неудачного эко. Оставалось остальное посмотреть. Сдали один раз и пошли в протокол с икси, все удачно))

0
30.04.2023
Карина
Нелли , 2 года 9 месяцевВиолетта , 2 года 9 месяцев Новокузнецк

Вместе с сг назначили сразу.

У меня по женски было все хорошо,врач сразу сказала ищите причину у мужа.

0
01.05.2023
Lady Gaga
Сауда, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Здравствуйте, назначили моему мужу СГ и тест днк фрагментации сперматозодов методом Tunel, подготовка к эко. Так как снижена подвижность.

0
30.04.2023
Вера
Планирую Москва

Lady Gaga, подвижность определили по спермограмме, в потом назначили ДНК фрагментацию?

0
30.04.2023
Alina
Санкт-Петербург

Плохие показатели СГ, назначали HBA тест и ДНК - фрагментацию(тунель тест). В итоге СГ морфология 1%, остальное в норме.

0
30.04.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Мужа отправляли из-за низкой морфологии в сг, морфология 1%, а фрагментация пришла хорошая 5% всего

0
30.04.2023

После ЗБ назначили

0
30.04.2023
Вера
Планирую Москва

Ирина, а спермограмма нормальная была?

0
30.04.2023

Вера, били небольшие изменения, подвижность снижена

0
30.04.2023
Результат пгд. Крио Девочки , у кого 9 дпо

Похожие записи